Транспортировка Тела в Россию в случае смерти

Добрый вечер
У меня 26.10 скончалась бабушка (Smirnova Tatiana страховой полис 19985RE270973), в момент, когда она с моими родителями отдыхала в Турции. Так получилось, что тело осталось там, и всеми вопросами доставки груза 200 занимается страховая компания ВСК Страховой Дом

Их представитель в Анталье Мария врет, не договаривает ситуацию, связанную с вопросом вскрытия, ссылаясь на то, что она ничего не знает и это не в ее компетенции. Когда позвонили в больницу Ozel Antalya hastanesi OFM, где скончалась бабушка, заведущая моргом ответила, что еще вчера отправила уведомление о том, что тело вскрывать не будут, как мы и просили. Нам до сегодняшего утра Мария говорила, что не имеет к этому отношения.

Но апогей хамства произошел сегодня чуть позже, когда Мария послала на х*й меня (думая, что разговаривает с моей мамой, человеком, который сейчас переживает тяжелую утрату). Я была послана, потому что попросила в накладную на груз 200 включить агента от похоронного бюро, чтобы он смог забрать тело тут в Москве на таможне, отвести в морг и начать приготовления к похоронам, и мама не нервировала себя лишний раз. Если не вписать агента, то маме придется ехать самой в аэропорт и на таможне забирать тело. На данный момент Мария молчит ситуация так и не решена.

Если Вы собираетесь обратиться за услугами к этой компании, то я Вас прошу очень подумать: хотите ли Вы выслушивать их хамство и просто не желание работать, потому что в моей просьбе не заключалось ровным счетом ничего особенного

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку в действиях компании нет нарушений. СК дала обоснованный ответ на все вопросы, озвученные автором отзыва.
Здравствуйте, Светлана.
Мы провели проверку по вашему обращению. Выяснили, что данный случай был признан страховым, соответственно, он урегулируется в соответствии с правилами страхования.
По поручению родственника, сервисной компанией были сделаны необходимые оформления в таможенном отделе аэропорта Анталии. Родственница, по ее желанию, была внесена в авианакладную как грузополучатель. Мы сожалеем, но международные правила не позволяют вносить изменения/исправления в авианакладную оформления груза в карго.
Таким образом, в данной ситуации нет нарушений о стороны страховой компании.
Касаемо нецензурной брани в вашем разговоре с сервисной компанией. Узнать подробности не представилось возможным, поскольку вы вели разговор в WhatsApp и разговор не был записан. Однако мы обязательно проведем дополнительную проверку по данному факту.

Мы с пониманием относимся к вашим эмоциям и еще раз выражаем соболезнования в связи с утратой.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».