Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Запрос документов не влияющих ни на что!

Выплатное дело 20086417, договор страхования 5010973953
Произошел страховой случай «смерть застрахованного».
Я выгодопреобретатель по данному договору
Мною были предоставлены:
1. свидет-во о смерти.
2. мед свид-во о смерти «предварительное».
3. паспорт и свид-во о рождении выгодопреобретателя.
4. банковские реквизиты.
5. дог-ор страхования.
СК запросили у меня дополнительные документы, а именно:
1. копия Медицинского свидетельства о смерти с отметкой «окончательное».
2. выписка из Протокола вскрытия (или копия Протокола вскрытия).
Вас не должны волновать результаты вскрытия, и причина смерти вообще, ни каким боком!
В договоре указан страх случай «Смерть застрахованного ОТ ЛЮБОЙ причины!
Страхователь Вам 100 000р, внесла единовременно, а Вы ищите причину их не возвращать!? В суде заплатите 100 000 взнос, 100 000 неустойку, 50 000 штраф, 20 000 услуги адвоката + гос. пошлина.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания действует в соответствии с Правилами страхования, клиентом не предоставлен полный пакет документов для выплаты страхового возмещения.
Уважаемый Madjahed!

Обращаем внимание, что в договоре страхования и программе страхования (являющейся неотъемлемой частью договора), указанный Вами риск прописан как «смерть застрахованного лица от любой причины, произошедшая в период действия договора страхования, кроме событий, предусмотренных как «события, не являющиеся страховыми случаями».
В соответствии с этим, у страховщика возникает прямая обязанность проверять, не является ли смерть событием, не являющимся страховым случаем.
Согласно программе страхования п. 14.2. в перечне обязательных документов, при наступлении страхового случая, требуются:
— свидетельство о смерти Застрахованного лица;
— окончательное медицинское свидетельство о смерти Застрахованного лица;
— результаты судебно-медицинского исследования (если производилось);
— протокол и заключение патологоанатомического исследования (если проводилось).

Поскольку Вами было предоставлено только «предварительное» медицинское свидетельство о смерти, страховщик обоснованно запросил дополнительные документы.
После получения запрошенных документов мы вернемся к рассмотрению заявления.

С уважением, Нефедова Наталья
Управление по работе с запросами клиентов
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»