Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Заканчивается договор, где и как могу забрать вложенные деньги?

Здравствуйте! Слава Богу, ничего не произошло! Заранее отел бы выяснить: в марте Заканчивается договор, где и как могу забрать вложенные деньги, и когда? Что для этого потребуется? Какие-то % будут начислены, или… Договор №4008090764.

Уважаемый Александр!

Пакет документов необходимо подать после даты окончания срока действия договора, т.е наступления страхового случая по риску «Дожитие».

Документы необходимые для выплаты:
• Заявление, заверенное личной подписью застрахованного лица (бланк возможно скачать по ссылке: https://kaplife.ru/upload/iblock/64a/Zayavlenie-o-dozhitii.pdf);
• Полис;
• Копия паспорта.
Подать документы Вы можете в любом удобном для Вас офисе компании или направить Почтой России по адресу: 115035, Россия, Москва, Кадашёвская набережная, д. 30.

Инвестиционный доход выплачивается по окончании договора страхования в том случае, если он был начислен. Механизм инвестиционного страхования жизни таков, что доход начисляется, если конечная стоимость активов (на дату завершения страхования) выше первоначальной (на дату заключения договора). Поэтому на данном этапе сообщить точную сумму дохода не представляется возможным.

С уважением, Нефедова Наталья
Центр клиентского сервиса
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»