Страховая компания МСК – отзывы

Выплаты по КАСКО - подачка + бездарная экспертная комания

Застрахован в июне 2012, Филиал в г. Пенза. Страховался с учетом износа, полис ATC/5202/0630914.
2 октябоя попадаю в ДТП — в меня (во время разворота налево) задним ходом не спеша въезжает WV Multivan. Внешне — у меня повреждено левое переднее крыло, накладка. Когда машины разъехались — оказалось еще сход-развал кривой вообще рулевое ведет себя странно, но своим ходом можно осторожненько. Поскольку под рукой не оказалось телефона СК в Пензе, сообщил в московское отделение (там была оформлена предыдущая страховка) — записали и дали номер СК в Пензе (респект Москве). Сообщаю в Пензенское отделение -записали, сообщили список документов. Далее — гайцы.
На следующий день приношу документы в СК: требуют машину на осмотр (на место они не выезжают), кто эксперт- неизвесто (носить бейджики или как-то обозначить себя — видимо не принято), на ресепшене девушка объясняет как он выглядит… Ну ладно… нашел… Эксперт один на всех и периодически убегает, видимо осматривать другие машины (парковка как таковая отсутствует и машины занимают все возможное место около дома в котором находится СК). «Независимый» эксперт сфоткал внешние повреждения и сказал что можно ремонтироваться. Ок. Ремонт делаю сам за свои деньги у оф. дилера, поскольку СК выплачивает деньгами, а машина на гарантии (куплена у ОД в 2010) + подозреваю что так быстрее отремонтируют. Далее — договариваемся с экспертом о осмотре у ОД на скрытые повреждения. Итого — внешний ремонт (ОД отлично сделал все без замен), + замена 3 рычагов в передней подвеске.
Мне никакой документ от эксперта не остается. Заказ и ожидание з/частей. Предварительный счет передаю в СК: кому отдать — не известно, выясняется что эксперту. который «где-то тут». Номер страхового дела никто не сообщает. Через некоторое время ОД сообщает что все сделано, но на стенде обнаружили неисправность амортизатора — под замену, заказывают. Опять осмотр с экспертом. В СК телефон эксперта не сообщают и соединить с ним почему то не могут, но дают тел. самой экспертной организации. Там некая дама также не дает никаких телефонов и ни с кем не соединяет, однако выслушав (сейчас часов 12 на улице) суть вопроса под конец просто бросает трубку. Фамилии экспертов содержаться всеми в глубокой тайне, только имена. Того эксперта что осматривал сегодня нет. Вечером уже после 18 часов, звонит другой, который совершенно не в курсе дел первого. Опять рассказываю что где и почему и нужно ли мое присутствие на осмотре — нет не нужно. Предлагает осмотреть в пятницу (т.е. завтра). Мне без разницы, я в отпуске, поэтому ок. В пятницу в обед звонит и сообщает что не смог осмотреть поскольку у дилера не было места на подъемнике. Начинаю согласовывать время визита эксперта и время работы подъемника. Удается на 9 утра. На всякий случай приезжаю. К 9ти. Эксперта нет. Звоню «даме на телефоне» уточняю — да будет. 9-30 — эксперта нет. Жду. Через час с лишним (мало ли, пробки все-таки) эксперта нет. Еще раз звоню. Долго выясняют «кто там поехал» и через 5 минут оказывается что уже осмотрели (!!), но соединяют с экспертом (второй, первого так и нет), который приехал к 9ти утра, естественно ничего нового в амортизаторе не увидел и уже вернулся. Почему мне он не перезвонил, ничего не сказал о том что он на месте, как его ФИО, более того, почему он не в курсе того что я то же на месте и почему он сам не может согласовать свой визит к ОД он ответить ничего не смог. Одновременно выясняется что и документы с осмотра он тоже не взял (хорошо что я сам приехал и ОД выдал предварительный счет с рекомендацией о замене амортизатора) а также я у него выясняю то что ему ездить было не обязательно, достаточно было бы документов от ОД! (это как раз то, о чем не дослушала дама на телефоне).
Опять отдаю документ в СК. Опять эксперту. Через 2 недели ОД отдает полностью отремонтированную машину. Все счета и диагностику. Отдаю копии СК. Эксперта нет, но теперь можно их отдать в отдел урегулирования убытков (почему туда нельзя было отдавать сразу?? ). Долго ищут дело, путают, находят не то, «возможно уже на оплате». Но документы принимают.
Из самой СК за все время никто не звонил и ничего не сообщал, номер дела — неизвестен, никаких расписок в получении чего бы то ни было также не дают. Через неделю приходят деньги в размере 6200, при том что только за кузовной потрачено более 20000 а всего ремонт обошелся в 40 с лишним.
Эксперт из другой экспертной компании нашел еще поцарапанный колесный диск (на WV был кенгурятник, пришелся ровно по центру диска) и порванный локер, чего «благополучно» не заметил эксперт из СК.

классная черепашка в офисе, выплата через неделю
непонятно кто за что отвечает, никаких контактов с клиентами не поддерживают, кто эксперт и где он не известно, сами эксперты какие то бестолковые. Парковка отсутствует.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку занижена сумма выплаты.