Страховая компания МСК – отзывы

Рейтинг: - | Место: - (отборочный тур) Написать отзыв
logo
вошла в состав другой компании

Каско серия АТС/5207 N 011563715
Здравствуйте. В городе Брянск закрыли офис ОАО''СГ МСК'' Как можно получить копии заверенные печатью по страховому событию? Заявление N 107A1057-13 (3609711) от 13.12.2013 года.

Рекомендую!
Юлия 1301 26.07.2016 15:58 Комментировать
28.07.2016
Добрый день, Юлия.

Вам необходимо направить в адрес центрального офиса Страховщика письменное обращение с изложением требований.
Ваше обращение будет рассмотрено в установленные сроки и направлен мотивированный ответ на почтовый адрес.

ООО «СГ МСК»

Я живу в городе Шахты Ростовской области, сегодня застраховал свой автомобиль в МСК, так как с допами это самая дешевая страховка в городе (без допов не одна страховая в нашем городе не страхуют), вопрос такой как расторгнуть дополнительное страхование!!! Если нужно только ОСАГО!!!

+ Быстро все оформили!

Без допов не страхуют!!!!!!!!

Андрей (гость) 20.07.2016 16:54 Комментарии (11)
Добрый день, Андрей!
Сообщите пожалуйста № полиса.

ООО «СГ МСК»

Андрей, в результате проведенной проверки, установлено, что полис ЕЕЕ №0723150772 не принадлежит ООО «СГ МСК».
Данная информация так же содержится на сайте РСА.

ООО «СГ МСК»
Здравствуйте, 5 июля получил СМС -направление на замену лобового стекла. Номер направления У-140-522292/16/1. Сегодня,12 июля 2016 г. Приехал на замену, заказ-наряд №0M0t-030935. в компанию Каргласс на Октябрьскую наб. 44. Стекло заменили, заметил, что стекло без логотипа автопроизводителя. (т.е как я понял не оригинальное) Звонил в МСК там сказали, что решение не принимаем и коментариев не даём, обращайтесь письменно.На вопрос в компании Карглас, почему стекло без логотипа автопроизводителя, ответили что оригинальных стёкол нету(только на заводе) и стёкла ставим по согласованию со страховой компанией. Вопрос: Почему по полису КАСКО, ставят НЕ оригинальные стёкла. Написал письмо с вопросом в МСК,12 июля.Ответа нет. Может тут ответ получу.

+ Быстро дали направление на замену стекла.

Скорость выплаты Качество обслуживания
Дмитрий (гость) 18.07.2016 21:32 Комментарии (4)
20.07.2016
СГ МСК в ответ на обращение, сообщает следующее:
Согласно условиям договора страхования, форма страхового возмещения определена как «ремонт на СТОА по направлению Страховщика».
АО «СГ МСК» с целью исполнения обязательств по договору страхования определило ремонтную организацию специализирующуюся на автостеклах, имеющую необходимые сертификаты для осуществления замены остекления Вашего автомобиля, с предоставлением гарантии на выполненные работы и с использованием сертифицированных запасных частей.
Замена стекол в специализированных стекольных мастерских по гарантийным ТС не влияет, не отменяет и не ограничивает гарантию завода-изготовителя.
Одновременно сообщаем, что логотип марки ТС на стекле не является гарантией оригинальности стекла. Гарантией оригинальности является логотип производителя стекла, которые официально поставляют стекла на сборочный конвейер завода-изготовителя ТС и имеют сертификат соответствия.
Учитывая, что устанавливаемые стекла согласно действующих нормативно-правовых актов, признаются оригинальными, в этой связи, Страховщик, для исполнения своих обязательства в соответствии с условиями Договора страхования, направил Вас на СТОА, которое произвело замену ветрового стекла на сертифицированную запчасть.
На основании вышеизложенного СГ МСК выполнило свои обязательства, предусмотренные договором страхования, в полном объеме.

ООО «СГ МСК»
Я уже писала об этой страховой компании. До сих пор жду ответ от МСК!!! Но сколько мне людей написали о ней плохого. Я в шоке,! Рейтинг сами себе ставите?! Если столько клиентов недовольных вашей работой?! Ведь не будет клиентов и вас не будет! Репутация!?

+ Никакого позитива ! Ещё больше расстроилась!!!

Только плохое впечатление

Светлана (гость) 11.07.2016 11:44 Комментарии (4)
МСК мошенники
Здравствуйте! Просто крик души! Номер страхового дела в МСК У-140-504733\16\2....20.02.16 случилось ДТП с пострадавшими… пока ждали решения суда и собирали справки требуемые страховой, только 12.06.2016 года на эвакуаторе доставил авто(Тойота Хайлендер застрахован на 2.600 т.р. без потери в стоимости) в официальный диллер тойота Лосиный остров… Далее начинается просто цирк какой-то… Представители диллера разобрали авто и предоставили в страховую калькуляцию на ремонт расходы которой превышают лимит выплаты и уведомляют меня что двигатель разбит и ремонту не подлежит… После чего из страховой к диллеру приезжает «эксперт»МСК и вычеркивает половину запчастей необходимых и рекомендованных диллером для ремонта моей машины… с указанием уложиться в 1.500 руб и оставить старый двигатель и т.д… главное чтобы авто выглядел хорошо а что через сто метров движок стуканет ему по-барабану главное чтобы клиент машину забрал…
В настоящее время идет война между диллером, который утверждает что машину отремонтировать не возможно без установки нового двигателя и покупки ряда запчастей и страховой которая не хочет признавать «тотал» и выплатить положенные по полису деньги…
По настоящее время вопрос не решен… что делать дальше тоже не знаю…

Роман (гость) 06.07.2016 01:29 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, т.к. на момент написания отзыва сроки не были нарушены.
Добрый день, Роман.
По результатам рассмотрения выплатного дела У-140-504733\16, принято решение о признании конструктивной гибели ТС.
На данный момент дело находится на подписи у руководства организации.
Одновременно сообщаем, что возмещение за поврежденное имущество будет осуществляться в соответствии с п.п. 14.17.3, т.е. в течение 30-ти рабочих дней, со дня предоставления всех необходимых документов предусмотренных п.14.2-14.8 Правил страхования и заключения между Страховщиком и Страхователем соглашения о передаче прав собственности на поврежденное ТС Страховщику (включая подписание акта приема-передачи годных остатков ТС).

ООО «СГ МСК»
Страховались 8 лет ипотечное страхование. И личное! Заболел рак крови. И не хотят платить! Выискивают чего то, задают дурацкие вопросы! Тянут время .!!! Не советую никому. Если что-то случиться Подведут!!! Можете мне отвечать! Хочу всем о вас рассказать!!!

+ Нет позитива !!!

Работа юристов и руководства . Вообще- то не надо страховать , если потом не хотите выплачивать.

Овчинникова С.В. (гость) 28.06.2016 11:58 Комментарии (17)
Оценка засчитана, поскольку затянут процесс урегулирования дела.
28.06.2016
Добрый день, уважаемый автор сообщения.
Для проведения проверки по Вашему обращению, просим сообщить № полиса или № убытка.

АО «СГ МСК»
24.04.2016 «ушел» в кювет по вине встречной машины (ослепил фарами). Машина имеет множество повреждений, (в основном кузовные + стекла), но 400 км до дома дошла своим ходом. 25.04.2016 обратился в МСК и подал все документы. Присвоили номер дела У-140-514667/16/1. Через три дня прислали СМС, что отправляют на ремонт. Приехал в СТОА, там машину сфотографировали, осмотрели и отправили меня с машиной восвояси, сказав, что они только сделают расчет и все. оправили восвояси вместе с битой машиной. Машину я вынужден держать на платной стоянке.
С тех пор от МСК ни ответа, ни привета.(Срок отправки на ремонт 15 рабочих дней с момента подачи всех документов).
31.05.2016 звонил в МСК, там мне обиженно ответили, что мол они же отправили меня на ремонт. Ждите.
Но, согласно их же правилам страхования, чтобы отправить меня на ремонт МСК должен выдать направление на ремонт ( не прислать СМС), а СТОА должен принять машину по заказ-наряду. Ничего такого не сделано.
07.06.2016 г. написал претензию в МСК. Когда передавал ее специалисту МСК, то выясняется, что МСК готовит машину под тотал. Мне об этом ничего не известно. Прошло полтора месяца с момента обращения.
В момент первого обращения, одновременно с подачей документов, их эксперт осматривал и фотографировал машину. Ничего в ней под тотал не нашел, более того, они через три дня отправляют меня на ремонт (по их мнению).
А через полтора месяца их специалист говорит мне, что машину готовят к тоталу. По тоталу деньги мне должны были выплатить еще в мае месяце.
В общем, одно вранье и бездействие.

Если до середины июня вопрос не будет решен. Буду писать жалобу в ЦБ РФ.
Есть все основания полагать, что хорошие активы они собираются слить в ВТБ Страхование, новых беспроблемных клиентов продать ТИНЬКОФФ, а вместо выплат по КАСКО обанкротить компанию.

Роман (гость) 09.06.2016 21:17 Комментарии (15)
Мы не можем засчитать оценку, т.к. компания дала ответ на претензии автора отзыва.
15.06.2016
Добрый вечер, Роман.
В ответ на Ваше обращение сообщаем:
Согласно п.п. 14.17.2. При наступлении страхового случая по риску «УЩЕРБ» Страховщик обязан оформить направление на ремонт на СТОА в срок не позднее 15-ти рабочих дней со дня представления Страхователем всех необходимых документов и выдать Страхователю данное направление по первому требованию.
Направление на ремонт было подготовлено 28.04.2016.г. и отправлено на СТОА, таким образом, нарушений сроков в оформлении направления на ремонт не выявлено.
Так же в соответствии с п.п. 14.17.2. срок ремонта на СТОА не может превышать 60 (шестидесяти) рабочих дней с даты передачи ТС Страхователем в ремонтную организацию для выполнения ремонта, подтвержденного соответствующим документом СТОА, за исключением случаев, когда иные сроки ремонта установлены СТОА с учетом обнаружения повреждений, требующих ремонтных воздействий, не указанных в направлении на ремонт.
В связи с выявленными скрытыми повреждениями на ТС, СТОА производило дополнительное согласование ремонтных воздействия с АО «СГ МСК».
На основании представленного СТОА предварительного заказ-наряда, АО «СГ МСК» принято решение направить на рассмотрение материалы убытка в независимую экспертную организацию.
По результатам проведенной экспертизы, транспортное средство признано конструктивно погибшим, о чем Вам направлено уведомление на почтовый адрес.
В соответствии с п.1.2. Правил страхования Конструктивная гибель это совокупные повреждения ТС и/или Дополнительного оборудования, полученные в результате заявленного страхового случая, а также с учетом всех ранее заявленных страховых случаев, по которым выплата страхового возмещения не осуществлялась и повреждения не были устранены, при которых стоимость восстановительного ремонта превышает 70% от действительной стоимости ТС и/или Дополнительного оборудования на дату заключения договора страхования.
Таким образом, возмещение за поврежденное имущество будет осуществляться в соответствии с п.п. 14.17.3 правил страхования.
Учитывая вышеизложенное, Страховщик выполняет свои обязательства в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, условиями Договора страхования и без нарушения сроков рассмотрения.

Отдел контроля качества АО «СГ МСК»
В течении трех лет начиная с 2012 года страховал автомобиль по ОСАГО в СГ МСК, но как выяснилось МСК внесли в базу АИС РСА только первый страховой полис Серия ВВВ № 0170544888 дата заключения договора 11 марта 2012 года. Последующие полиса серия ВВВ № 0629681930 от 29 апреля 2013г, серия ССС № 0668609725 от 29 апреля 2014 года в базу АИС РСА внесены не были, хотя скидка по КМБ при заключении договора предоставлялась 1-0.95-0.9 соответственно.В последующем 2015 г при заключении договора ОСАГО в другой страховой компании (по причине закрытия филиала МСК в Чувашии) сведений в АИС РСА по ранее выданным полисам обнаружено не было что явилось следствие увеличения стоимости страховки в 2015 г. В связи с этим прошу провести проверку и внести в базу АИС РСА последующие полиса ОСАГО.

Владимир7777 14.05.2016 15:35 Комментарии (16)
Оценка засчитана, поскольку претензии обоснованные.
17.05.2016
Добрый день, уважаемый автор сообщения.
По вопросу КБМ рекомендуем Вам подать обращение на официальном сайте компании, в разделе Полиция качества, заполнив специальную форму.
Ваше обращение будет рассмотрено и в случае выявления ошибки, данные скорректируют и направят в АИС РСА.

C уважением,
Отдел контроля качества АО «СГ МСК»
Страховая компания МСК в отношении меня внесла в базу АИС РСА недостоверные сведения о размере моей скидки. Страховщиком в АИС РСА внесены сведения о ДТП, которое, якобы, произошло 15.06.2012 года. И на основании этого КБМ в отношении меня был повышен. Однако за время действия полиса серии ВВВ № 0603612532 я не была виновницей в ДТП. Страховой случай имел место быть 09.11.2011 года, однако я была признана в нем потерпевшей, а значит скидка должны быть снижена в отношении виновника ДТП, а не меня.

Считаю, что ОАО СГ "МСК " действовало не законно повысив мне КБМ, поскольку за время действия полиса я не была виновницей в дорожно-транспортных происшествиях.

Холодова (Буланкина) Ирина Юрьевна (гость) 06.05.2016 06:25 Комментарии (15)
10.05.2016
Добрый день, Ирина Юрьевна.
В результате проведенной проверки, установлено, что в отношении Вас был не верно применен КБМ.
После проведения необходимых мероприятий, данные были скорректированы и таким образом на дату (09.11.2012 г.) окончания полиса ВВВ № 0603612532 сведения в АИС РСА отражаются верно.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

Отдел контроля качества АО «СГ МСК»
В течение 2 лет страховал автомобиль по КАСКО в МСК, при этом за это время не было ни одного страхового обращения. В марте поймал камень в лобовое стекло, поехал на писал заявление. В итоге через две недели получил отказ в замене стекла, но в качестве насмешки предложили свою скидку в сервисном центре по замене стекол. При страховании на стекле имелся скол без трещин, но в другом месте, и менеджер по страхованию меня уверила, что на этот скол не будет распространяться страховка, а на вновь полученные будет. Заявление №У-140-509698/16, больше я с МСК дел иметь не буду, и другим не советую.

Юрий (гость) 13.04.2016 13:55 Комментировать

Отзывы о страховой группе МСК (в 2011 г. к компании была присоединена СГ «Спасские ворота») будут безусловно полезны всем тем, кто размышляет сейчас о покупке полиса этой компании. Более того, они окажутся не менее полезными и для самих авторов отзывов: тем самым будет инициирован публичный диалог между клиентом и страховщиком, который с большой степенью вероятности разрешит ситуацию ко всеобщему удовлетворению.

Смотрите также "народные" отзывы о страховой компании Спасские Ворота.