Страховая компания МСК – отзывы

В течении трех лет начиная с 2012 года страховал автомобиль по ОСАГО в СГ МСК, но как выяснилось МСК внесли в базу АИС РСА только первый страховой полис Серия ВВВ № 0170544888 дата заключения договора 11 марта 2012 года. Последующие полиса серия ВВВ № 0629681930 от 29 апреля 2013г, серия ССС № 0668609725 от 29 апреля 2014 года в базу АИС РСА внесены не были, хотя скидка по КМБ при заключении договора предоставлялась 1-0.95-0.9 соответственно.В последующем 2015 г при заключении договора ОСАГО в другой страховой компании (по причине закрытия филиала МСК в Чувашии) сведений в АИС РСА по ранее выданным полисам обнаружено не было что явилось следствие увеличения стоимости страховки в 2015 г. В связи с этим прошу провести проверку и внести в базу АИС РСА последующие полиса ОСАГО.

Владимир7777 14.05.2016 15:35 Комментарии (14)
17.05.2016
Добрый день, уважаемый автор сообщения.
По вопросу КБМ рекомендуем Вам подать обращение на официальном сайте компании, в разделе Полиция качества, заполнив специальную форму.
Ваше обращение будет рассмотрено и в случае выявления ошибки, данные скорректируют и направят в АИС РСА.

C уважением,
Отдел контроля качества АО «СГ МСК»

Страховая компания МСК в отношении меня внесла в базу АИС РСА недостоверные сведения о размере моей скидки. Страховщиком в АИС РСА внесены сведения о ДТП, которое, якобы, произошло 15.06.2012 года. И на основании этого КБМ в отношении меня был повышен. Однако за время действия полиса серии ВВВ № 0603612532 я не была виновницей в ДТП. Страховой случай имел место быть 09.11.2011 года, однако я была признана в нем потерпевшей, а значит скидка должны быть снижена в отношении виновника ДТП, а не меня.

Считаю, что ОАО СГ "МСК " действовало не законно повысив мне КБМ, поскольку за время действия полиса я не была виновницей в дорожно-транспортных происшествиях.

Холодова (Буланкина) Ирина Юрьевна (гость) 06.05.2016 06:25 Комментарии (15)
10.05.2016
Добрый день, Ирина Юрьевна.
В результате проведенной проверки, установлено, что в отношении Вас был не верно применен КБМ.
После проведения необходимых мероприятий, данные были скорректированы и таким образом на дату (09.11.2012 г.) окончания полиса ВВВ № 0603612532 сведения в АИС РСА отражаются верно.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

Отдел контроля качества АО «СГ МСК»
В течение 2 лет страховал автомобиль по КАСКО в МСК, при этом за это время не было ни одного страхового обращения. В марте поймал камень в лобовое стекло, поехал на писал заявление. В итоге через две недели получил отказ в замене стекла, но в качестве насмешки предложили свою скидку в сервисном центре по замене стекол. При страховании на стекле имелся скол без трещин, но в другом месте, и менеджер по страхованию меня уверила, что на этот скол не будет распространяться страховка, а на вновь полученные будет. Заявление №У-140-509698/16, больше я с МСК дел иметь не буду, и другим не советую.

Юрий (гость) 13.04.2016 13:55 Комментировать
Мной 25.02.2015 года заключен потребительский кредит в «Банке Москвы». Как требование выступало заключение договора страхования от несчастных случаев, потери здоровья и потери работы.
25.02.2015 года мной подписана заявка на включение в Программу коллективного страхования заключенного между ОАО «Банком Москвы» и «Страховая группа МСК», однако по непонятным причинам договор и полис страхования мне не предоставлен.
16.11.2015 года наступил страховой случай — а именно Контрагент уволил меня по сокращению штатов (п.4.2.4.3 Условий участия в коллективном страховании и п.4.2.4.3 Правил страхования потери работы Утвержденные Приказом Генерального директора от 12.12.2014 №391/2).
19.11.2015 года через «Банк Москвы» был уведомлена «Страховая группа МСК».
Однако в двух письмах исх.№160-09/076021 от 21.12.2015г. и исх.№У-000-492343/15/2 от 10.03.2016 ссылаются на п. 3.6.8 Договора коллективного страхования, которого я не видел. А также пытаются п.4.2.4.3 переквалифицировать в другие пункты увольнения.
Очень советую в данной компании не заключать договора страхования жизни, здоровья и потери работы.

Постоянно нарушают сроки всех процедур. Не выполняют свои обязательства.

Эдуард (гость) 11.04.2016 22:21 Комментировать
Оценка засчитана, т.к. компания не ответила на отзыв.
Добрый день! Номер стр.дела: У-140-493590/15И
«МСК» — надежная страховая компания, но вот тут случай(по КАСКО) — угон.
Уже 3 недели дело находится на рассмотрении службы безопасности. (отсчёт начинается после собранного нами пакета справок и подтверждений из ГАИ).
«МСК» никаких комментариев кроме «Ждите» не дают.
Ситуация принимает уже крайний характер.

Скорость выплаты Качество обслуживания
Михаил (гость) 11.04.2016 16:21 Комментарии (20)
Оценка засчитана, т.к. компания не ответила на отзыв.
06.05.2016
Добрый день, Михаил.
Информируем Вас, что 28.04.2016 г. страховое возмещение перечислено на указанные Вами банковские реквизиты.

Отдел контроля качества АО «СГ МСК»
Заключил договор страхования транспортного средства с АО «СГ МСК» (АТС/5208 №015065511).
10 марта 2016 года произошел страховой случай.
Подробности (по мнению некоторых излишние) по ссылке: http://www.asn-news.ru/rating/20247...
Вкратце: от попавшего в лобовое стекло камня пошла трещина, обратился в страховую (У-140-506912/16/1), которая направила гарантийный автомобиль на ремонт не к дилеру, а в организацию, ремонт в которой приведет к потере гарантии. Да и ставят там неоригинальные запчасти. Кому интересны последствия обслуживания в компании «ЭйДжиЭкспертс» читайте в отзывах, в интернете их достаточно.
Я не согласился с решением страховщика и подал претензию. В АО «СГ МСК» «разобрались» и направили мне ответ за подписью целого заместителя начальника управления досудебного урегулирования Потапова И.А. (исполнитель документа – Котов, кстати тоже И.А.). Мог бы конечно выложить ответ, но не вижу смысла. Причина проста: ответ некомпетентный.
В своем ответе один И.А. пишет, а второй подписывает, что «ЭйДжиЭкспертс» — «… международная компания, является частью корпорации AGC…» и аргументированно разъясняет мне термин «оригинальные запчасти», ссылаясь на нормативную базу.
Разберем ответ уважаемых И.А.
1. «ЭйДжиЭкспертс» — международная компания и т.д., и т.п.
У меня вопрос. Почему на сайте «международной компании» (http://www.agexperts.ru/) нет никаких реквизитов организации? Наверно она так широко известна, что все кроме меня и так знают.
Мои обращения в компанию с целью получить информацию в рамках статьи 8 Закона о защите прав потребителей ничего не дали.
Такое же обращение, поданное на сайте концерна AGC (http://www.asahi.ru/), тоже осталось без ответа.
2. Разъяснение И.А. об «оригинальных запасных частях».
Объясняя мне этот термин, сотрудники АО «СГ МСК» ссылаются на:
а) Методические рекомендации по проведению независимой технической экспертизы транспортного средства (N 001МР/СЭ).
Дорогие И.А., проверьте в «Консультанте» (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_62669/) и расскажите в курилке другим И.А., работающим в АО «СГ МСК», что указанный документ, утратил силу, поскольку в 2014 году Банком России утверждены положения «О единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства» и «О правилах проведения независимой технической экспертизы транспортного средства». Поэтому указанные вами методические рекомендации не применяются.
б) Постановление Правительства РФ от 24 апреля 2003 года №238.
И вновь дорогие И.А., не поверите, 16 октября 2014 года указанный документ утратил силу, в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 07.10.2014 N 1017.
Проверьте (http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=169650;fld=134;dst=100006;rnd=189271.3020651205442846;;ts=01892713102756100706756), и расскажите другим.
НО даже в указанном вами документе нет ни слова об «оригинальных запчастях» (http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=41986).

Ну и последний аргумент И.А., который меня окончательно убедил в их правоте – цитата из Постановления Комиссии Евросоюза № 1400/002 от 31 июля 2002 года. Комиссия Евросоюза всего на всего что-то типа европейского правительства. Когда я прочитал, даже оглянулся: где я??? Думал я в Париже или на худой конец в Брюсселе, но увидев вокруг родные лица трудовых мигрантов успокоился, я дома, в России, там где пока действуют наши (может местами и не очень) российские законы.
А что же по нашим законам??? Дорогие И.А. и все-все-все в АО «СГ МСК»,
в обзоре по отдельным вопросам судебной практики, связанным с добровольным страхованием имущества граждан утвержденном Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 30 января 2013 года в разделе «Страховая выплата» сказано:
«…Для транспортных средств, на которые распространялась гарантия от производителя, стоимость запасных частей, материалов и нормо-часов по видам ремонтных работ определяется судами по данным соответствующих дилеров.
При определении размера страхового возмещения в отношении автомобилей, находящихся на гарантийном обслуживании в сервисных центрах официальных дилеров, суды исходят из того, что техническое обслуживание и ремонт таких автомобилей в период их гарантийного срока эксплуатации должны осуществляться предприятием гарантийного обслуживания. Несоблюдение условия об обслуживании таких автомобилей только в сервисных центрах официальных дилеров, как правильно указывают суды, является основанием для прекращения гарантийных обязательств, в связи с чем при наступлении гарантийного случая лицо понесет дополнительные убытки…»
Можете проверить… (http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?base=LAW&n=141519&req=doc).

А теперь серьезно!!!
Дорогие сотрудники АО «СГ МСК» ваше отношение к клиентам не выдерживает никакой критики. Вы не только не исполняете надлежащим образом своих обязанностей по договору страхования, но и позволяете себе отписки довольно хамские по сути и безграмотные по содержанию.
Слабо верю, что данный отзыв побудит вас исполнить свою часть договора, поэтому для соблюдения формальности, в соответствии со статьей 30 Закона о защите прав потребителей, прошу устранить недостатки оказанной услуги по направлению на ремонт принадлежащего мне автомобиля и в срок до 30 марта 2016 года выдать направление на ремонт в сервисный центр дилера Форд, либо осуществить выплату страхового возмещения в денежной форме. При отказе в удовлетворении указанных требований буду вынужден обратиться в суд.

+ Нет

Читайте отзыв

Дмитрий (гость) 26.03.2016 22:20 Комментарии (18)
Оценка была засчитана ранее.
30.03.2016
Добрый день, Дмитрий.
В ответ на Ваше обращение сообщаем, что официальная позиция компании по Вашему вопросу была изложена ранее в уведомлениях направленных Вам на почтовый адрес.
Повторно сообщаем, что согласно условиям договора страхования, форма страхового возмещения определена как «ремонт на СТОА по направлению Страховщика».
Смена СТОА по выбору Страхователя условиями Договора страхования не предусмотрена.
Ремонтная организация определенная Страховщиком, имеет необходимые сертификаты для осуществления замены остекления Вашего автомобиля, с предоставлением гарантии на выполненные работы и использует сертифицированные запасные части.
Таким образом, Страховщик выполняет свои обязательства в соответствии с условиями Договора страхования.

Отдел контроля качества АО «СГ МСК»
18 апреля 2014 года мной заключен договор страхования транспортного средства (АТС/5208 № 014770286) на принадлежащий мне автомобиль FORD.
08 апреля 2015 года договор был продлен (АТС/5208 №015065511) до 18 апреля 2016 года.
Пунктом 8 «Порядок и форма страхового возмещения» предусмотрено страховое возмещение по договору страхования в форме оплаты счетов по ремонту на СТОА по направлению Страховщика. В случае отсутствия у Страховщика возможности осуществить выплату страхового возмещения в натуральной форме Страховщик имеет право осуществить выплату страхового возмещения в денежной форме.
10 марта 2016 года наступил страховой случай. В ходе движения автомобиля в результате попадания неустановленного предмета, на лобовом стекле образовался скол, который со временем привел к трещине. При наступлении страхового случая я обратился в call-центр АО «СГ МСК» и уведомил о наступлении страхового случая (КЦК-100258/16).
По рекомендации сотрудников call-центра 11 марта 2016 года я приехал в офис АО «СГ МСК» и подал письменное заявление (У-140-506912/16/1). В тот же день был проведен осмотр принадлежащего мне автомобиля сотрудниками АО «СГ МСК».
После подписания мной заявления о страховой выплате по КАСКО ведущий специалист АО «СГ МСК» А. Гордиенко, мне сообщила, что мой автомобиль направляется для ремонта в компанию «Эй Джи Экспертс Рус» и вписала указанную организацию в заявление.
В ходе общения я сообщил А. Гордиенко, что принадлежащий мне автомобиль находится на гарантии и для ее сохранения мне необходимо ремонтировать автомобиль в уполномоченных сервисных центрах. В ответ на мои доводы и сомнения, что предлагаемая мне организация является авторизованным сервисным центром Ford, указанный сотрудник АО «СГ МСК», рекомендовала мне обратиться в АО «СГ МСК» с повторным заявлением, после принятия положительного решения о страховом возмещении.
Необходимо отметить, что техническое обслуживание автомобиля с момента покупки и по настоящее время производится в установленные компанией Ford сроки только в сервисном центре официального дилера Ford. В связи с выполнением мной всех условий компании Ford, принадлежащий мне автомобиль находится на гарантийном обслуживании.
Для моего автомобиля срок действии гарантии составляет 3 года/100 000 км. Для увеличения срока гарантии 08 мая 2013 года мной заключен договор с ООО «Форд Соллерс Холдинг», в соответствии с которым, при выполнении мной установленных указанным договором условий, гарантия сохраняется до 17 апреля 2018 года.
Получив устное направление на ремонт автомобиля в компанию «Эй Джи Экспертс Рус», имея намерение выполнять взятые на себя обязательства, предусмотренные договором с ООО «Форд Соллерс Холдинг», я обратился на горячую линию поддержки клиентов Ford (тел.: 8-800-500-42-01). В ходе общения мне сообщили, что в соответствии с условиями действия гарантии компания Ford не будет нести ответственность, если необходимость ремонта или замены детали будет вызвана использованием технологии ремонта, не получивших одобрения компании Ford. Кроме того, для сохранения расширенной гарантии, в соответствии с пунктом 1 раздела Г «Обязательства клиента» Форд Сервис Контракта, заключенного мной с ООО «Форд Соллерс Холдинг», ремонт транспортного средства должен осуществляться у уполномоченных дилеров «Форд Соллерс». По информации горячей линии Ford компания «Эй Джи Экспертс Рус» уполномоченным дилером «Форд Соллерс» не является; используемые ее специалистами технологии ремонта одобрения компании Ford не получали.
Поврежденное в ходе страхового случая лобовое стекло принадлежащего мне автомобиля имеет функцию обогрева. Автомобиль также оборудован датчиками дождя и света, которые расположены на лобовом стекле и будут затронуты при ремонте. В свою очередь ремонт по технологии не получившей одобрения Ford приведет к потере гарантии фактически на все электрооборудование автомобиля и повлечет дополнительный ущерб.
Направление принадлежащего мне автомобиля в С.Т.О.А., выполняющей ремонт по технологии не получившей одобрения производителем автомобиля, использующую неоригинальные запасные части и связанную с этим угрозу потери гарантийного обслуживания расцениваю как попытку оказания услуги ненадлежащего качества и как следствие уклонение от добросовестного исполнения обязательств по организации восстановительного ремонта.
После обращения в «Полицию качества» МСК получил ответ:
«АО «СГ МСК», выражает Вам свое почтение и в ответ на обращение сообщает следующее:
Согласно ст. 943 ГК РФ условия договора страхования были определены в Правилах страхования. Правила Вами были получены, с ними Вы были ознакомлены и согласны, о чем свидетельствует Ваша подпись в страховом полисе.
В соответствии с п.13.3. Правил страхования порядок осуществления выплаты страхового возмещения определяется Страховщиком по каждому страховому случаю.
Согласно условиям договора страхования, форма страхового возмещения определена как «ремонт на СТОА по направлению Страховщика».
АО «СГ МСК» определила ремонтную организацию, специализирующуюся на автостеклах, которая имеет все необходимые сертификаты для ремонта или замены остекления Вашего автомобиля, с предоставлением гарантии на выполненные работы, а так же с использованием сертифицированных запасных частей.
Замена стекол в специализированных стекольных мастерских по гарантийным ТС не влияет, не отменяет и не ограничивает гарантию завода-изготовителя. Требования продавца (дилера) о проведении восстановительного ремонта исключительно на его станции в соответствии с ст. 470, 471 ГК РФ является незаконным.
Таким образом, Страховщик выполняет свои обязательства в соответствии с действующим законодательством и условиями Договора страхования и не имеет оснований в смене выбранного СТОА.»
Как видно из ответа, МСК фактически отказывается от добросовестного исполнения своих обязанностей по договору страхования и весьма вольно трактует действующее законодательство. Кроме того, не предоставляет никакой конкретной информации о предлагаемой СТОА, прячась за общими словами.
В соответствии с пунктом 2 статьи 7 ФЗ «О защите прав потребителей» Форд, обязан обеспечить безопасность произведенного товара в течении установленного срока. Автомобиль — средство повышенной опасности. Руководствуясь пунктом 3 упомянутой статьи, для безопасного использования товара (автомобиля) Форд ввел специальные правила и указал их в сопроводительной документации: в руководстве пользователя и сервисной книжке.
В частности, в Руководстве пользователя в разделе «Рекомендация о замене деталей» (стр.10) сказано: "… При прохождении планового технического обслуживания или ремонта мы рекомендуем требовать использование только оригинальных запасных частей Ford и Motorcraft. Оригинальные запасные части легко распознать по изображению торговых марок Ford, FoMoCo или Motorcraft как на самих запасных частях, так и на их упаковке".
В сервисной книжке в разделе «Обязанности владельца» сказано:
«В “Руководстве пользователя” и ''Сервисной книжке» содержится информация о правильной эксплуатации и техническом обслуживании вашего автомобиля. Правильная эксплуатация и обслуживание автомобиля помогут Вам избежать дорогостоящего капитального ремонта, вызванного небрежной или неправильной эксплуатацией автомобиля или неправильным выполнением технического обслуживания. Кроме того, выполнение рекомендаций компании Ford повышает стоимость Вашего автомобиля при перепродаже. Поэтому владельцу автомобиля следует:… При обслуживании автомобиля следует использовать только оригинальные запасные части и эксплуатационные жидкости Ford (имеющие соответствующую маркировку)..."
В сервисной книжке в разделе «На что не распространяется гарантия» сказано: «Компания Ford не несет ответственности, если необходимость ремонта или замены деталей была вызвана одним из следующих факторов:… Использование технологий ремонта, не получивших одобрение компании Ford; Использование неоригинальных запасных частей и эксплуатационных жидкостей Ford. ...»
Как видно из представленного текста производитель заботится о безопасности использования автомобиля, исполнении своих гарантийных обязательств, осознает взаимосвязь рыночной стоимости автомобиля и использования оригинальных запасных частей.
Напомню, лобовое стекло принадлежащего мне автомобиля имеет функцию обогрева, а также автомобиль оборудован датчиками дождя и света, которые расположены на лобовом стекле и будут затронуты при ремонте. По условиям гарантии, ремонт по технологии не получившей одобрения Ford приведет к потере гарантии фактически на все электрооборудование автомобиля и повлечет дополнительный ущерб. В ходе самостоятельного наведения справок в отношении предлагаемого МСК СТОА, в том числе общения с сотрудниками «Эй Джи Экспертс Рус» я получил информацию, что указанная компания оригинальные лобовые стекла Форд не устанавливает. Наличие сертификата соответствия на лобовое стекло не означает, что оно рекомендовано производителем для установки на конкретную модель автомобиля. Негативный опыт установки указанной компанией неподходящих стекол, в изобилии представлен в сети Интернет. Даже если представить, что часть из них не соответствует действительности, носит предвзятый характер и т.д., у меня есть сомнения о компетентности «Эй Джи Экспертс Рус».
Я вполне допускаю, что МСК выполняя свои обязательства по договору страхования, исходя из положения статьи 2 и 3 ФЗ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», защищает мои имущественные интересы и пытаясь исполнить свои обязанности в соответствии с договором страхования направляет принадлежащий мне автомобиль для ремонта в технический центр к компетентному исполнителю.
С целью убедиться в намерениях МСК, руководствуясь статьями 8, 9, 10 ФЗ «О защите прав потребителей» я попросил в кратчайшие сроки предоставить мне всю имеющуюся в МСК информацию (с приложением подтверждающих документов) в отношении СТОА «Эй Джи Экспертс Рус», в том числе о: квалификации сотрудников СТОА, их подготовленности для работы с автомобилями Форд (где, когда и кем были аттестованы для работы с автомобилями марки Форд); наличии одобрения компании Форд, на используемые при ремонте автомобилей технологии ремонта; используемых запасных частях, их происхождении, соответствии каталожному номеру оригинальной запасной части Ford и Motorcraft, наличии рекомендаций компании Форд для установки на автомобили указанной марки; гарантиях на произведенные работы.
Также мной подготовлен соответствующий запрос в Форд Соллерс для получения экспертного заключения о последствиях использования неоригинальных запасных частей.
От МСК добиваюсь установки оригинального стекла (рекомендованного производителем для установки на принадлежащее мне транспортное средство), имеющего соответствующий каталожный номер (FINIS) оригинальной запасной части Ford и Motorcraft, квалифицированными сотрудниками технического центра, специализирующимися (имеющими знание, опыт и навыки) и аттестованными для работы с данной маркой автомобилей, взамен разбитого оригинального стекла.
При отсутствия подобной возможности у МСК, в соответствии с пунктом 8 договора страхования транспортного средства, добиваюсь осуществления выплаты страхового возмещения в денежной форме.
Как видите вопрос крайне простой, но МСК даже из него раздула проблему.
Подал претензию. Жду 10 суток и если не будет реакции в суд. Если вопрос заинтересовал юристов пишите на почту
Кстати, пытался мирно переговорить с сотрудниками отдела урегулирования убытков. Не представившийся хам, сообщил, что мои обязательства как потребителя перед Форд — это мои проблемы. На моё замечание о пропавшем желании продлевать договор КАСКО (заканчивается в апреле 2016 г.), получил ответ: «Мы работаем до осени». Что он имел ввиду уточнять не стал, делайте выводы сами…

+ Быстро и технично забирают Ваши деньги

Читайте отзыв

Дмитрий (гость) 14.03.2016 23:23 Комментарии (14)
17.03.2016
Добрый день, Дмитрий.
Хотим сообщить, что данное обращение Вами так же было направлено в адрес Страховщика, которое передано в ответственное подразделение для рассмотрения и принятия решения.
Таким образом о принятом решении, АО «СГ МСК» Вас уведомит в письменном виде путем отправки уведомления на указанный в обращении почтовый адрес.

Разве это сервис?
Помыл машину и обнаружил царапины на двух дверях, как-будто кто-то гвоздем поцарапал. Машина стоит во дворе. Приехал в атосалон Автомир на Дунайском, где покупал машину сх-4 новый, машина еще на гарантии, там же при покупке оформлял каско. Казалось бы, все процедуры, связанные с ремонтом царапин по страховке, должны были сделать сотрудники каско, находящиеся в салоне, но не тут-то было… Предложили ехать в офис на Якорной 5 Разве это сервис?

Не понравилось

Синицын Игорь (гость) 01.03.2016 15:06 Комментарии (16)
01.03.2016
Добрый вечер, Игорь.
Сообщить пожалуйста номер полиса или убытка.

Неверный КБМ
Доброго дня!
Внезапно выяснилось, что при оформлении в Вашей компании полиса ОСАГО ВВВ 0194470212 в далеком теперь уже 2013г со стороны ваших сотрудников была допущена ошибка- был присвоен КБМ=1, хотя должен был быть 0,85 (предыдущий полис ВВВ 0613856786 с КБМ=0,85 закрыт досрочно 13.01.2013). С тех пор ошибка сохранилась во всех следующих полисах. Прошу внести исправления в базу РСА.

Кирилл Александрович 29.02.2016 23:51 Комментарии (1)
01.03.2016
Добрый день, Кирилл Александрович.
Обязательно приложите сканированную копию Вашего водительского удостоверения.

НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ
19.01.16г произошел страховой случай, треснуло лобовое стекло, машина застрахована по КАСКО. На моё обращение в страховую, эксперт сделал заключение " механические повреждения" ООО «АвтоЭкспертОценка» № у-140-499016/16, в выплате мне отказано, ссылаясь на не страховой случай. Интересно: а когда наступает страховой случай? И за ЧТО я платил 40 000 рублей за эту КАСКО?????
Страховая группа МСК самая отвратительная страховая компания, МОШЕННИКИ и ЛОХОТРОНЩИКИ!!!
Я подаю в суд и разрываю договор с такой компанией. НИ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ к ним обращаться с покупкой полюса КАСКО! Деньги не выплатят, сделают все, чтобы признать не страховым случаем! ЭТО МОШЕННИКИ!!!

+ МОШЕННИКИ

МОШЕННИКИ

алексей (гость) 17.02.2016 19:14 Комментарии (2)
18.02.2016
Добрый день, Алексей.
В ответ на Ваше обращение, сообщаем, что при детальном исследовании представленных материалов, установлено, что повреждения на ветровом стекле ТС отобразились в виде радиально расходящихся трещин внутреннего слоя многослойного стекла в месте сосредоточения напряжения на нижней части детали. Форма, размерные характеристики, местоположение и взаиморасположение повреждений, а именно – расположение повреждений на внутреннем слое стекла и отсутствие повреждений на внешнем слое – указывают на то, что механизм следообразования повреждений на ветровом стекле противоречит заявленным обстоятельствам происшествия.
С технической точки зрения на основании проведенного исследования механизмов следообразования наиболее вероятным представляется то, что подобные повреждения могут образовываться в процессе эксплуатации ТС при обстоятельствах, отличных от заявленных.
В соответствии с п.4.1.4.1.3. Гибель, утрата или повреждение застрахованного ТС и/или его частей в результате любых событий, напрямую не связанных со страховым случаем, что подтверждается соответствующим экспертным заключением не подлежат возмещению Страховщиком.
Учитывая, что заявленные Вами обстоятельства произошедшего события разнятся с выводами эксперта, АО «СГ МСК» вынуждено признать заявленное событие не страховым.

Отдел контроля качества АО «СГ МСК»

Отзывы о страховой группе МСК (в 2011 г. к компании была присоединена СГ «Спасские ворота») будут безусловно полезны всем тем, кто размышляет сейчас о покупке полиса этой компании. Более того, они окажутся не менее полезными и для самих авторов отзывов: тем самым будет инициирован публичный диалог между клиентом и страховщиком, который с большой степенью вероятности разрешит ситуацию ко всеобщему удовлетворению.

Смотрите также "народные" отзывы о страховой компании Спасские Ворота.

0.38102602958679