ЛЮДИ, НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В РЕСО если у Вас а/м старше 3-х лет!!!

ДТП, ОСАГО, СК «РЕСО», а/м Ниссан Кашкай 2010 г.в. Повреждения: бампер передний замена+покраска, крыло переднее окраска, накладка крыла переднего замена. В СК написал заявление о направлении на ремонт. В направлении на ремонт отказали. СК выплатила мне 11800р (номер дела ПР9470918). На СТО (которая занимается ремонтом а/м от СК «Согласие») насчитали 31000р. В письмах СК РЕСО отписывается, мол у нас нет сервиса, ремонтирующего а/м такой марки и года выпуска.
Считаю, что сложившаяся ситуация имеет признаки состава преступления по статье 159.5 Мошенничество в сфере страхования УК РФ.
Мошенничество в сфере страхования, то есть хищение чужого имущества путем обмана относительно размера страхового возмещения, подлежащего выплате в соответствии с законом либо договором страхователю или иному лицу и, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку после обращения представителей автора к Фин. уполномоченному компания доплатила возмещение.
Уважаемый автор!

Согласно Акту осмотра независимой экспертизы автомобиль 2010 г.в. в рассматриваемом ДТП получил повреждения облицовки переднего бампера, молдинга переднего правого крыла и переднего правого крыла (Акт осмотра прилагаем).
Независимой экспертизой установлено, что переднее правое крыло имело повреждения до ДТП (фото прилагаем в комментариях), поэтому окраска крыла и работы, связанные с нею, не включены в расчёт убытка.
Повреждения бампера и молдинга в объёме замены рассчитаны по ценам Справочника РСА и в соответствии с требованиями Положения о единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства» (утв. Банком России 19.09.2014 №432-П) (Зарегистрировано в Минюсте России 03.10.2014 №34245) за минусом износа в размере 49.20% на заменяемые детали.
Представленный на данном ресурсе предварительный расчёт стоимостью 1400 рублей за 1 н/ч не может быть принят за основу, поскольку не соответствует стоимости н/ч по Единой Методике.
Официальный ответ направлен в адрес Заявителя почтой России.

16/08/19
Уважаемый автор!

Благодарим за свою историю. Ваш вопрос в работе. Ожидайте, пожалуйста, ответа.

Спасибо,

• Grower

Вот предварительный расчёт стоимости ремонта

2й лист

• Гость (гость)

11800 руб жесть… ресо плевать на клиентов. всё от безнаказанности

• Уважаемая Вера Ивановна! (гость)

Уважаемая Вера Ивановна!
    Вряд ли Ваша компания будет что-то делать без судебного разбирательства :)
    Мне просто не понятен один момент — почему я, пострадавший в ДТП, должен унижаться и упрашивать Вашу компанию направить меня на ремонт или доплатить мне денег чтобы этот ремонт осуществить? Почему я должен бегать по различным экспертизам, судам, адвокатам, теряя своё время? У виновника ДТП застрахована ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Я считаю, что Ваша компания должна меня вылизывать и ублажать, а также починить мой а/м у официального дилера и в кратчайшие сроки, а потом просто перевыставить счёт за эти услуги на СК виновника ДТП. Иначе зачем нужны все эти полисы ОСАГО?

• Автору (гость)

31000 отдадите за ремонт, 11800 из них подачка ресо. Итого урок Вам на будущее (всего лишь за 19200) — никогда, ни при каких обстоятельствах не страхуйтесь в ресо.

Акт осмотра повреждённого автомобиля

• Лабур Вера Представитель СК

Дефекты эксплуатации переднего правого крыла, не имеющие отношение к ДТП

• Grower

Да, дефекты есть. И что теперь? Крыло не надо красить что ли?

• Лабур Вера Представитель СК

Добрый день, уважаемый Grower!

Сложно ответить на Ваш вопрос, поскольку значительные повреждения крыла, не относящиеся в рассматриваемому ДТП, ранее не беспокоили владельца автомобиля ни эстетически, ни эксплуатационно :)
        Законом об ОСАГО не предусмотрено устранение дефектов, полученных автомобилем в период его эксплуатации. Автомобилю 9 лет, поэтому вполне объяснимо наличие дефектов.

• Grower

«Повреждения крыла, в виде небольших потертостей ЛКП вследствие ДТП, не нанесли большего ущерба детали, нежели чем она имела до заявленного убытка.» — это Вы так решили? А я считаю по другому… :)
          В любом случае, я уже обратился в суд, и теперь Вашей компании придётся заплатить мне за ремонт, заплатить за услуги адвоката, заплатить госпошлину и заплатить за независимую экспертизу! :) )))))
          Так же Вы потеряли клиента, который 5 лет исправно башлял Вам по 10 тысяч в год, и ни разу не был виновником ДТП.
          Удачи Вам и процветания!

Повреждения в ДТП

• Grower

Вот так лучше видно, да?

• Grower

Если кому интересно, я обратился к юристам.
    Никуда не ездил, ничего не платил, только отправил им на Whatsapp фотографии машины, повреждений и копии документов. Они провели свою экспертизу, по результатам которой ущерб был немного выше. Потом они обратились к Финансовому уполномоченному по правам потребителей финансовых услуг в сфере страхования, и РЕСО мне доплатили 4500р за ремонт и 5300р за просрочку. С момента моего обращения к юристам до выплаты прошло ровно 2 месяца.
    Теперь эти юристы подают на Ресо в суд и взыскивают с них стоимость экспертизы и своих услуг :)