Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Выплата денег по окончании срока договора

В июле 2016-го года в г. Братске Иркутской области работники «Азиатско-Тихоокеанского Банка» навязали мне инвестиционное страхование жизни, пообещав золотые горы! Но я не только не получила супер-прибыли, но и не могу забрать назад свои собственные деньги!!! Был заключен договор: № 5006354559 от 26.07.2016 года сроком на 3 года. После окончания срока действия договора 25.07.2019 года я пришла в один из филиалов «Азиатско-Тихоокеанского Банка» по адресу ул.Маршала Жукова 7/18, Братск, так как представительства компании «Капитал Лайф» в нашем городе нет. Я написала заявления о получении страховой выплаты по окончании срока действия договора страхования жизни.
Сотрудник банка приняла у меня заявление и уверила меня, что в течение 9 дней мне на карту придут мои деньги, но по истечении этого срока, так ничего и не пришло. В банке же заученными фразами мне сказали, что согласно пункту такому-то моего договора, деньги придут теперь уже в течение 24 рабочих дней (!!!). Это когда — в конце сентября?? Я при ней открыла договор и показала, что такого пункта здесь нет, но она продолжала утверждать, что он есть. Почему я месяцами должна ждать свои деньги?! Я требую немедленно разобраться в данной ситуации или я буду обращаться в другие инстанции! Я на эти деньги очень рассчитывала, и они мне срочно нужны. Жду ответа!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. выплата произведена без нарушения сроков.
Уважаемая Александра!

Мы провели проверку по Вашему отзыву и сообщаем, что заявление в рамках завершения Вашего договора было передано нам 12.08.2019 г., и направлено на рассмотрение в ответственное подразделение компании.

Отметим, что по условиям договора (п. 15.5.6 и 15.5.7 Приложения № 1 к полису страхования) компания принимает решение о выплате в течение 14 рабочих дней с момента получения последнего документа, и осуществляет выплату в десятидневный срок, со дня принятия решения.

Денежные средства будут перечислены на Ваш расчетный счет в установленный договором срок.
О перечислении уведомим Вас дополнительно.

При возникновении вопросов задайте их, пожалуйста, на нашем сайте по ссылке https://kaplife.ru/?feedback=y. Мы обязательно Вам ответим!

Управление по работе с запросами клиентов
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни».
  • Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК

Уважаемая Александра!

Информируем Вас, что денежные средства перечислены на указанные реквизиты 16.08.2019 г. по платежному поручению № 116749.

Управление по работе с запросами клиентов
    ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»

Уважаемая Александра, поступили ли деньги на счет?

Уважаемая Александра, получили ли Вы выплату?

• Елена (гость)

У меня аналогичная ситуация.Договора №5006464960 и №5006450710 Срок окончания договора 12.08.2019 г. 14.08.20149 было подано заявление на возврат денежной суммы. По истечении 10 рабочих дней( в течении которых мне должны быть выплачены деньги), мне также было по телефону объявлено, что нужно подождать еще 10 рабочих дней. На 04.09.2019 деньги не перечислены.

• Анатолий (гость)

Здравствуйте! 12 января 2017 года в г. Шадринске Курганской области в офисе Росгосстрахбанка сотрудники банка предложили мне заключить договор инвестиционного страхования жизни, как более выгодный продукт по сравнению с обычным банковским вкладом. Был заключен договор № 5007657066 сроком на 3 года. После завершения срока действия договора 13.01.2020 года в офисе компании Капитал-Life по ул. Свердлова 58 г. Шадринска я написал заявление о получении страховой выплаты по окончании срока действия договора страхования жизни. После чего агент этой компании Фролова завизировала данные документы (заявление, копия паспорта, оригинал страхового полиса, реквизиты банка) и отправила их в областной центр г. Курган. На следующий день, 14.01.2020 г. мне позвонила из Кургана мой финансовый консультант Шестакова Юлия Евгеньевна и сообщила, что документы получены и, в соответствии с регламентом, страховая выплата будет произведена в течении 24 рабочих дней со дня подачи заявления.Через месяц, 13.02.2020 г. деньги на мой счет так и не поступили и я позвонил на горячую линию по поводу перевода. Оператор ответила, что сделает запрос и просила перезвонить 25 февраля, что я и сделал сегодня.
    Каково же было мое удивление и возмущение, когда я узнал, что документы они получили из Кургана только через месяц после отправления, т.е. 13 февраля, в день моего первого обращения на горячую линию(сомнительное совпадение). А сейчас вопрос о страховой выплате будут рассматривать снова в течении 24 дней, но уже отсчитывая с сегодняшнего дня, т.е. целый месяц документы болтались или лежали без движения неизвестно где, а сейчас начнем все сначала. Ну это не издевательство? Очень прошу разобраться в этой ситуации и дать мне ответ. Я пенсионер и других доходов, кроме пенсии, у меня нет. За 3 года в вашей компании мой инвестиционный доход составил 9358 руб., т.е. около 3% годовых,-это в 2 раза ниже банковского депозита, и сейчас