Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Выплата денег по окончании срока действия договора

Здравствуйте! В 2016 году в г. Новокузнецке работники банка предложили мне инвестиционное страхование жизни, как более выгодный продукт, чем обычный банковский вклад. Было заключено 2 договора: № 5006379627 от 28.07.2016 года и № 5006379592 от 28.07.2016 года, оба сроком на 3 года. После окончания срока действия договоров, 29.07.2019 года в офисе компании по ул. Ермакова, 9а я написала заявления о получении страховой выплаты по окончании срока действия договоров страхования жизни. Специалист Морозова Наталья, которая предварительно мне позвонила и пригласила в офис в связи с окончанием дейстивия договоров, приняла у меня заявления и пакет документов на выплату, заверив меня, что в течение 2 недель(и даже раньше) со дня подачи заявления деньги поступят мне на счет. Но денег до сих пор нет!!! Мало того, что у меня практически нулевой доход за 3 года, так и еще и не возвращается первоначально вложенная мною сумма. Огромная просьба разобраться в ситуации и дать ответ!!! Мне эти деньги очень нужны, это наследство моей матери. Я сама мать-одиночка

Уважаемая Алла!

Подтверждаем, что нами 29.07.2019 г. получены документы в рамках завершения Вашего договора. Срок рассмотрения заявления составляет 14 рабочих дней с момента получения последнего документа, выплата осуществляется в десятидневный срок.

Со своей стороны мы предпримем все возможные действия для того, чтобы максимально ускорить процесс.
О перечислении денежных средств на указанные реквизиты сообщим дополнительно.

При возникновении дополнительных вопросов задайте их, пожалуйста, на нашем сайте по ссылке https://kaplife.ru/?feedback=y. Мы обязательно Вам ответим!

• Алла (гость)

Просьба написать конкретную дату перевода денег. Они мне очень нужны.

Уважаемая Алла!
    Денежные средства по указанным реквизитам, в соответствии с договором, должны быть перечислены до 30.08.2019 г.
    Однако со своей стороны мы предпринимаем все возможные действия для того, чтобы максимально ускорить процесс.
    Обязательно уведомим Вас по результатам.

• Алла (гость)

Ничего себе! А как же «Подтверждаем, что нами 29.07.2019 г. получены документы в рамках завершения Вашего договора. Срок рассмотрения заявления составляет 14 рабочих дней с момента получения последнего документа, выплата осуществляется в десятидневный срок». И до 30.08 это десятидневный срок по-вашему? Хорошо, до 30.08 я подожду, а дальше буду обращаться в другие инстанции. Одни обещания, а на деле обман. Очень надеюсь все-таки увидеть деньги на счету до конца месяца. Не хотелось бы доводить дело до суда.

Уважаемая Алла!
    Заметим, что сроки выплаты в рамках завершения договора регламентированы договором.
    Согласно п. 13.5.6 Приложения № 1 к договору компания принимает решение о выплате в течение 14 рабочих дней с момента получения последнего документа, выплата производится в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения.
    Как и сообщалось ранее, денежные средства будут перечислены на Ваш расчетный счет в установленный договором срок.

• Татьяна (гость)

Про приложение 1 дико смешно и мерзко одновременно!!! О его существовании мы узнаем лишь после заключения договора, когда ничего изменить уже нельзя.А должно быть наоборот.В противном случае это МОШЕННИЧЕСТВО!!! Ведь мы не экстрасенсы, чтобы перед заключением договора при этом ещё и в банке предполагать наличие каких либо доп.согдашений о которых нас никто не предупреждает.

• Клиент «РГС-Жизнь» (гость)

Полностью согласна с Вами, Татьяна! Впаривают приложение, когда уже всё заключили с ними. Я также попала в их ловушку. Обидно, что они людей заманивают именно доходностью, а на деле процент ниже, чем в банке в 2-3 раза получается!!! Надо в Роспотребнадзор на них написать, что так поступают с клиентами, да ещё только часть денег вернут, если захочешь расторгнуть договор! Если бы я об этом знала, вообще обходила бы стороной их! Буду разбиратьсья с ними!

• Татьяна (гость)

Да, согласна. Неужели это чистой воды воровство / пирамида, только через банк. ( которому, мы доверяем, ведь мы его клиенты — и мы даём пользоваться своими деньгами)

• Татьяна (гость)

Они специально эту схему придумали, что бы распотранять страховки в банках. Перед заключением нас всячески пытаются уверить, что это депозит, что он застрахован и очень выгоден.А должно быть наоборот.Нас должны предупреждать о взятых на себя рисках и полностью обьяснить что за продукт они нам продают и что к банковским продуктам он никакого отношения не имеет не смотря на то, что продаётся в банке.Всю страну уже выжали.Нашли новую «нефть» — народ.Пока до последней капли не выжмут — не успокоятся.Вот в таком государстве и живем.Понятно, что все это делается с молчаливого его одобрения.Я просто призываю всех не быть до конца рабами и хотя бы возмущаться этим.

Уважаемая Алла!

Информируем Вас, что денежные средства перечислены на указанные реквизиты 20.08.2019 г. по платежному поручению № 20634.

Управление по работе с запросами клиентов
    ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»

Уважаемая Алла, сообщите, пожалуйста, когда деньги поступят на счет.

Деньги поступили

• Людмила (гость)

Почему я должна ждать свои деньги в течении месяца????

• Александр (гость)

Доброго времени суток! Хотелось бы узнать хоть какую то информацию о выплате по страхованию жизни, от страхой компании Капитал Лайф. Вся информация о договоре в скриншоте из приложения. Напоминаю, что мне обещали выплатить в течении 2-3х недель с момента окончания договора, а на деле пошла 4ая.

• Дмитрий (гость)

Конторка та еще. Коленкой в грудь себя били в медицину вкладываем ваши деньги. И что за три года лекарства в пять раз подорожали а по их данным все осталось как было. И такая же фигня сегодня месяц как закончен договор а денег нет.  Хамы кого обдираете своих же людей вы хуже воров.

• Дина (гость)

Полностью поддерживаю, сплошной обман, тоже написала заявление на возврат по истечении срока договора 19.11.19, через неделю запрос на уточнение реквизитов, хотя что там было не понятно (даже приложило образец платежного поручения), опять написала заявление 28.11.19, денег так и нет, последний срок оплаты 09.01.20, они каждый раз отсчитывают 24 рабочих дня с подачи нового заявления. Сплошной обман.

• Дмитрий (гость)

Да Диана! Вы правы это не инвестиции а сплошное спонсорство с нашей стороны этих мерзавцев. Кстати мне до сих пор так и не выплатили второй месяц к концу подходит. Думаю пора в суд заявление подавать.

• сергей (гость)

в связи с экстренной госпитализацией просил оформить доверенность на возврат денег жене. В истринском филиале отказали, требуя нотариальную доверенность, чем нарушили положения п.3 ст 185. Гк рф. Кроме того, ссылаясь на пр №1, которого и в глаза не видел, запрашивают 24 дня на рассмотрение заявления. Я допускаю, если наступил страховой случай. А в случае простом, это обычная банковская операция, осуществляемая за день до получения денег по звонку. Мошенничество на лицо. Оставил притензию менеджеру. За 3года пользования моими гробовыми прибавили 1,5% в год. Не вернут в срок, отправлю мотивированную жалобу в цб.

• виктор (гость)

закончился срок договора альфа страхование жизнь. как получить выплату, не имея вашего филиала в нашем городе.

• Лариса (гость)

Жульничество. Воспользовались нашими деньгами в течении 3-х лет, сорвали огромный куш со всей страны. И что управы на них нет?

• Елена (гость)

Здравствуйте. Я тоже попала на их уловку. Страховала ребёнка, а теперь не могу получить свои же деньги. Мурыжат уже два месяца. Сил нет. Буду подавать в суд

• Лилия Александровна (гость)

Я тоже попалась в сети Капитал Лайф. Страховка была оформлена 21.06 2017 г. в банке «Открытие» в г. Санкт-Петербурге сроком на 3 года. Наконец-то наступил счастливый момент возврата денег. Но, увы, все оказалось не так-то просто. Деньги обещают вернуть в течение 24 р. дней, ссылаясь на Приложение № 1, которое при заключении договора мне никто не выдавал. Обыкновенное мошенничество. Пользуются нашим незнанием закона, прокручивают наши деньги, обещают хорошую доходность, но как доходит до реального дела, то сразу «сливаются». Почему нужно ждать своих денег 24 дня? Ведь, если при заключении страхового договора, страховщик не уведомлял страхователя о сроках получения денежных средств, то почему сейчас мы должны придерживаться таких временных регламентов, как 24 дня? Идет дополнительная прокрутка денег. Буду обращаться в Роспотребнадзор.

• лидия (гость)

Кое-как получила по истечении срока страховую выплату на размер моего же взноса за 3,5 года. А где моя" ДОХОДНОСТЬ «за это время??? Воспользовались моими же деньгами и всё ??? При заключении договора оговаривалась возвратная сумма на сумму взноса (50 х 50) и ГДЕ? Не пойму -ОБМАН? Обидно =3,5 года ждала!!! Ответьте в чём я НЕ ПРАВА!

• Полина К. (гость)

Не дождетесь доходности… Мою маму-пенсионера также развели на три года.Это благо свои вложенные вернули и не рубля доходности!!! Просто пользуются деньгами людей.Мы просто дали им в долг попользоваться.Как такие лохотрон-компании существуют и нет на них никакой управы?! Просто по всем знакомым, друзьям распространяйте инфо о такой липовой компании, чтоб никогда в жизни не связывались.Конечно, обращение в инстанции, прокуратуры, суды и т д никто не отменял… это уже дело принципа или желания получить компенсацию, но это время, нервы и долгая борьба…

• Полина К. (гость)

• Алина (гость)

Как можно рассторгнуть договор? и не потеряю ли я свои деньги? кто столкнулся с этой проблемой?

• Ольга (гость)

Добрый день! У меня срок по договору закончился 30.11.2020 года, жду 14 дней и 10 дней, мне уже страшно, от этих отзывов, в моем случае я точно буду обращаться к призиденту и в ФСБ. Надо эту фирму прикрывать. У меня сейчас на данный момент ипотека истекает брала на первоначальный взнос.

• Любовь (гость)

Мало того, что доходности НОЛЬ, так ещё и 14 дней рабочих, а потом ещё и 10 рабочих дней пользуются нашими деньгами БЕСПЛАТНО!!! И никакой управы на них нет.

• Наталья (гость)

Ольга, а вам выплатили?, у меня тоже договор закончился 30. 11, жду, вся на измене, уже устала звонить и ругаться, один говори т до конца года деньги поступят, другой что срок 4. 01 а третий вообще после новогодних каникул, как наши деньги забрать так 5 мин требуется, а как отдать так никак не посчитают на сколько нас обмануть. И что интересно 1.5 года доходность росла и последний год резко упала, лохотрон.

• Альбина (гость)

мне уже страшно. жду денег. пока прошло 10 дней

• Игорь (гость)

Здравствуйте.
    Страховой договор в «Капитал Лайф Страхование жизни».
    Какая форма доверенности необходима для получения страховой выплаты третьим лицом? У агента (г.Владивосток) нет такой информации и вообще она ничего не знает, с ее слов.
    Какую именно доверенность нужно делать? Хотелось бы знать точно, так как доверенность нужно заверять нотариально.