Отзывы о страховой компании «Гайде»
ДМС

Отказ в согласовании назначенных врачом анализов

В начале года приобрела полис ДМС 11059/18-247/1. За 8 месяцев обратилась по страховом у случаю 2 раза и оба раза столкнулась с одной и той же проблемой — отказ в согласовании части анализов, назначенных врачом. Можно подумать, что я сама их себе назначила. Или принимающие решение сотрудники знают лучше лечащего врача? На данный момент мне отказали в коагулограмме. Мол, сначала сдайте ОАК, потом сходите к врачу, а там видно будет, может и согласуем повторное назначение. Таким образом постановка диагноза затягивается в два раза. Считаю это угрозой моему здоровью!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не до конца понятно, кто прав в данной ситуации.
Добрый день.
Сообщите, пожалуйста, Вашу электронную почту для дальнейшей связи.
Или напишите нам — maksimovau@guideh.com

Постараемся решить Ваш вопрос и помочь разобраться с ситуацией.

Yshubina@gmail.com

Уважаемая Яна, сообщите, пожалуйста, когда получите ответ от компании.

Ответ направлен на почту Yshubina@gmail.com

• Яна (гость)

Я не удовлетворена ответом СК: «В данном случае коагулограмма назначается для поиска возможных сопутствующих заболеваний крови, что не является страховым случаем.» Во-первых, в договоре нет исключений, касающихся диагностики каких бы то ни было заболеваний. Во-вторых, в перечень «страховых» врачей входит даже гематолог. Чем дальше, тем более сомнительна квалификация «врачей»-сотрудников СК…

Приложение № 2
      к Договору ДМС № 11059/18-247
      от 15 декабря 2018 г.

Категория «Комфорт»

Страховым случаем является обращение Застрахованного лица за медицинскими услугами в связи с возникновением у Застрахованного острого заболевания, обострении хронического заболевания, отравлении и травме, — но в понятии страхового случая нет поиска возможных сопутствующих заболеваний.

Начальник Управления
      Добровольного медицинского страхования

Так, давайте разбираться.

Я обратилась за медицинскими услугами в связи с появлением СПОНТАННОЙ обширной гематомы.

Гематома — симптом какого-то заболевания.

Врач предположил три причины спонтанной гематомы:

— нарушения свертываемости крови

— тромбоцитопения

— источнение стенок сосудов.

Диагностика может быть проведена только для первых двух причин: коагулограмма и ОАК.

Таким образом, я обратилась к врачу по острому случаю. В целях определения верного лечения врач назначил соответствующие анализы.

Это не поиск неких сопутствующих заболеваний, а определение причины симптома, то есть постановка диагноза.

• orlovskaiaep

Согласно копии амбулаторной карты, из МЦ 21 век, д/з спонтанная гематома правой голени (диагноз установлен), появление гематомы 10.08.19. после занятия гимнастикой 08.08.19.
      Медикаментозное лечение было назначено.

Повторный прием 16.08.2019-отмечается положительная динамика, причина гематомы из амбулаторной карты (записи специалиста) ясна, проводить дополнительные исследования, сотрудники отдела управления ДМС посчитали нецелесообразным. Программа носит рисковый характер и не предполагает выполнять все исследования, который могут быть выполнены в плановом порядке, но уже не по полису ДМС.

Начальник Управления
      Добровольного медицинского страхования

• Яна (гость)

Причина гематомы ясна, т.к. я сдала необходимые анализы за свой счёт!
    Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии, т.к. понятно, что не в Ваших интересах думать о пациентах.
    Так же не вижу смысла далее приобретать полис Вашей СК, всё равно приходится самостоятельно оплачивать необходимые анализы и консультации специалистов.