Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»

СОГАЗ недоплачивает, но вернул всё по суду.

ДТП… Я пострадавший, у меня почти новый авто… СОГАЗ провёл экспертизу насчитал 177 тысяч и выплатил… Я провёл независимую экспертизу, которая оценила ущерб в 330 тысяч… Попытался договорится, в СОГАЗе сказали выплат больше не будет. Оформил досудебную претензию, нанял юриста, подали иск (кстати всё делал удалённо, в суд пришлось подавать по адресу СОГАЗа). Спустя 6-7 месяцев и десяток заседаний, а также ещё несколько экспертиз, назначенных судом, я выиграл процесс, с погашением всех моих затрат, с выплатой штрафа в 50 процентов СОГАЗом, от недоплаченной суммы и выплатой неустойки в размере 1 процент за каждый день просрочки, страховой компанией. По итогу покрыл все свои затраты и почти 100 тысяч рублей сверху (УТС, моральный ущерб… называйте как хотите). Представители страховой, посещали не каждое заседание, но ходатайства подавали с завидной регулярностью, для снижения суммы предъявляемого иска. В принципе им это удалось и сумма была реально снижена, за счёт привлечения «своих» экспертов и затягивания судебного процесса. Но по итогу я доволен, справедливость восторжествовала!