ДМС

Не покупайте полисы ДМС от Альфастрахование (медицинское обследование фактически недоступно)

В помощи по описываемой ситуации я не нуждаюсь. Пишу т.к. считаю нужным предупредить граждан, планирующих приобретение полиса ДМС «Альфастрахование» (программа «Стандарт») о необходимости внимательного изучения договора (т.к. услугами, на которые возможно вы рассчитываете, приобретая данный полис, воспользоваться вероятнее всего не удастся, причем согласно договору).

Моя ситуация была следующей: при обращении за направлением на обследование к офтальмологу по полису ДМС получен отказ медицинского координатора «АльфаСтрахование» на том основании, что снижение зрения не является страховым случаем. Вот выдержка из полученного от представителей «Альфастрахование» ответа на мою жалобу по даннному случаю:
«В соответствии с условиями договора страхования АО «АльфаСтрахование» организует и оплачивает медицинскую помощь Застрахованному в объеме, предусмотренном настоящей страховой программой добровольного медицинского страхования, в медицинских учреждениях, указанных в программе, при наступлении страхового случая.

Страховым случаем является обращение Застрахованного в медицинское учреждение в связи с развитием в период действия договора страхования следующих состояний:
1. острого заболевания (включая травмы, ожоги, отморожения, отравления и другие состояния, возникшие в результате несчастного случая).
2. обострения хронического заболевания.
3. заболевания или состояния, возникшего как осложнение в результате медицинского вмешательства.
4. острого заболевания или обострения хронического заболевания из числа перечисленных в разделе «Исключения из программы добровольного медицинского страхования» до момента установления диагноза.

В программе страхования в разделе „ОБЪЕМ ПРЕДОСТАВЛЯЕМОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ“ содержится информация о приеме офтальмолога. Однако, все перечисленные в программе страхования услуги могут быть организованы только при наступлении страхового случая.»

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса.