Отзывы о страховой компании «МАКС»

Заплатите трижды

Поделюсь своим опытом сотрудничества с этой компанией. Пару лет назад дернул черт застраховать авто в компании МАКС. Через несколько месяцев произошло мелкое дтп, где я был виновником. Поддался на уговоры аварийных комиссаров и оформил дтп через них. На полтора года об этом происшествии я забыл… Затем раздался телефонный звонок, в котором менеджер компании МАКС сообщил, что я должен им денег, тк в течение 5 дней с момента дтп я не предоставил страховой фирме извещение об этом самом дтп. Через неделю снова звонок менеджера, в котором в грубой форме начали требовать деньги. Я ответил, что это крючкотворство, подлог фактов и попытка переложить на меня свои убытки. На что был ответ :" Мы не пытаемся — мы уже переложили. Уже не один человек по этой статье все заплатил". После чего на меня подали в суд. Самое интересное, что с 1 мая этого года этот пункт статьи убрали из федерального закона по многочисленным жалобам и абсурдности его в принципе, но 20 мая меня осудили по этой самой отсутствующей статье. Итог: компания МАКС всеми возможными способами пытается нажиться на своих же клиентах, которые им же и платят деньги за услуги, которые компания и не собирается выполнять. То есть, если бы я не застраховал свой автомобиль и решил этот вопрос с пострадавшей стороной на месте, убыток от дтп был бы в 3 раза меньше.