Не хотят выплачивать деньги по страховому случаю

Добрый день.Произошел страховой случай (сокращение)в феврале.Весь пакет документов был отправлен сразу через офис в Волгограде в Москву.Через некоторое время позвонив в Альфа страхование мне сказали что в договоре существует франшиза 4 месяца и только тогда мое заявление будет принято и рассмотрено.Прошо 4 месяца и я позвонила в АС что бы уточнить какие документы мне прислать снова.Мне ответили, что нужна только справка с центра занятости, что я еще не трудоустроена в течении франшизы.Мне выдали справку и я обратилась в офис в Волгограде где у меня приняли документы и новое заявление.Все в срок было отправлено в Москву в офис АС жизнь.позвонила уточнила о полученных документах.Мне ответили все пришло проверили список документов и сказали что выплаты ждать в течении 15-20 рабочих дней.Теперь прошло 10 дней, я звоню узнать о состоянии моего обращения на что мне отвчают что мне было отправлено письмо в котором мне говорят что еще раз нужно прислать полный пакет документов.Я звоню в Москву и не понимаю почему всегда отвечают по разному, то нужно только справку, когда срок подходит уже к выплатам выясняется, что нужно новый пакет документов.

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитывать, т.к. проблема была оперативно решена.
Уважаемая Мария Александровна!
Документы рассмотрены, принято решение об осуществлении первой выплаты. В ближайшее время средства будут переведены по указанным реквизитам.
Клиентский сервис
  • Квятковский Денис Алексеевич

Для рассмотрения отзыва просим указать номер Вашего полиса.
    Клиентский сервис

Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номер страхового полиса.

Уважаемый автор, сообщите, пожалуйста, когда получите выплату.

• Мария Лобачева (гость)

Здравствуйте! Спасибо огромное! Первую выплату получила.Как только сканы необходимых документов для первой выплаты были отправлены, сразу поступила информация, что деньги будут перечислены.В течении 3 дней деньги пришли.Все что нужно для второй выплаты то же сказали! Это правда! Очень благодарна АС! После долгих мучений все получилось.Спасибо! Дай бог с другими выплатами не подведут!

Да, спасибо!

• Мария Лобачева (гость)

Да… Рано порадовались… Все по той же схеме.Поясню.Для второй выплаты были определены документы которые в срок отправлены через офис в Волгограде в Москву.Это было 22 июля.Позвонила сегодня уточнить когда будут примерно выплаты.И начинается все по той же схеме! Мне ответили, что на рассмотрение документов нужно 15-20 дней.Да мне это знакомо! А потом выяснится, что будет нужно еще что то отправить? Пакет документов для второй выплаты был определен компанией АС сразу после документов на первую выплату.Что рассматривать? Новую справку о том, что я до сих пор не трудоустроена? На это нужно 20 дней? Так и тянут время что бы человек просто плюнул на все!

Уважаемая Мария Александровна!
    Согласно Условиям страхования, по которым заключен данный договор, страховая выплата производится в течение 15 рабочих дней после поступления полного пакета документов в компанию.
    Для выплаты каждого платежа необходимо подтвердить статус безработного.
    Документы для выплаты первого платежа должны были быть датированы после 19.06.2019г., данные документы поступили и выплата произведена.
    Теперь мы ожидаем документы для выплаты второго платежа, данные документы должны быть датированы после 19.07.2019г.
    Выплата второго платежа будет произведена в течение 15 рабочих дней после поступления в компанию оригиналов документов.

• Мария Лобачева (гость)

Добрый день! Почему снова возникает проблема с выплатой второго платежа?! Позвонив на горячую линию в Альфастрахование мне говорят, что документы вообще не поступили для второй выплаты!? У меня в офисе Волгограда приняли документы 22 июля! У меня есть все ксерокопии принятых документов и перечень тех документов которые сканом были отправлены в Москву и оригиналы для курьера! Почему все делается для того, что бы просто не платить?! Я за эту страховку заплатила 70 тысяч!!! Верните то что мне положено!!!

Мария Лобачева (гость)
      09.08.2019 10:26

Спасибо.Буду ждать…

• Квятковский Денис Алексеевич

В течение нескольких рабочих дней предоставим информацию.

• Мария Лобачева (гость)

Добрый день! Да что у вас там вообще происходит!? Почему мне говорят по телефону, что документы для второй выплаты не поступали?! Все было отправлено тем же специалистом для второй выплаты, как и для первой! Документы отправлены сканом и курьером 22 июля 2019 года! У вас в офисе специально все делается для того что бы не платить?! Как такое возможно, что первую выплату кое как я добилась, а с остальными что? Не ждать?! У меня уже для 3 выплаты документы будут готовы во вторник 20 августа, а мне со второй еще голову морочат!

• Квятковский Денис Алексеевич

При получении информации из профильного подразделения мы вернемся с ответом.

Уважаемая Мария!
          По результатам рассмотрения полученных документов, принято решение произвести выплату второго платежа.
          Документы переданы на оплату. В ближайшее время денежные средства поступят на счет.

• Мария Лобачева (гость)

Добрый день! Можно ли уточнить о поступлении документов в страховую компанию для третьей выплаты и узнать на каком этапе их рассмотрение и сроки получения мной средств по страховому случаю? Ранее я ответила, что вторая выплата поступила на мой счет 19 августа 2019 года, а все документы для третьей выплаты были приняты у меня уже 20 августа и переданы сканы в Москву и соответственно оригиналы курьером.

Уважаемая Мария, сообщите, пожалуйста, когда поступит второй платеж.

• Мария Лоачева (гость)

Добрый день! Поступил второй платеж мне уже в понедельник вечером.Благодарю вас за оперативную работу! Все необходимые документы для третьей выплаты сегодня 20 августа у меня приняты главным специалистом в офисе АС г.Волгоград.Сканы отправлены, а оригиналы будут переданы курьером.Ну, все как обычно в целом… Учитывая сроки определенные вашей компанией жду последнюю выплату.За ранее благодарна.

За ранее благодарю!

Уважаемая Мария Александровна!
    Документы были получены. В ближайшее время Вам будет направлен ответ.

• Квятковский Денис Алексеевич

Согласно условиям полиса, страховая выплата осуществляется в пределах страховой суммы, установленной по данному риску.
    Страховая выплата была произведена двумя платежами в полном объеме.
    Письменный ответ ранее был направлен по Почте России.