КОЛХОЗ а не компания!

Значит так, ДТП произошло 27.10.12 во дворе, виновник застрахован в Росгосстрахе (далее РГ), мне все знакомые посочувствовали что мне придётся иметь дело с этой страховой. Ну да ладно решил я, прорвемся… Но я ошибся. Съездил я сдал документы, надо сказать что Эльвира отнеслась с пониманием и очень быстро составила все бумаги и помогла мне в трудных местах. Мне требовалась допоценка скрытых повреждений, и мне сказали что нужно написать заявления, что я и сделал. Я поинтересовался когда мне ждать эксперта, на что мне ответили что как только я ДОГОВОРЮСЬ С СЕРВИСОМ со мной свяжутся 05.11.12 и узнают когда у меня будет дефектовка. Я на радостях поехал в сервис и начал выяснять что да как мне надо сделать, приемщик сразу сказал созвонись с РГ и выясни работает ли оценщик по субботам, т.к. мне было удобно на 10.11.12 назначит оценку. Я начал звонить в РГ (замечу что у них нет ни одного нормального телефона только call-center через который хрен дождешься ответа) далее там меня переключали с менеджера на менеджера и в итоге мне попалась уж какая то там девушка. У нее я спросил как я могу узнать работает ли эксперт по выходным и может ли он приехать 10.11.12 на что она мне ответила (тут барабанная дробь, не забываем что все дело происходит в 2012 году, т.е на дворе XXI век, в которым мы живем уже 11 лет) ПРИЕЗЖАЙ NT И УЗНАЙТЕ РАБОТАЕТ ЛИ ЭКСПЕРТ ПО ВЫХОДНЫМ! ПИПЕЦ!!! ПРИЕХАЬТ! У нас президенты решают государственные вопросы по телефону, компании переходят на электронные документооборот, есть факс, есть e-mail, sms да куча средств связи, а они мне говорят приезжайте и уточняйте дату! Я сказал а нельзя ли решить по телефону данный вопрос? На что она мне как попка дурак повторила, что приезжайте и уточняйте. Я попросил переключить на того кто может мне помочь решить эту проблему, но тут она меня вообще убила она сказала, что не может этого сделать т.к. они работают только на прием звонков. Тогда я попросил дать мне контакты того что может помочь, тут уж контрольный выстрел как говориться в голову, она заявляет что не может дать мне эту информацию. Тут уж мое терпение лопнуло, я спросил, не пользуются ли они голубиной почтой еще в своей конторе??? С таким уровнем технического оснащения? Потом вечером было продолжение истории мне позвонила Эльвира и сказала что оценщик может быть либо 9 либо 12 я сказал что мне нужно 10 они говорят что так нельзя, я сказал что с сервисом уже договорился на 10 число. Там дальше много разговору было, я попросил старшего менеджера, на что мне ответили она не разговаривает по телефону, приезжайте и все выясняйте на месте! Но я добился чтоб она взяла трубку, долго спорил с ней в итоге я сказал что сейчас позвоню в сервис и попробую перезаписаться на 9 число, и перезвоню вам. Позвонил в сервис там без проблем за 5 минут все мне сделали и с снова звоню в РГ и тут меня добивают мол вы оформили отказ и теперь приезжайте и договаривайтесь на месте! Моему возмущению не было предела!!! После долгих препирательств меня мягко послали. Я стал дозваниваться уже в отдел претензий. Там тоже все было не без проблем но в итоге я выяснил то что хотел, но всё-таки придётся ехать в офис этой КОЛХОЗНОЙ КОМПАНИИ. Пока что следствие продолжается……

Непрофессионализм сотрудников, устаревшие средства связи. Ни кто ничего не знает.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку от компании не получен ответ на претензии автора отзыва.

Уважаемый Александр, укажите, пожалуйста, номер страхового полиса или дела, чтобы СК смогла прокомментировать Ваш отзыв.

• Группа поддержки клиентов ООО "Росгосстрах"

Уважаемый Александр!
    Просим Вас указать № убытка.

Рекуненко Анна
    Главный Специалист Управления обработки обращений клиентов
    ООО «Росгосстрах»

• gavus

Уважаемая Рекуренко Анна, вы можете напрячь своих специалистов в компании и узнать номер моего дела.
    31.10.12 я сдал документы;
    01.11.12 звонил в вашу компанию не однократно пытаясь выяснит как работает эксперт,(у Вас же записываются все разговоры «В целях повышения качества обслуживания»)
    02.11.12 я был в вашей компании, ПОВТОРНО писал заявления на допосмотр т.к. выяснилось, что мое первое заявление утеряно. Да еще мне очень понравилось, что у вас сидит куча работников и ни кто ни за что не отвечает и ни кто ни чего не знает. Так что ждите от меня писем с пожеланием любви и добра.
    P.S. Приезжайте ко мне и мы с вами обсудим все наши недопонимания
    P.P.S Так уж и быть дам вам небольшую наводочку на номер моего дела 718178… а уж последнюю циферк поищите, хоть чем то займитесь кроме того как тубо получать бабки. Я конено понимаю что дальше компания будет настойчивого говорить что она белая и пушистая а я такая собака страшная и их во всем обвиняю. Ждем-с продолжения нашего сотрудничества, с лучами добра всегда ваш Александр.

• Annet (гость)

Александр, я Вам глубочайше сочувствую… сама была застрахована в этой «компании». промучалась со своим делом пару месяцев, зато теперь по полной программе подкованна в данном вопросе! call-center -это вообще сборище 15 летних девочек, которые имя свое не умеют правильно писать.да и в главном офисе сидят не лучше. мои документы теряли, потом опять теряли, потом неправильно заполняли, потом опять теряли, путали путали путали! короче я моталась в это адское место почти каждый день и снова и снова общалась с новыми девушками, а с учетом того, что я сам девушка, приятного мне было мало. по 30 раз они отходили от меня проконсультироваться с другими такими же «знатоками». в общем я ооочень рада, что этот кошмар закончился и больше я туда ни ногой!

• frenkel (гость)

Признаюсь, весьма наслышен о «профессионализме» РОСГОССТРАХ…
    Отдельное спасибо вашему дорогому. заботящемуся о наших душах менеджменту, который только сидя на стульях отрабатывает свои окладные часы!!!
    Думается, пора уж всех их отправить на стажировку и мастер класс в Макдональдс, дабы обрести навыки настоящего тайм менеджмента!

P.S. На месте пострадавшего, я бы помимо отзывов направил официальную жалобу в РГ с указанием ФИО этих профи, и не ушел бы пока не получил входящий номер…
    Нужна будет поддержка, рад помочь.
    Опыта у меня достаточно, я профессиональный юрист.
    Как минимум, готов помочь в увольнении этих несуразных манагеров.

• Виктория (гость)

А еще теряют документы.

• gavus

frenkel Конечно я буду отправлять официальную жалобу в РГ. Спасибо Вам за предложение о помощи по составлению жалобы. Страна должна знать своих героев, надеюсь клиенты (нынешние и бедующие) почитаю отзывы и задумаются стоит ли доверять компании, о которой столь «лестные» отзывы.

• Алик (гость)

Это не Колхоз, это Наше Дело.

• Жесть (гость)

Жесть, ничего не скажешь…

Рекуненко Анна
    Главный Специалист Управления обработки обращений клиентов
    ООО «Росгосстрах»
    Я так понимаю что «специалисты» компании РГ так и не смогли выполнить даже тривиальную задачу и найти мой номер дела, точнее узнать последнюю цифру. Мдааааа нет слов, одни эмоции.

• Ольга (гость)

Александр, я Вам сочувствую…
    Дождемся результатов оценки страховой компании, и выплат. Судя по отзывам эта страховая вообще деньги не платит, а на ремонт отправляют в гараж дяди Васи.
    Одно не могу понять, когда мы страхуемся, страховые компании с нами предельно вежливы, все для нас, чтобы мы выложили сумму денег именно этой компании, но когда страховой случай происходит — это грубость, лукавство, затягивание, отфутболивание и прочее. Позор таким страховщикам, которые не выполняют обязательства по договору и обманывают людей!!!
    Надо закрывать этот ЛОХОТРОН, надо писать в РСА жалобы, чтобы лишили их лицензии!

• gavus

Ну что ж, я смотрю РГ даже нечего ответить. В чем я нисколько не сомневался. Тогда с вашего позволения добавлю еще один лестный отзыв о данной компании, точнее опишу еще одну ситуацию.
    Моя начальница является владелицей а/м SsangYong Kyron 2011 года выпуска и по несчастью является клиентом компании РГ по ОСАГО. С ней приключилась таже беда, что и со мной т.е в припаркованный авто им въехал Камаз. Из повреждений у SsangYong левое заднее крыло под замену и ремонт и покраска крышки багажника. Так вот на все эти работы и запчасти «многоуважаемая компания Росгосстрах» выплатила им по калькуляции 19000 рублей! Самое интересное что РГ признал что нужна замена крыла, при учете рыночной стоимости крыла в 23000 руб. Вот такая вот хитрая арифметика. У меня нет слов по этой ситуации.
    P.S. Очень бы хотелось услышать комментарий представителя РГ, но я так понимаю, что у них нет интернета, ведь к ним надо приезжать и выяснять все на месте.
    P.P.S Если вы клиент данной страховой и вам предстоит визит в офис компании, то захватите с собой пшено, чтобы покормить голубей, которые работают у них в почтовом отделении.

• Алексей (гость)

готов выстроить бизнес-процессы работы в компании. не дорого ))

• Миша (гость)

Отзыв без ссылки на №№ ничтожен.

• Сема (гость)

Колхоз-Иншуранс — отличное название :)

• gavus

И так, я получил калькуляцию от независимых экспертов. Цена ремонта моего авто меня удивил, посмотрим что мне насчитает РГ, а уж потом я тогда оглашу результаты. Оставим интригу так сказать.

• Лосев

А вы оптимист, с юмором так подошли к делу-) А что колхоз ничего нам не ответил, одну цифру лень искать?

• gavus

Я думаю, специалист РГ просто денно и нощно занимаются данной проблемой, были отозваны из отпусков лучшие менеджеры и передовики производства, отменены выходные и обеда, даже перекуры сократили до одной сигареты раз в 3 часа. Вы должны понимать, что компания крупная, с большим опытом «выплат» и она всегда «открыта» для клиентов. Тем более сам лозунг внушает нам доверие: «Под крылом сильной компании!»

• gavus

Да, еще один интересный момент сегодня у нас 22 ноября, согласно закону об ОСАГО крайний срок выплат по моему случаю это30 ноября 2012 года, но пока ни ответа ни привета от РГ я не получил, более того я сам позвонил и стал выяснять когда же наступит тот светлый день, и РГ перечислит полагающуюся мне суму. На что менеджер (я так понимаю, они так обучены, тупо уходить в оборону и повторять как попка одну и туже фразу) что согласно закону об ОСАГО через 30 дней, а я хотел выяснить именно дату поступления денежных средств на мой счет.

• Valerastross

Предлагаю объединиться против РГС! Все жертвы деятельности этих негодяев просто обязаны задать им жару! Операция «Апокалипсис Росгосстрахов» должна состояться. Нужно привлечь депутатов(жаждущих пиара) и правозащитников, конкурентов РГС (уж им это точно будет интересно), юристов имеющих опыт работы со страховыми и бывших сотрудников РГС, и писать коллективные жалобы везде, в прокуратуру, в полицию, в РСА, премьеру Д.А., пусть искореняют зло как правящая партия. Другого выхода нет. Посмотрите они совсем страх потеряли, никого не боятся, ни общественного мнения, ни судов, ни закона. В развитых странах люди борются за свои права, и мы должны бороться. Нужно обращать внимание правительства на проблемы страхования. Нас с Вами, слава Богу, не коснулся вопрос здоровья, но ведь наверняка есть люди которые потеряли застрахованное здоровье, не получили компенсаций от этих мошенников, и этих людей некому защитить.Есть пожилые люди, старики страхующие свое маленькое имущество, которые в итоге не имеют возможности нанимать юристов и судиться.
    Лично меня переполняет гнев и ужас от того, в какой ситуации я оказалась из- за них. Мало того, что мне разворотил машину иностранный гражданин, который не в курсе, что в России нельзя на красный ездить, чуть не угробил мою семью, так еще и РГС отказал мне в выплате, т.к. считает видимо, что идентификация полисов ОСАГО работа самих пострадавших.
    У Россиян к сожалению нет потребности выражать свою гражданскую позицию, мы либо покорно подчиняемся обстоятельствам, либо отстаиваем свои права по одиночке. Пока мы тихо сидим и гневаемся, свистопляска эта продолжает набирать обороты.

• gavus

Ну что моя горячо любимая и уже практически родная страховая компания «Росгосстрах». Сегодня я снова поинтересовался у ваших «специалистов», когда на моем счету появиться выплата от Вас, ну и как всегда я услышал одну и туже фразу попугайчика: «Согласно закону бла бла бла…». Знаете закон об ОСАГО я и без ваших специалистов знаю и понимаю, только видно, что в вашей компании закон используется в двух случаях:
    1. Его дают выучить персоналу, который работает с клиентами, т.е они такой своеобразный Firewall (межсетевой экран, а то вдруг еще не все «специалисты» поймут, потом посчитают. Что я их оскорбил) они не пропускают никого ни куда, только с боем можно увидеть кого-то более компетентного из компании.
    2. Руководством для того чтобы подпирать столы или стулья, ну может на закладки, ну или как гигиеническое средство. Потому что соблюдать его они не считают должным.
    Я выслушав изложение данного закона, и стал выяснять когда же все-таки день Х. Так по закону об ОСАГО у Вас есть 30 дней. Следовательно берем календарь (это такая таблица, в которой указаны месяца, недели, дни, да нам нужен календарь за 2012 год) и смотрим: документы были поданы в СК 31 ноября 2012 года, следовательно 30 октября 2012 тот самый день икс, значит в этот день я должен получить извещение о том что все хорошо и деньги направлены на мой счет. Это так по ЗАКОНУ, а на деле все через (_*_).
    Так ну и еще интересное замечание, сегодня мне позвонила Ольга, это вторая пострадавшая в ДТП, она также как и я сделал независимую экспертизу и давно уже знала результат по ней, и цена ремонта ее авто составляет 34000 руб. А теперь барабанная дробь! Звучат фанфары! Приглушаем свет и получаем от РОСГОССТРАХА 7600 руб! ТАДАДА!!! Да да именно 7600 руб. это при учете повреждений: бампер передний замена + окраска, наполнитель бампера, усилитель переднего бампера, бочок омывателя, моторчик, фара передняя замена, капот ремонт + окраска. Машинка у нее маленькая Hyundai Getz

• Valerastross

Александр. внимательно слежу за Вашей историей, каждый день жду свежих комментариев и мне страшно интересно чем все закончится, чем сердце успокоится. Пожалуйста, напишите обязательно результат которым Вас эти крохоборы «порадуют».
    Я завтра иду к нотариусу писать доверку на адвоката, в конце недели планируем закинуть иск в суд. Сумма ущерба у меня 210т.р. машина новая 12г.вып., не на ходу и мне еще и причинителя вреда надо к делу припаять. Сложность в том, что он гражданин Сирии и может быть уже не в России. Короче, Я НЕРВНИЧАЮ!!! Слава Богу, судьи на стороне потерпевших и надеюсь, что хотя бы максималку от РГС сорвать удастся, хоть кузовщину отремонтирую.
    НО, меня не покидает идея привлечь общественность здешнюю, правда плохо представляю как это сделать, как сподвигнуть массы на бунт? Боюсь, что люди не захотят тратить время и предпочтут бороться в одиночку. Но ведь хочется зад надрать этим псам смердящим!!! :twisted: Я даже согласна оплатить услугу юриста, который поможет составить коллективное письмо. Можно разослать это письмо всем желающим, во все города, пусть подпишутся. Ну не должно такое быть в РОССИИ!!!
    За державу обидно…

• gavus

Сводки с фронтов, день 29-ой.
    Сегодня пришла чудесная смс от РГ:
    «По Вашему делу № 000718178… принято положительное решение о выплате. Ожидайте перечисления денежных средств на карточку через 15 дней. РОСГОССТРАХ».

Последнюю цифру номера моего дела я намеренно скрываю, чтобы у РГ была возможность проявить свою «заботу о клиентах» и сам нашел моё дело, номер которого я каждый раз озвучиваю когда звоню и все разговоры записываются «в целях повышения качества обслуживания»
    Так вот согласно этому смс деньги я получу через 15 дней, но возникает вопрос, а почему через 15? Когда в законе четко указано, что выплата должна произойти в течении 30 дней! Я звоню и начинаю выяснять, почему деньги поступят так поздно? Как всегда нарываюсь на попугайчика, который мне начинает говорить одну и туже фразу: «По закону 30 дней с момента подачи документов, согласно правилам ОСАГО бла бла бла». Открываем и читаем, что должен предоставить пострадавший согласно Правилам ОСАГО П.70 (Постановление правительства РФ от 7 мая 2003 г. №263 «Об утверждении правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» это можно найти на сайт РСА по ссылке http://www.autoins...)

70. Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные пунктами 44, 51, 53 — 56 и 61 настоящих Правил документы в течение 30 дней с даты их получения.
    В течение указанного срока страховщик обязан составить акт о страховом случае, на основании его принять решение об осуществлении страховой выплаты потерпевшему, ОСУЩЕСТВИТЬ СТРАХОВУЮ ВЫПЛАТУ либо направить в письменном виде извещение о полном или частичном отказе в страховой выплате с указанием причин отказа. Неотъемлемыми частями акта о страховом случае являются заключение независимой экспертизы (оценки), если она проводилась, и (или) акт осмотра поврежденного имущества.

Согласно этой статье выплата должны быть осуществлена в течении 30 дней. На что мне начали говорить, что мол 30 дней с момента подачи последнего документа и таковым является акт повторного осмотра от «независимой экспертизы» осуществленной РГ. Так читаем правила и закон где это указано?
    Открываем вновь Правила ОСАГО П.61 (Постановление правительства РФ от 7 мая 2003 г. №263 «Об утверждении правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» это можно найти на сайт РСА по ссылке http://www.autoins...)

61. При причинении вреда имуществу потерпевшего (транспортным средствам, зданиям, сооружениям, постройкам, иному имуществу физических, юридических лиц) кроме документов, предусмотренных пунктом 44 настоящих Правил, потерпевший представляет:
    а) документы, подтверждающие право собственности потерпевшего на поврежденное имущество либо право на страховую выплату при повреждении имущества, находящегося в собственности другого лица;
    б) заключение независимой экспертизы о размере причиненного вреда, если проводилась независимая экспертиза, или заключение независимой технической экспертизы об обстоятельствах и размере вреда, причиненного транспортному средству, если такая экспертиза организована самостоятельно потерпевшим (если экспертиза организована страховщиком, заключения экспертов находятся у него);
    в) документы, подтверждающие оплату услуг независимого эксперта, если экспертиза проводилась и оплата произведена потерпевшим;
    г) документы, подтверждающие оказание и оплату услуг по эвакуации поврежденного имущества, если потерпевший требует возмещения соответствующих расходов. Подлежат возмещению расходы по эвакуации транспортного средства от места дорожно-транспортного происшествия до места его ремонта или хранения;
    д) документы, подтверждающие оказание и оплату услуг по хранению поврежденного имущества, если потерпевший требует возмещения соответствующих расходов.
    Возмещаются расходы на хранение со дня дорожно-транспортного происшествия до дня проведения страховщиком осмотра или независимой экспертизы;
    е) иные документы, которые потерпевший вправе представить в обоснование своего требования о возмещении причиненного ему вреда, в том числе сметы и счета, подтверждающие стоимость ремонта поврежденного имущества.

Я предоставил все документы 31 октября 2012 года, а вот акт «независимого эксперта» находиться у СТРАХОВОЙ, и этот документ я не могу предоставить физически т.к. он у меня отсутствует априори. Следовательно оперировать тем что акт поздно пришел это вопрос не ко мне, а к вашему «независимому эксперту». Вот с ними и стоит вам разбираться почему они работают так же как и вы, и используют для передачи документов Голубиную почту.

P.S. Жди от меня заявления о выплате пени.
    P.P.S. C лучами добра и любви Ваш Александр!

• gavus

И так… Сегодня 05 декабря 2012 года. Звонил очередной раз в свою «любимую» компанию РГ. Как я уже писал выше по моёму делу выплата должна быть крайним сроком 30 ноября 2012 года, как показывает статистика и практика РГ в принципе не платит вовремя. Сегодня мне озвучили что исполнение по моему платежу состояться 10 декабря 2012 года, при условии того что я подал документы 31 октября 2012. Да и пени они автоматом не начисляют для того чтобы получить пени надо как всегда ехать в офис и писать заявление. Браво! БРАВО Росгострах! Я так думаю мало того что у данной компании свой «независимый эксперт» так еще и свой «бумажно-целлюлозный комбинат» иметься, который поставляет им бумагу в неимоверных количествах.
    Ну что ж раз РГ не хочет исполнять свои обязательства, значит мы идем в РСА, ФСФР, ФССН и заявляем о грубых нарушениях законодательства со стороны РГ.
    Да специалисты РГ и клиенты пострадавшие от действия данной компании советую внимательно почитать вот эту новость http://www.asn-new... в ней очень интересно описано как следует поступать с такой компанией как Росгострах.
    С лучами добра, всегда ваш Александр.

• Тарас (Калуга) (гость)

Вы считаете, что все сроки вышли? Как бы не так:
    Во-первых, рабочий день страховой компании не поддаётся всероссийскому стандарту, часовому исчислению и здравомыслию. Какой (рабочий, нерабочий) день прошёл сегодня, определяет сам работник, исходя из того, как он этот день провёл (валялся в кресле, раскладывал «косынку», подсчитывал выручку или же занимался Вашим делом).
    Во-вторых, подсчёт работником компании пройденных световых дней производится не общепринятым способом, а путём нанесения отметин-зарубок на древе или сводах пещеры. В таком случае высока вероятность погрешности (забыл нанести очередную зарубку, отметина не достаточно чёткая, в пасмурный день не зримо движение небесного светила и т.п.)
    На основании изложенного, смею полагать, что при расчёте Вами количества пройденных дней, Вы несколько заблуждаетесь.
    Отдельных слов заслуживает процедура подсчёта страховых выплат.
    Для этого в компании создан Расчётный центр, если Вы не знали. Имеется необходимое счётное оборудование: палочки, кубики с цифрами, счёты с красивыми цветными костяшками. Работники центра – расчислялы-пересчётчики — потомственные счетори-страхомуты в третьем колене, оборудованием владеют в совершенстве. Хотя им, как истинным профи счётного дела, для своей работы ничего и не требуется, поскольку есть у каждого зоркий глаз и ловкий палец. Не смотря на то, что число пальцев Росгосстрашного мудрилы – величина условно постоянная, результат всё же имеет некоторую арифметическую погрешность и требует перепроверки. Так, подсчёт размера выплат производится сразу по трём методикам: 1.«палец-пол-потолок»; 2.«палец плюс палец» и наконец — 3.«палец в нос». После всех манипуляций вычитается износ.
    А посему, считаю, что напрасно Вы все на Росгосстрах так ополчились! Ну не может данная компания по-другому работать!

• gavus

Тарас, спасибо за разъяснение методики работы компании Росгострах-нах. Действительно исчисление сроков, требование документов, аргументация действий, в этой компании основывается исключительно на палочках и косточках. Хочется ответить вам в защиту РГ, как меня уверяют, при каждом моем звонке, в компании работаю исключительно одни «СПЕЦИАЛИСТЫ!» Вот они то, день и ночь на пролет, радеют за наше светлое будущее! Скажем им спасибо!

• Тарас (Калуга) (гость)

Абсолютно не за что, сообщил Вам только то, о чём было известно мне, без учёта неведомых мне подковёрных игр.
    Профессионализм и опыт специалистов Росгосстраха предлагаю всё же не ставить под сомнение – это Вам не базарные кидалы или щипачи из маршрутки! Умение так легко и открыто обирать миллионы граждан и при этом спокойно спать и гулять на свободе – дано исключительно опытным и авторитетным мошенникам.
    Тут ведь вот какое дело: укрылись мы под крылом это сильной компании, где для всех нашлось место и вроде бы тут хорошо и уютно, но позабыли мы, что у этой пташки кроме крыльев есть ещё и лапки, которые как раз в это время и шарят по нашим карманам. :-(

• gavus

Ну ну Тарас, не стоит так говорить о столь квалифицированных специалистах компании «Росгострах». Я уверен, что большинство из них это исключительно золотые кадры нашей страны! Они наверняка на зубок знают все законодательные акты, которые регулируют деятельность их работы, в этом вы можете убедиться сами позвонив им или приехав лично с какой либо проблемой, вам тут же укажут пункт в законе, которые за это отвечает, только вот за исполнение это пункта кто следит????? Как говориться: а судьи кто?

• Тарас (Калуга) (гость)

Не слишком ли Вы требовательны, уважаемый gavus!
        Во-первых: Пунктов в законах-то ВОН сколько, а росгосстрах – один, совсем один, как и когда их все исполнять? Вы хоть за то бы поблагодарили, что эти милые страхоборы их выучили и теперь в совершенстве жонглируют своими познаниями перед зачарованной публикой. А те, кто не сумел выучить, умеют делать вид, что выучили, что тоже дорогого стоит.
        Во-вторых: Вы что же думаете, что каждый клиент РГС — это ходячая юридическая энциклопедия? Конечно же нет! Вот чтобы общаться со среднестатистическим клиентом на одном языке и понимать друг друга, работник страховой компании как раз таки и не должен знать законов и тонкостей страхового дела!
        Ну, а в третьих: Какой человек в душе не желает облапошить своего ближнего ради лёгкой наживы, чем же руководство РГС хуже? Вот только не всем такой фокус удаётся, а у РГС получается превосходно! Так пусть же каждый занимается тем, что он знает и умеет лучше всех!!!