РЕСО-ГАРАНТИЯ - отзывы о компании

Проблема с ОСАГО

14.05.2019 оформила диагностическую карту номер 044840011900797, однако до настоящего времени не могу оформить ОСАГО, так как система " не видит " ДК и предлагает явиться в офис компании, где в очереди сидят примерно 20 человек, также не сумевшие оформить страхование через сайт. Буду вынуждена обратиться в Межрегиональный союз защиты прав страхователей с жалобой, поскольку с 01.01.2017 страховщик обязан обеспечить возможность заключения договора обязательного страхования в виде электронного документа.

Уважаемая Альфия!

Проверка Диагностической карты (ДК) осуществляется на стороне Российского Союза Автостраховщиков (РСА), как и всех данных при оформлении электронного полиса ОСАГО.

РСА запрашивает в ЕАИСТО (Единая автоматизированная информационная система технического осмотра) информацию о наличии ДК в системе.

Как Вы пишите, 14 мая Вы оформили ДК 044840011900797.

Хотим пояснить, что страховые компании не участвуют в процессе синхронизации и обмена данных. Смеем предположить, что существуют определённые сроки, в течение которых данные о прохождении технического осмотра должны синхронизироваться.
Возможно, проблема в несогласованности систем.
К сожалению, мы данные процессы не регулируем.
Приглашаем Вас в филиал нашей компании для оформления полиса ОСАГО.

_________________________________
Вера Ивановна Лабур
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов.
Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»
  • Дмитрий_

По Вашему номеру 044840011900797 ничего нет, возможно вы купили левую дк, а пытаетесь все спихнуть на страховую.

• Альфия (гость)

Дмитрий, это, видимо, Вам страховая платит за подобные комменты, поскольку страховку по данной ДК я оформила в другой компании.

• Дмитрий_

Я думаю страховые ерундой, типа платы за комментарии не занимаются.
        Не удивлюсь что вы оформили полис в какой-нибудь страховой компании Наско ))) Или ждите расторжения договора в одностороннем порядке)

• Альфия (гость)

Дмитрий, видимо, Вы -сотрудник этой компании и Вам страховая платит за подобные комменты, поскольку страховку по данной ДК я оформила в другой компании.Надеюсь, поправили свое материальное положение!