Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Спасибо Ингос - меняю компанию

Несколько лет назад я начал страховаться в этой компании. Долго выбирал и остановился на одном из лидеров страхового дела. Страховался по КАСКО и ОСАГО.

По прошлым годам было одно ДТП(не по моей вине), повредили бампер. Вопросов с выплатами не было и наше совместное сотрудничество продолжалось до этого года. В марте 2010г. купил новую машину и соответственно застраховался в Ингосстрахе.

В мае этого года авто находилось на стоянке во дворе. Неумелый водитель, припарковавшись рядом, не смог выехать и повредил мне дверь. Я обратился в СК и меня направили на экспертизу. В это время в отделе убытков уже работал начальником господин Агейченков. Представителя от Ингосстраха не было на этой процедуре. В моем договоре страхования написано: система возмещения ущерба — новое за старое. И я считал что мне заменят дверь и не будет никаких проблем. Но по результатам экспертизы мне ставят ремонт двери, то есть килограмм штукатурки и покраска (хочу отметить, что авто всего 2 месяца как из салона). Меня это не устраивает и я делаю две экспертизы, которые говорят о том, что надо бы дверь заменить. Но г.Агейченков не хочет идти навстречу клиентам и я вынужден обратится в суд. Заявление подал в июне, а в июле с семьей решил съездить на море на автомобиле.

7.07.2010 возвращаясь из Крыма, мы попали в аварию. Произошло тяжелое ДТП с травмами и смертельным случаем. Лобовое столкновение.
Попав через несколько дней в родной город я обратился в СК за помощью с эвакуацией автомобиля из Украины в Россию.

Предположив, что у СК есть договор с каким-либо владельцем эвакуатора, я предложил г.Агейченкову вывезти авто. На что был получен примерно такой ответ: вывозите сами, а мы потом оплатим. Я, с травмами после ДТП, нанял перевозчика и доставил свое авто домой. Так как сумма за перевозку была внушительная, а для лечения всей семье нужны были деньги, то я обратился в СК за выплатой хотя бы за эвакуацию. Мне было отказано. Делаем экспертизу повреждений. Но так как лето на улице, то эксперт благополучно уезжает на море, и результат по экспертизе я получаю через месяц(кажется даже больше месяца) В сентябре приходит повестка из суда по поврежденной двери. Смысла бороться за нее уже нет, так как автомобиль признан тотальным. Заключаю мировое.

Начался длинный путь сбора не достающих справок.
На Украине справку о ДТП для СК выдают только по запросу самой СК Управление ГАИ. Прошу Ингосстрах сделать такой запрос и для ускорения процедуры привлечь офис, находящийся в Киеве. Запрос делают, офис не привлекают. Гаи не отвечает на запрос. Прошу сделать повторный. Нет ответа. Только с третьего раза получили нужную справку. А все это растягивается во времени. Подошли к передаче авто в страховую. Г.Агейченков тянет время и не хочет организовать перевозку авто на стоянку страховой. Почти неделя уходит на эту волокиту. При этом, за все время нашего общения с Ингосстрахом, мною было написано несколько заявлений в СК, но отвечать клиентам там не принято(примерно на 10 заявлений, только 2 ответа и то не по сущесвтву заданных вопросов). Отвозим авто и осуществляем прием-передачу. Но документы (ПТС и др.), г. Агейченков сразу не берет — привезите мне в понедельник. В пнд-к его нет и никто не уполномочен принять их. Приезжаю во вторник и наконец отдаю оставшиеся документы. Проходит неделя, но нет ни решения о выплате ущерба, ни денег.
ДТП было 7 июля 2010г. Когда будет финал у этой истории мне пока не ясно.
Ясно одно — не дорожат репутацией в Брянском филиале Ингосстраха. Хотелось бы надеяться, такое отношение к клиентам не везде в том же Ингосстрахе. Просто Брянский филиал далеко от Москвы. Вот и нет там контроля за сотрудниками.

Затягивание процесса рассмотрения дела
  • Александр (гость)

В Астрахани закрыли все офисе. Очереди по сто человек. До обеда пропустили 10 человек. Поехал в автосалон, а там если хочеш страховать машину плати еше страховку за пассажиров 1600 рублеи.
    Короче мало того негде застраховать еще навязывают услуги. Был клиентом 12 лет, а теперь гудбай ингострах.