Отзывы о страховой компании «Югория»

Югория не платит

Застраховал свою новую машину в Югории 14.03.2011 полис 04-0134010. В августе того же года, на трассе камнем повредил лобовое стекло. Приехал в офис и после осмотра, специалист вынес вердикт: «Замена»(страховой акт 04-000252-57/11). Но радость моя была преждевременной, поскольку через 2,5 месяца, мне перечислили лишь 13037 рублей.У дилера мне сообщили, что стекло+молдинг+опора зеркала заднего вида стоят 18200 рублей.И работа по замене 4500.
Я проконсультировался по стоимости у специалиста компании, специализирующейся на автостёклах. Он сказал, что «неоригинальных» стёкол на мою машину нет. Т.е. они продаются, но при установке оказывается, что они не подходят. А оригинальное стекло будет стоить как у дилера, да и установка столько же.
Поскольку кузовного цеха у дилера нет, то они направляют в другую компанию. Я взял справки у дилера и у компании с кузовным цехом, и почтой направил их в Воронежский филиал (поскольку в Липецке такие вопросы не решают).
Через некоторое время я получил ответ, в котором, мне рекомендовали сделать замену за свой счёт, а компания произведёт компенсацию потраченных средств.
В результате я самостоятельно оплатил запчасти и работы на общую сумму 22700 рублей и предоставил заверенные копии документов в Воронежский филиал страховой компании.
В мае 2012 года, на мой счёт зачислена какая-то сумма 5634 рубля, возможно это и есть остаток моей компенсации. Поскольку по решению этого вопроса, нужно обращаться к юристу Югории, а он то на заседании, то его просто нет ( при звонках по телефону), то вопрос так и остался не решённым. На письма никто отвечать не хочет (впрочем как и на звонки).
И откуда взялась такая сумма 18671(13037+5634), я тоже не смог узнать.
С 14.03.12 я застраховался в другой СК, и уже был неприятный повод сравнить работу: кто-то поцарапал дверь палкой — решение о выплате принято в течении недели и по ценам дилера.
В общем, если хотите потерять массу своего времени и денег — страхуйтесь в Югории.

Администратор: Оценка засчитана, т.к. занижена сумма выплаты.