Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Не доплатили

Страховала ребенка по программе «Страхование жизни» на 5 лет. Изначально заключала договор с компанией «Росгосстрах», но год назад пришло сообщение что страховая компания сменилась и теперь договор с компанией «Капитал лайф». Все шло как обычно, взносы делала регулярно. Подошел срок по договору дожития, для получения выплаты неоднократно звонила на на горячую линию, уточняла список документов. Где-то в интернете вычитала, что необходимо в налоговой получить справку о том что за 5 лет я не получала налоговый вычет. Справку я заказала, на всякий случай. Придя в офис я узнала что сумма выплат составит 106 000, руб (вложено 119 000,00 руб) на мой вопрос, а где же прибыль, за пользованием моими деньгами в течении 5 лет, менеджер развела руками! Подала документы, менеджер справку из налоговой вернула обратно со словами, что она не нужна. В итоге, спустя месяц я получила сумму в размере 91 875, 94 руб., при звонке на горячую линию я узнала, что оказывается нужна была справка из налоговой! пришлось повторно идти в офис, отдавать справку и писать заявление на перерасчет, спустя 2 недели я получила остаток в размере 12 321,00 руб. Опять позвонив на горячую линию с вопросом, где остальные деньги, оператор ответил, ждите письма на почту!!! и все!!! Работники специально вводят в заблуждение, видимо в надежде что человек разбираться не буде, получить какую либо информацию по сумме выплат тяжело, приходится выуживать всю информацию. Договор 5002347046
Так же хочу отметить, что в основном заявлении о получении выкупной суммы, в графе « справка о получении/неполучении социального налогового вычета» отметки не стоят. Подтверждающие копии документов имеются

Уважаемая Александра!
В ответ на Ваш отзыв поясняем.

При досрочном расторжении договора выплате подлежит выкупная сумма, а не сумма уплаченных взносов (п. XII. договора – «ДОСРОЧНОЕ РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ»). Фактический размер выкупной суммы может отличаться от того, что был озвучен при предварительном расчете, так как ее итоговая величина зависит от конкретной даты подачи заявления и расторжения договора

20.02.2019 Вами было подано заявление на расторжение, на основании которого Вам была выплачена выкупная сумма, за вычетом 13% от суммы внесенных взносов в период с 2015 по 2019 гг. (платежное поручение №37416 от 18.03.2019). При досрочном расторжении договора суммы страховых взносов, в отношении которых страхователю был предоставлен социальный налоговый вычет, учитываются при определении налоговой базы (ст. 213 Налогового кодекса РФ.) Нам жаль, что при оформлении заявления возникло недопонимание, мы обязательно примем меры, чтобы устранить подобные ситуации в будущем.

21.03.2019 Вы предоставили справки о неполучении налогового вычета и заявление о перерасчете. 29.03.2019 компания осуществила доплату удержанной ранее суммы (платежное поручение №44748).

Таким образом, страховщик исполнил принятые на себя обязательства в полном объеме.

Управление по работе с запросами клиентов
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
  • Александра Александровна

договор 5002347046

• Александра Александровна

Уважаемые работники Капитал Лайф, единственной моей ошибкой было то, что я не посмотрела дату расторжения договора, т.к по факту я обратилась в офис вашей компании после 21 февраля (что можно легко проверить по камерам видеонаблюдения) т.е после окончания договора. На мой вопрос, почему на бланке указано досрочное расторжение, ваш сотрудник ответила, «так надо» исходя из этой ситуации, могу смело предположить, что со стороны вашей компании есть факт мошенничества и введение в заблуждение умышлено с целью выплаты более меньшей суммы чем положено

• Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК

Уважаемая Александра!

В работу Центрального офиса поступило заявление на досрочное расторжение договора, а не на получение страховой суммы по риску «Дожитие застрахованного».

Кроме того, заявление содержало Ваши банковские реквизиты для перечисления выплаты. Если Вы планировали дождаться завершения договора в срок, то необходимо было подать заявление на страховую выплату и реквизиты застрахованного лица.

Вероятно при визите в офис произошло некоторое недопонимание. Но, получив Ваш отзыв, мы обязательно проведем проверку, чтобы исключить возможность ошибки нашего сотрудника. Благодарим Вас за информацию.

Что касается самой выплаты. В Вашем случае при досрочном расторжении и при окончании договора в срок ее размер будет одинаков. Так как условия договора предусматривают возможность получения выкупной суммы, равной страховой сумме при его расторжении в течение 30 дней до окончания срока страхования. Разница лишь в том, кто будет получателем выплаты. Так при досрочном расторжении выплату получает страхователь, а при завершении в срок – застрахованное лицо.

Если Вы хотите получить детальный расчет выплаченной суммы, напишите нам через форму обратной связи, мы обязательно его Вам предоставим.

Управление по работе с запросами клиентов
      ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»

• Анастасия (гость)

Они реальные мошенники! Кидают людей на деньги и ведут себя по хамски! Все деньги, что вы с людей содрали с вас сдерет жизнь в три шкуры, будите каждого вспоминать кого обманули