Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Досрочное расторжение договора страхования жизни.

В декабре 2016г. приобретала автомобиль в кредит на 5 лет, и меня обязали застраховать на это время жизнь и здоровье в ООО «СК»РГС-Жизнь" договор №2120800МС1216 от 23.12.2016г, сумма страховой премии составила 111628,3 руб. Страховая сумма рассчитана на весь срок кредитования. В феврале 2019г, я досрочно погасила кредит, и хочу вернуть оставшуюся страховую премию. Обратилась в офис по адресу: г.Казань, ул.Островского,87, мне менеджер сказала, что отказаться от страховки можно было в течении 14 дней, я ответила, что знаю про этот пункт в договоре, но я хочу не отказаться от страховки, а вернуть оставшуюся сумму, в связи с досрочным погашением кредита и сокращением периода срока страхования. я написала заявление о досрочном расторжении договора страхования жизни 11.02.2019, мне сказали что будет ответ в течении месяца, сегодня уже 7.04.2019, ответа нет. Надеюсь на ответ от вас?

Администратор: Недостаточно оснований для зачета оценки.
Уважаемая Галина Александровна!
В ответ на Ваш отзыв поясняем.

Условиями заключенного Вами договора предусмотрено, что он может быть досрочно расторгнут в случаях, предусмотренных законом. При этом уплаченная страховая премия возврату не подлежит, за исключением отказа страхователем от договора и уведомления об этом страховщика в течение 5-ти рабочих дней с даты заключения договора. В течение установленного срока заявление об отказе от договора в компанию не поступало.

Расторжение договора страхования возможно при получении от Вас письменного заявления. При этом Вы теряете защиту на случай непредвиденных обстоятельств, связанных с жизнью и здоровьем. На текущий момент Ваш договор полностью оплачен до 22.12.2021 и компания несет по нему ответственность в полном объеме. Надеемся, что Вы решите сохранить договор действующим до конца срока.

Также в Ваш адрес было направлено письмо с подробными разъяснениями (Исх.№475/01ж от 18.02.2019).

При возникновении дополнительных вопросов обратитесь к нам через форму обратной связи на сайте https://rgslife.ru/feedback, мы обязательно Вам ответим.

Управление по работе с запросами клиентов
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»