Отзывы о страховой компании «Д2 Страхование»

Отказ от страховки и возврат страховой премии

19.10.2018 взял кредит в ПАО СКБ-банке и мне навязали Договор (полис) комбинированного страхования. 23.10.2018г. отправил почтой (ценным письмом с описью вложения) заявление об отказе от страховки и возврате уплаченной страховой премии! Ни ответа от страховой компании, ни возврата денег нет до сих пор!!! А сегодня уже 02.04.2019г.!!! Видимо придется все-таки обращаться в суд!

Сергей Z, мы получили Ваше заявление 30.10.2018г. и 07.11.2018г. был переведен возврат страховой премии по указанным в заявлении реквизитам.
  • (гость)

Сергей Z, напишите, пожалуйста, номер Вашего договора страхования. Мы все проверим и предоставим ответ.

Как мне заполнить заявление подскажите чтоб отказаться от страхования

• (гость)

Если Вы хотите отказаться от договора страхования, у Вас есть 14 дней с начала срока его действия.
        Для этого заполните заявление и направьте нам его скан (фото) по электронному адресу: bank@d2insur.ru Либо почтой России 630099, г. Новосибирск, ул. Депутатская, д.2 помещ. 1 АО «Д2 Страхование».К заявлению приложите копию (скан) паспорта (разворот + прописка) и копию (скан) договора страхования. Бланк заявления можете взять на сайте АО «Д2 Страхование».

• Екатерина (гость)

Здравствуйте Я хочу отписаться от договора страхования.Коюшева Екатерина Александровна 13.01.1997

Как мне заполнить заявление подскажите чтоб отказаться от страхования

Уважаемый Сергей, решен ли вопрос?

• Елена (гость)

Брала потребительский кредит в УБРиР г.Челябинск, закрыла кредит досрочно (раньше срока на 6 лет).Позвонила в СК, мне ответили, что могут расторгнуть комбинированный договор страхования, а страховую премию не вернут.Первый раз сталкиваюсь с такими мошенниками!

К-20301000251147

• (гость)

Елена, обращаем Ваше внимание, что договор страхования заключается на добровольной основе и никак не связан с обеспечением исполнения обязательств клиента по какому-либо кредитному договору. Ваш договор страхования заключен в августе 2018 г.
    В соответствии с Указанием Банка России от 20.11.2015 г. № 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования», а также в соответствии с п. 1.7.2. б) Вашей программы комбинированного страхования страхователь имеет право отказаться от договора страхования и вернуть страховую премию в полном объеме при обращении к страховщику с соответствующим заявлением в течение 14 дней с момента заключения договора страхования. В этот период Вы к нам не обращались.
    По телефону Вас проконсультировали верно.
    В соответствии с п. 2 ст. 958 ГК РФ Страхователь может отказаться от договора страхования в любое время. Страховщик осуществляет возврат части страховой премии пропорционально неистекшему оплаченному сроку страхования, если возможность наступления страхового случая отпала, и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай (п. 1 ст. 958 ГК РФ). Прекращение возможности наступления страхового случая предполагает, что с объектом страхования не может произойти страховых событий, предусмотренных договором страхования.
    В иных случаях при досрочном отказе страхователя от договора страхования уплаченная страховая премия не подлежит возврату.

• Елена (гость)

Как я понимаю, мои деньги вы мне не вернете.Другие СК деньги возвращают, а у вас какой то особенный закон.Просто вы мошенники!!!

• Луиза (гость)

«Обращаем Ваше внимание»что договоры страховок нам навязывают почти силой! В случае отказа, даже мотивированного, просто отказывают в выдаче кредита.А с нашими российскими зарплатами и пенсиями без кредитов не возможно ни купить, ни отремонтировать, ни к сезону прилично одеться… Здравый смысл диктует назревшую необходимость упростить процесс возврата страховок… И это зависит от Вас! Взываем к Вашему чувству патриотизма и сочувствия элементарного к своим соотечественникам.С уважением Луиза.

• Луиза (гость)

Здравствуйте, можно ли заявление отказа от страховки написать самой, если нет возможности получить бланк? С уважением Луиза

• (гость)

Здравствуйте! Заявление можно написать в свободной форме.

• VВиктория (гость)

Здравствуйте. При оформлении кредита, был заключен страховой договор. Прошло три недели. Хотелось бы расторгнуть договор. Но вот слова в договоре смущают — «Прекращение возможности наступления страхового случая предполагает, что с объектом страхования не может произойти страховых событий, предусмотренных договором страхования». Объясните, если мы сейчас подадим на расторжение, мы можем рассчитывать на возврат денег. Или прям надо доказывать, что с человеком не случится падение, утопления, крушения транспортных средств и т.д.?

• VВиктория (гость)

Здравствуйте! Ответ будет на мой вопрос?

• Дмитрий (гость)

Добрый день. Оформлял кредит в компании Авто69 в Твери, навязали страховку без моего согласия, ничего не сказали, полис заметил только дома. Как можно отказаться от Страховки? Для меня 17 500 да ещё в кредит большая сумма.

• Анастасия (гость)

Здравствуйте! Если в заявлении на возврат страховой премии указаны реквизиты не пренадлежащие страхователю, возврат придёт?

• Павел (гость)

Взял кредит 18.12.2020.а отказ от страховки отправил письмом через почту. а4 договор страховки копию, паспорта, заявление на отказ в ускоренном виде 19.12.2020. Из Новокузнецка в Новосибирск Д2страховая сегодня 25.12.2020. Тишина не ответа ни чего через эл.почту не возможно отпраить, звоню консультантам они ни чего не знают, говорят свяжутся и, позвонят и тишина, номера начальства и кто этим занимается не дают, уже конец года, или время тянете 14 дней чтоб прошло, подключать юристов, адвокатов, суд, почему такое халатное отношение.Спасибо

• Олеся (гость)

Добрый день все документы по отказу от страховки отправила 30.12.2020г.сканы всех документов прекрепила на почту страховой однако до 22.01.2021 полная тишина пока не написала повторно… теперь же когда до срока 14 дней остались сутки страховая заявила, что на заявлении нет моей подписи но факт заалючения договора на страховку есть, хотя там тоже нет моей подмиси, вопрос, как деньги взяты в кредитном договоре без моей подписи, а возврат без нее не возможен… попахивает не честной работой компании.

• Балиашвили Вано (гость)

Здравствуйте, оформлял договор тинькоф банк со страхованием Д2, в пакете документов нет полиса страхования, есть только распоряжение на перечисление ден средств за страховку, хочу отказаться от страховки в теч 14 дней, нужно ли приложить полис?

• Кристина (гость)

Добрый день! Подскажите обязательно документы о расторжении договора направлять в г.Новосибирск? Можно ли их направить Вам на эл.почту? Так как проживаю в другом городе.

• Нина (гость)

Взяла микрозайм в Vivus навязали страховку, причем информация о страховке появилась после получения кредита.Mожно вернуть деньги? Номер договора 9506463542-1

Екатерина (гость)
    29.03.2022 08:03

Для этого заполните заявление на нашем сайте, пройдя по ссылке: https://www.d2insu...
    Обратите внимание, сформированное заявление необходимо будет распечатать, подписать и прикрепить скан/фото заявления в заявке.
    К заявлению приложите копию (скан) паспорта (разворот + прописка).
    Если у Вас несколько договоров страхования, то заполните заявку на отказ от страхования на каждый договор, от которого хотите отказаться.

• Ольга Сениченко (гость)

Добрый день, хочу отказаться от договора страхования, который был мне навязан при оплате рассрочки за покупку обуви в магазине Кари. Теперь автоматически с моей карты списываются деньги. Прошу расторгнуть данный договор и вернуть уплаченные мною деньги. Скриншот с номером и датой договора страхования прилагаю прилагаю

• Филатова Олеся (гость)

Только взяла займ сняли деньги за непонятную страховку, не предупреждая

• Olisia (гость)

Взяла займ в вивус, вылезла страховка, которая не где не отображалась кроме как на уменьшение счета.Как вернуть деньги?

• Айрат А

Взял займ в компании «Небус», навязали страховку, заполнил на сайте заявление, всё отправил. Прошло с момента страхования 8 дней. Ждут видимо что пройдёт 14 дней и они скажут что поздно, вернуть деньги мы не сможем.