Д2 СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Автокредит, навязанная страховка, соблюден период охлаждения, неполный возврат.

Взят автокредит в экспобанке, навязан договор страхования автоэкспресс, было сказано при обращении в течении 14 дней будет возврат, написано заявление (своевременно). Страхование (коллективное с Д2) на 87000, возврат произведен на 13 178,40, договор КУ2978-А-07-19 от 01.06.2019г., где оставшиеся 73 821,60. По горячей линии 88005007070 Автоэкспресс, несут ахинею про то, что эти деньги ушли на подготовку автомобиля, на обслуживание и т.д., что никак не ассоциируется с договором страхования жизни. Скажите, неужели без обращения в ЦБ, с отсылом на определения ВС РФ, помощи Роспотребнадзора и Прокуратуры, в крайнем случае после этого в суд, никак нельзя вернуть полную сумму (за исключением периода пользования)?

Отказ от возврата денежных средств АО "D2 страхование" при досрочном погашении кредита в УБРиР

11.04.2019 при оформлении кредита 500 000 рублей в банке УБРиР мне была навязано комбинированное страхование на 3 года на сумму 39 000 рублей и сообщено что при досрочном погашении сумма пропорционально мне будет возвращена. Так как я брал кредит на короткое время 2-3 месяцев, согласился с незначительной потерей. 19.06.2019 я погасил кредит. На вопрос когда мне вернут остатки страховки мне предложено было самому обращаться в АО «D2 страхование». Я отправил заявление по форме страховой компании с их сайта, приложил сканы необходимых документов. Ответа не дождался. И тогда заказным письмом отправил оригиналы. Про истечению 10 дней я им напомнил когда и во сколько им было вручено письмо Почтой России. Только тогда пришел ответ. И он был нес отрицательный характер. Мало того что при оформлении кредита банком мне была навязана страховка, так меня еще и обманули, пообещав вернуть за нее деньги при досрочном погашении.

Администратор: Не указан номер договора страхования.

Не вернули деньги по заявлению об отказе

Данная страховая нарушает закон о защите прав потребителя. Брала потребительский кредит в СКБ БАНКЕ, доп условие было обязательное заключение договора с Д2 СТРАХОВАНИЕ. После оформления кредита прошло три дня, обратилась в банк для расторжения договора (сорвалась сделка и денежные средства стали не нужны). Позвонила находясь еще в банке в Д2 Страхование, с усточнением, как мне вернуть от них деньги, на что оператор ответил «ваш договор является комбинированным и вы не имеете права вернуть Д/С». Пошла в этот же день в общество по защите прав потребителя, там грамотно объяснили, что по закону мне обязаны вернуть деньги, если не прошло 14 дней. Составили заявление, отправила заказным письмом с уведомлением в Новосибирск. Позвонила в страховую, оператор сообщила, что если вы отправили заявление и оно нами получено, то вам вернут Д/С в течении 10 дней. Попросила перевести на более компетентного сотрудника, чтобы мне конкретно подтвердили возврат Д/С (думаю что в страховой должен быть отдел по возвратам) НО оператор сообщила что нет такой возможности. В общем, надеюсь, что у людей есть здравый смысл и Д/С мне вернут.

Возврат страховки!

04.04.2019г. мы приобрели автомобиль в кредит​ в банке «Экспобанк». Нам в договор была включена страховка и доп.услуга «Юрист в дорогу». Для возврата страховки мы собрали нужный пакет документов и 08.04.2019г. направили заказным письмом по адресу, как указано в договоре: 630102, г. Новосибирск, ул. Сакко и Ванцетти, д.31, этаж 2.
​ С 10.04.2019г. письмо лежит на почте со статусом «Неудачная попытка вручения, временное отсутствие адресата» по адресу: 630102, г. Новосибирск, ул. Восход, д.5. Сроки выходят, письмо никто не забирает.​
Так же мы отправили скан документов для возврата страховки на эл.почту, какие нашли в интернете: info@d2insur.ru, info@expobank.ru

Отказ от страховки и возврат страховой премии

19.10.2018 взял кредит в ПАО СКБ-банке и мне навязали Договор (полис) комбинированного страхования. 23.10.2018г. отправил почтой (ценным письмом с описью вложения) заявление об отказе от страховки и возврате уплаченной страховой премии! Ни ответа от страховой компании, ни возврата денег нет до сих пор!!! А сегодня уже 02.04.2019г.!!! Видимо придется все-таки обращаться в суд!

Возврат страховки

14 марта мной было направлено заказное письмо с пакетом документов об отказе от комбинированного страхования, т к у нас уже есть полис страховой в Д2 страхование до 2020 года, письмо получено адресатом 22 марта 2019 никаких решений нет

Возврат Страховки

Добрый вечер! 14 февраля 2019 г приобрели наличный кредит в СКБ банке и нам включили страховку комбинированную жизнь, по горячей линии нам сказали собирайте комплект документов и отравляйте на адрес Новосибирск ул советская 33 и в течении 10 дней мы вам вернём всю страховую сумму 90000, документы собрали и отпарили 18 февраля 2019 г через почту, дали номер трека отслеживать посылку, отслеживала неделю письмо дошло 24 февраля уже и написано по треку что письмо ожидает адресата то есть письмо дошло но никто не забирает его с почты, почему???? Сегодня уже 3 марта 2019 г а письмо лежит на почте до сих пор, срок стекает а письмо весь комплект документов лежит на почте, полис называется комбинированный жизнь, сумма большая для нас, почему вы не возвращаете стразовую сумму ,? Куда ещё пожаловаться и написать притензию?

Администратор: Оценка засчитана, т.к. были затянуты сроки выплаты.

Отказ от страхового случая!денег до сих пор не получили

07.02.2019 было отправлено письмо с заявлением на расторжение комбинированного страхования! сегодня 19.02.2019 денег до сих пор нет!

Деньги получила

98420100023559 полис
За неделю до конца срока действия страховки подскользнулась и сломала руку, думала, что уже бесполезно обращаться, так как пока заявление и документы отправлю скажут договор закончился. Но документы все приняли, причем по телефону предложили отправить электронной почтой. Уже купила новую страховку. Деньги около 6550 получила через через неделю после того как отправила заявление.

Страховка квартиры

Полис FSG_17253530835
Застраховал квартиру в квартоплате за 50 рублей в месяц в августе. В декабре случайно затопил соседе, протекла стиральная машина и у соседей потолок в ванной пожелтел. Позвонил в страховую, сами вызвали оценочную компанию и сказали, что все документы можно отдать специалисту, который проводит оценку. Понравилось, что не потребовалось никуда ходить. Соседи получили небольшую выплату около 10 т.р., на этом конфликт с соседями исчерпан. Спасибо, что сработали хорошо.