Д2 СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Деньги получила по страховке

В мае прошлого года брала кредит в Уральском банке, без страховки кредит не хотели давать, пришлось согласиться. Отдала 8000 рублей за страховку. В ноябре поскользнулась и сломала ногу, несколько переломов, месяц лежала в больнице. В страховой согласились все бумаги по электронной почте принять, мне ехать никуда не пришлось, что было очень неожиданно для меня. Почти неделю ждала решения от страховой, в итоге заплатили 39 тысяч. Эти деньги мне помогли загасить просрочку по кредиту, пригодилась страховка все-таки. Так что большое спасибо, Д2-страхование! Договор НС-375778.

о не возврате страховки

В банке ПАО КБ «У**Р» был заключен кредитный договор 03.08.19г с договором (полис) страхования 4451416351, в этот же день было отправлено заявление на отказ от страхования по адресу г. Новосибирск ул.Советская 33, по почтовому номеру письмо получено адресатом. Был период охлаждение, сроки с нашей стороны были соблюдены!!! Отправили письмо, письмо я отслеживала, поэтому оно было получено и через 10 рабочих дней должны по законодательству их перечислить на мой счет, который я так же вложила в письмо.При звонке на горячую линию сотрудник страховой не может дать ответ на какой стадии находится данный договор, на протяжение 4 месяцев берут контактный номер телефона и говорят что в течении следующего рабочего дня с вами свяжется специалист, но видимо специалисты не могут дойти до телефонного аппарата.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания произвела выплату в положенные сроки.

Комбинированное страхование

В банке ПАО КБ «У**Р» был заключен кредитный договор 29.11.19г с договором (полис) комбинированного страхования К-20301000270625, в этот же день было отправлено заявление на отказ от страхования по адресу г. Новосибирск ул.Советская 33, по почтовому номеру письмо получено адресатом. Был период охлаждение, сроки с нашей стороны были соблюдены!!! Отправили письмо, письмо я отслеживала, поэтому оно было получено 03.12.19г и через 10 рабочих дней должны по законодательству их пиеречислить на мой счет, который я так же вложила в письмо, но не ответа как говориться не привета!!! Видимо прийдется решать через суд, но это уже мошеничество со стороны страховой.При звонке на горячую линию сотрудник страховой не может дать ответ на какой стадии находится данный договор.

Отказ от страховки в период охлаждения, отправлены документы первым классом, лежат в почтовом отделении . Почта , отвечает, неудачная попытка вручения.

Здравствуйте, был получен потребительский кредит в УРАССИБ банке, страховку как говорится навязали. Без нее нет кредита. Поли в страховой компании" D2страхование" за номером К-217296000001784 от 29.11.2019 года, на сумму 70000 рублей (страховка комбинированная). В период охлаждения мной принято решение отказаться от продукта т.к. это возможно по закону РФ и есть страховка в другой страховой компании.
Изучив и проконсультировавший с операторами D2страхование, распечатав заявление с их сайта и заполнив, сняв все необходимые копии, отправил письмо заказное с уведомлением 1 классом.
Письмо поступило на почту и лежит там, почта доводит информацию, неудачная попытка вручения. Получается, что они умышленно не получают такие письма, тянут время. Получают только нужную им корреспонденцию!!!
Как можно на них повлиять? И что делать? Помогите пожалуйста, ведь я отец трех детей и сумма для нас значительная 70000 рублей. Спасибо

Автокредит, навязанная страховка, соблюден период охлаждения, неполный возврат.

Взят автокредит в экспобанке, навязан договор страхования автоэкспресс, было сказано при обращении в течении 14 дней будет возврат, написано заявление (своевременно). Страхование (коллективное с Д2) на 87000, возврат произведен на 13 178,40, договор КУ2978-А-07-19 от 01.06.2019г., где оставшиеся 73 821,60. По горячей линии 88005007070 Автоэкспресс, несут ахинею про то, что эти деньги ушли на подготовку автомобиля, на обслуживание и т.д., что никак не ассоциируется с договором страхования жизни. Скажите, неужели без обращения в ЦБ, с отсылом на определения ВС РФ, помощи Роспотребнадзора и Прокуратуры, в крайнем случае после этого в суд, никак нельзя вернуть полную сумму (за исключением периода пользования)?

Отказ от возврата денежных средств АО "D2 страхование" при досрочном погашении кредита в УБРиР

11.04.2019 при оформлении кредита 500 000 рублей в банке УБРиР мне была навязано комбинированное страхование на 3 года на сумму 39 000 рублей и сообщено что при досрочном погашении сумма пропорционально мне будет возвращена. Так как я брал кредит на короткое время 2-3 месяцев, согласился с незначительной потерей. 19.06.2019 я погасил кредит. На вопрос когда мне вернут остатки страховки мне предложено было самому обращаться в АО «D2 страхование». Я отправил заявление по форме страховой компании с их сайта, приложил сканы необходимых документов. Ответа не дождался. И тогда заказным письмом отправил оригиналы. Про истечению 10 дней я им напомнил когда и во сколько им было вручено письмо Почтой России. Только тогда пришел ответ. И он был нес отрицательный характер. Мало того что при оформлении кредита банком мне была навязана страховка, так меня еще и обманули, пообещав вернуть за нее деньги при досрочном погашении.

Администратор: Не указан номер договора страхования.

Не вернули деньги по заявлению об отказе

Данная страховая нарушает закон о защите прав потребителя. Брала потребительский кредит в СКБ БАНКЕ, доп условие было обязательное заключение договора с Д2 СТРАХОВАНИЕ. После оформления кредита прошло три дня, обратилась в банк для расторжения договора (сорвалась сделка и денежные средства стали не нужны). Позвонила находясь еще в банке в Д2 Страхование, с усточнением, как мне вернуть от них деньги, на что оператор ответил «ваш договор является комбинированным и вы не имеете права вернуть Д/С». Пошла в этот же день в общество по защите прав потребителя, там грамотно объяснили, что по закону мне обязаны вернуть деньги, если не прошло 14 дней. Составили заявление, отправила заказным письмом с уведомлением в Новосибирск. Позвонила в страховую, оператор сообщила, что если вы отправили заявление и оно нами получено, то вам вернут Д/С в течении 10 дней. Попросила перевести на более компетентного сотрудника, чтобы мне конкретно подтвердили возврат Д/С (думаю что в страховой должен быть отдел по возвратам) НО оператор сообщила что нет такой возможности. В общем, надеюсь, что у людей есть здравый смысл и Д/С мне вернут.

Возврат страховки!

04.04.2019г. мы приобрели автомобиль в кредит​ в банке «Экспобанк». Нам в договор была включена страховка и доп.услуга «Юрист в дорогу». Для возврата страховки мы собрали нужный пакет документов и 08.04.2019г. направили заказным письмом по адресу, как указано в договоре: 630102, г. Новосибирск, ул. Сакко и Ванцетти, д.31, этаж 2.
​ С 10.04.2019г. письмо лежит на почте со статусом «Неудачная попытка вручения, временное отсутствие адресата» по адресу: 630102, г. Новосибирск, ул. Восход, д.5. Сроки выходят, письмо никто не забирает.​
Так же мы отправили скан документов для возврата страховки на эл.почту, какие нашли в интернете: info@d2insur.ru, info@expobank.ru

Отказ от страховки и возврат страховой премии

19.10.2018 взял кредит в ПАО СКБ-банке и мне навязали Договор (полис) комбинированного страхования. 23.10.2018г. отправил почтой (ценным письмом с описью вложения) заявление об отказе от страховки и возврате уплаченной страховой премии! Ни ответа от страховой компании, ни возврата денег нет до сих пор!!! А сегодня уже 02.04.2019г.!!! Видимо придется все-таки обращаться в суд!

Возврат страховки

14 марта мной было направлено заказное письмо с пакетом документов об отказе от комбинированного страхования, т к у нас уже есть полис страховой в Д2 страхование до 2020 года, письмо получено адресатом 22 марта 2019 никаких решений нет