Отзывы о страховой компании «Д2 Страхование»

Постоянно говорят разные сроки

Брал кредит, отказали потом вечером не ожидаемо поступили деньги в 22:30 и сразу же списали деньги за страховку(о которой я был не в курсе, как и о кредите)
Позвонил на горячую линию, отправил документы на почту. Сказали в течении 7 рабочих дней. Теперь уже 2 дня на регистрацию потом обработка и тогда уже 7 рабочих дней. Сумма не маленькая для меня. Сколько ждать?

Уважаемый Сергей!
Рассмотрение обращения о расторжении договора страхования осуществляется в течение 7 рабочих дней, в соответствии с Указанием Банка России от 20.11.2015 г. № 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования», Страхователь имеет право отказаться от договора страхования и вернуть уплаченную страховую премию при обращении к Страховщику с соответствующим заявлением в течение 14 календарных дней со дня заключения договора страхования, возврат осуществляется в срок, не превышающий 7 рабочих дней со дня получения письменного заявления страхователя об отказе от договора добровольного страхования путем безналичного перечисления по банковским реквизитам, указанным в заявлении Страхователя.

По Вашему обращению дата регистрации документов на отказ от договора страхования предоставленному в АО «Д2 Страхование» от 05.12.2023, договор расторгнут 12.12.2023 г., дата оплаты 12.12.2023 г.
Ожидайте, пожалуйста, поступления денежных средств в течение 3-х дней.