Отказ от возмещения заявленного ущерба по КАСКО

Дело AT9243532.
Добрый день! На парковке неизвестное лицо повредил передний бампер, ДПС приезжать отказались — направили к участковому, который оформил необходимые документы.

20 февраля 2019 обратился в СПАО «РЕСО-Гарантия» с заявлением о повреждении застрахованного транспортного средства. Позвонил по контактному телефону компании спустя 2 недели — сказали ждать. Еще через 2 недели — получил отказ. На просьбу ознакомиться с отказом — ответ, что отправлен по почте. После письма на podtp@reso.ru получил отказ на электронку(Спасибо).
Далее цитирую: «Как следует из экспертного заключения, заявленные Вами повреждения были образованы на застрахованном ТС при иных обстоятельствах, т.е. не могут являться следствием заявленного Вами происшествия.» Далее в письме идет перечисление статей ГК РФ и правил страхования средств автотранспорта.
Дело в том, что, повреждения нижней части бампера могут произойти от разных действий(удар ногой в «правильной обуви», могла нанести спецтехника, убирающая двор, дворник лопатой, наркоман(алкоголик) в состоянии аффекта, и т.д. и т.п) и, судя по всему, независимый эксперт немного зависим от страховой компании, поэтому сделал вывод в пользу РЕСО. Любой другой независимый эксперт укажет, что данное повреждение могло быть произведено неизвестным лицом, как указано в документе от Участкового. Цепочка дальнейших событий для меня известна(был опыт): Независимый эксперт(5000 руб)-Юрист(15000-30000 руб, зависит от квалификации юриста), Ремонт автомобиля за счет СК(30000Руб). Соответственно, убытки РЕСО-Гарантия увеличатся вдвое.

Прошу пересмотреть решение СПАО «РЕСО-Гарантия», иначе я буду вынужден действовать по цепочке событий, указанных выше.

Спасибо.