Люди, не страхуйте авто в РЕСО!

Люди, не страхуйте авто в РЕСО! РЕСО уже не то что было. Руководитель отдела выплат
Сочинского филиала Антонина Зеленеева культурно послала меня, защищает СТО. Никто
не собирается решать мою проблему. Езжу с поломанным бампером уже пол года номер
выплатного дела АТ8981256. Будьте осторожны, заказывают самые дешевые детали и
гарантию не дают. Может в Москве всё нормально, а на переферии СТО дают откаты и
творят что хотят.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания дала обоснованный ответ на отзыв.
Уважаемый Артур!

Ваши призывы нам понятны. Вместе с тем компания в своей работе руководствуется исключительно действующим законодательством.
В данном случае, расчёт стоимости восстановительного ремонта потерпевшего автомобиля (фото прилагаем в комментариях к отзыву) Страховщик возмещает в размере, определенном Единой методикой определения размера расходов на восстановительный ремонт («Положение о единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства» (утв. Банком России 19.09.2014 N 432-П), далее – Единая методика.
Таким образом, для проведения восстановительного ремонта приобретаются только запасные части, цена которых соответствует цене, установленной в справочнике средней стоимости запасных частей.
Единая методика, в том числе, определяет порядок расчета размера расходов на запасные части при проведении восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства
(п. 3.6)
Единой методикой установлен порядок формирования справочников средней стоимости запасных частей при определении размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства (пункт 7.2 Единой методики).
При определении цены запасной части учитываются цены на «неоригинальные» запасные части (не имеющие упаковки, торгового обозначения производителя транспортного средства либо установленного им идентификационного номера) и цены на соответствующие «оригинальные» запасные части (имеющие упаковку, торговое обозначение производителя и установленный им идентификационный номер), а при наличии возможности выбора цен «оригинальной» детали выбирается минимальная (в случае выбора из двух цен) или наиболее близкая к минимальной (в случае выбора из трех и более цен) цена.
Следовательно, законодательством по ОСАГО не установлена обязанность использовать «оригинальные» запасные части при проведении восстановительного ремонта транспортных средств, а возможность использования «неоригинальных» запасных частей предусмотрена Единой методикой.
10 ноября 2018г. запасные части на автомобиль 2012 года выпуска, за рулем которого Вы находились в момент ДТП, были заказаны нашим партнером и поступили на станцию технического обслуживания.
Запчасти имеют сертификат соответствия, с которым Страхователь был ознакомлен при личном визите в филиал нашей компании.
10 ноября 2018г станция пригласила Страхователя для ремонта транспортного средства.
К сожалению, по настоящее время машина в ремонт не поставлена.
Как только автомобиль будет представлен, станция произведет ремонт в установленные Законом сроки (п.15.2 статьи 12 Закона 40-ФЗ).
Официальные ответы с подробным изложением позиции компании ранее были направлены в адрес Страхователя и Собственника автомобиля почтой России.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»
  • Алексей (гость)

Артур, в Москве всё тоже самое. РЕСО оно везде одинаковое. Никому не рекомендую их.

• Лабур Вера Представитель СК

Фото повреждений автомобиля

• Артур (гость)

Здравствуйте Вера спасибо за ответ. Но ответ не по моим вопросам.
    1 пункт: На СТО я просил показать сертификат на бампер. Они просто сказали что он есть. Я пригрозил что проверю подлинность. И всё, так и не видел. Если
    можно выставить на сайт в виде фотографии хотелось бы понять что за бампер
    мне хотят сплавить.
    2 пункт: Просил на CTO кассовый и товарный чек приобретенного бампера. гарантийный талон который обязан предоставить магазин посредник. Они испугались. Сказали: У нас ничего этого нет, но мы сделаем ремонт хорошо.
    Я ответил: Вы хотите чтобы я расписался что ремонтом доволен и претензий не имею. А я не оригинал прошу. А доказательства что вы не нарушаете законы России.
    Они снова сказали: У нас нет никаких документов!
    3 пункт: Я просил показать во сколько оценён бампер на бумаге. Чтобы я мог проверить правильно ли рассчитана цена. Не обманывает ли меня СТО? Если не секрет. Если можно выставить на сайт в виде фотографии. Именно: Стоимость бампера и во сколько СТО оценило работу.
    4 пункт: Поскольку СТО позволяет себе говорить что у них есть сертификаты и что я их видел, то они позволят заявить, после ремонта, что я сам расписался и ремонтом доволен. Бампер дешевый от сильной жары может деформироваться(такое не редкость особенно на Сочинской жаре).Старый бампер отберут. А я вместо пользы от Ресо получу ещё большую проблему(Нужно будет купить хороший бампер заново и покрасить за свой счёт).

• Лабур Вера Представитель СК

Уважаемый Артур Вагаршакович!

Ваши опасения нам понятны. Тем не менее, мы не видим нарушений действующего законодательства. Как было изложено в официальном ответе, Страхователь и Собственник может обратиться в наш филиал для повторного ознакомления с Сертификатом соответствия и разрешения всех возникших сомнений.
    Наши специалисты направляли официальные ответы в адрес Страхователя и Собственника поврежденного автомобиля, где ответили на все вопросы.
    У нас нет оснований не доверять документам, представленным нашим партнёром.

Спасибо,
    Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

Повторный отзыв автора

Кесян Артур (гость)
    17.04.2019 23:12 0
    Люди, не страхуйте авто в РЕСО!
    Люди, не страхуйте авто в РЕСО! Пишу повторно так как мою оценку не засчитали на сайте.
    Не всех засчитывают ато РЕСО было бы в конце списка. Народ пишите на kremlin.ru может
    что то изменится. Или пишите блогерам на Ютюб пусть правду показывают. СТО дают откаты страховым компаниям. А пострадавшим дают сомнительные сертификаты на детали. А после того как распишитесь что ремонтом довольны подпишите себе приговор. Мне не сертификат нужен а гарантия на деталь! А лучше старый бампер отремонтируйте. Ремонт в Сочи стоит 12 тысяч рублей. Вера Ивановна спасибо вам что отвечаете! Был я в офисе неоднократно! Неприятно туда ходить! Есть записи на диктофон не в пользу РЕСО. Пока пытаюсь разобраться без судов и т.д. Сертификатов от той запчасти которую хотите поставить у вас нет. На словах обманывать в офисе могут. Я даже не видел сертификата. Выложите фотографию сертификата на этом сайте. Я серьёзно не видел! А в офисе там Антонина Зеленеева она даже не вникает в дело. Она говорит что СТО уже купило бампер и назад хода нет. Во первых я не прошу оригинал но почему они купили такой плохой бампер? Во вторых СТО сможет поставить этот бампер кому нибудь другому модель авто распространенная. Просто обидно и за страховку заплати и бампер сам за свой счёт делай. Для меня 12 тысяч рублей это деньги.