Отзывы о страховой компании «Абсолют Страхование»

Не хотят расторгнуть договор и вернуть неиспользованную часть страховой премии

Продал свой автомобиль и хотел расторгнуть договор ОСАГО и вернуть неиспользованную часть страховой премии. Личный кабинет при оформлении полиса ОСАГО компания не регистрирует, и соответственно нет доступа. Написал заявление, указал дату, подписал, приложил копию паспорта страхователя, договор купли продажи, реквизиты. Но сотрудник страховой компании заявляет, что они не имеют права принимать заявления, направленные через электронную почту, требует чтоб я написал им через личный кабинет, но если личного кабинета нет, как я напишу? Вопрос гостям сайта должна ли компания принимать заявление, направленное через электронную почту, если в заявлении указан адресат, указана дата и стоит подпись? Данный сотрудник требует направить его почтой России, но пока оно дойдет срок действия договора истечет, так как мы знаем как работает почта России

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. формально компания действовала в рамках закона.
Уважаемый Умар!

Мы понимаем Вашу ситуацию и сожалеем, что Вы не смогли посредством электронной почты расторгнуть договор, но с нашей стороны порядок страхования, предусмотренный в законодательстве, был полностью соблюден.

ФЗ «Об ОСАГО» и Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, а также Указанием ЦБ от 14 ноября 2016 г. N 4190-У «О требованиях к использованию электронных документов и …», не предусмотрено возможности расторжения заключенного договора страхования путем подачи заявления о расторжении через личный кабинет на сайте страховщика. В соответствии с абзацем 4. Ст. 1.16 Правил прекращение действия договора обязательного страхования осуществляется только на основании письменного заявления страхователя и документального подтверждения факта, послужившего основанием для досрочного прекращения договора. Для оперативного решения проблем и получения ответов на вопросы просим Вас связываться с колл-центром по телефону: 7 (495) 987-18-38.

Благодарим Вас за то, что Вы выбрали «Абсолют Страхование»!
Вы всегда можете оставить обращение через форму обратной связи на сайте www.absolutins.ru, связаться с нами по телефону: 7 (495) 987-18-38 или написать на электронную почту: info@absolutins.ru

Подробная информация о порядке действий при наступлении страхового случая доступна на сайте «Абсолют Страхование» в разделе «Страховой случай»

С уважением, ООО «Абсолют Страхование»