Страховая компания ГУТА-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Отвратная компания, кормит завтраками

18 августа, находясь в Тайланде, я поскользнулась ночью на о. Ко Чанг и сильно ударилась плечом об асфальт. 19 августа с утра я почувствовала сильную боль и поняла, что это не просто ушиб, я позвонила в страховую, мне сказали какой госпиталь, даже не смогли меня забрать, пришлось искать такси в 2 км. от моего отеля.
как только я добралась в госпиталь, позвонил менеджер, помоему Анатолий, и сказал что отправил гарантийное письмо в госпиталь. Как оказалось! Госпиталь не работал с europ asisstance ипредложил свои услуги за свой счет (200 долларов) за консультацию и рентген, я позвонил в страховку, на что мне ответили, что да, оплатите сами, мы вам возместим, ну да ладно, черт с вами, вроде договорились с врачем на жестах что оплатим сами, врач посмотрел меня, тут болит тут болит… сделал рентген и сказал, т.е. показал ,, что у меня сломана ключица, не было ни вопросов от врача о происодящем, ничего, как вы понимает, разобрать тайско-английскую речь довольно сложно, особенно при отутсвии понимания последнего. Потом докор позвонил кому то, русскоговорящей девушке Катерине, она мне сказала, что у меня сломана ключица и нужно срочно показаться дотору на материке (г. Трат), спросила есть ли страховка, я сказал да, ГУТА, евпроп ассистанс, но они не могут оплатить, т.к. не работают с этим госпиталем, она сказала, что нужно сделать перевод через брокера, так же от нее никаких вопросов о травме не было. Созвонившись с европ ассистанс они сказали, что найдут брокера, а меня и моего молодого человека погрузили в скорую говоря инзуренс ок, и отправили вТрат.
Вот я в Трате, в Бангкок Трат Хоспитал, доктор сделал еще снимок сказал, что нужна операция, не вопрос, страховка все оплатит. Потом он (доктор) сказал на более нормальном английском, что я упала с мотобайка, я сказала, что я не падала с мотобайка, а то что я поскользнулась, н посмотрел, в бумаги которые подготовили доктор с о. Ко Чанг, в них было указано, что это подение с мотобайка.
ни насчитали 9800 долларов на операцию и все мед услуги, и передали их в страховую.
3 дня я лежала в госпитале и ждала письма от ГУТЫ, дозвонясь туда, никак не могла попасть на моего менеджера, который обещал перезвонить через 10 минут, а позвонил через 2 дня!!!
потом мне звонили всякие личности из гута, и уверяли меня, что я упала с мотобайка, а не поскользнулась, но, я была трезва и в здравом рассудке, и я им раз 20 сказала что это проишествие не связанно с мотобайком.
и вот на 3ий день ко мне приходит девушка из больницы (отдел урегулирования убытков наверное) иговорит, что страховая не платит, т.к. я сама, сказала, что упала с мотобайка на о. Ко Чанг, я просто в ауте…
Приносит мне счет на 53000 бат, (1700 долларов), мой молодой человек звонит в страховую, на что они говорят, мы верим врачам, а не вам хотя ни ОДИН ВРАЧ не поинтересовался. что произошло, да я бы сама бы и не смогла объясни ввиду незнания языка!!!
Нас держали 3 дня, кормили завтраками, а потом предложили билеты в бизнес класс, а потом вообще отказали в выплате! даже в документах написано,, что операция нужна сейчас и перемещение не возможно!!!
Так же, от этой гадкой компании не получено письменного отказа, делают, что хотят!!!
По приезду, подаю жалобу, к вам, в росстразнадзор, в прокуратуру, и в суд!
Никому не советую, лучше переплатить, и воспользоваться услугами другой более известной компании, которая сотрудничает с SOS assistance.
К компании доверия никакого нет, там работают одни хамы, и обманщики, которые держутся за свои места, т.к. боятся увольнения!!!
ГС41-00ER №2100669
Александрова Екатерина

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку СК предоставила мотивированный ответ на претензии автора отзыва и озвучила решение для выхода из сложившейся ситуации.
Уважаемая Екатерина!
В представленных в нашу компанию медицинских отчетах из двух тайландских медучреждений значится, что травма произошла в результате падения с мотобайка. Изменить эту информацию невозможно, поэтому будем исходить из того, что есть.
Вы можете предоставить документы, подтверждающие понесенные в Тайланде расходы, связанные с травмой, и, главное, документ, подтверждающий право управление мотобайком.
В этом случае мы сможем выплатить страховое возмещение, не нарушая Правила страхования.

С уважением, Татьяна Досмуратова.
  • Досмуратова Татьяна

Уважаемая Екатерина!
    Ситуация возникла очень спорная и проблемная. Я попробую ее решить в начале следующей недели.
    О результатах я Вам сообщу.

Выражаю Вам сочувствие и мои сожаления в связи с произошедшим несчастным случаем.

С уважением, Татьяна Досмуратова.