Безобразная работа!

Безобразное отношение к клиентам и неумение контактировать с партнерами!
Приобрел КАСКО, № полиса 52627600.
Страховой случай произошел 27 июня 2012, Убыток № 53876.
А/м направили на СТО (по полису у меня ремонт в серв. центре офиц. дилера — РРТ) 03 июля 2012.
СТО выставило счет на оплату 10 июля 2012.
В итоге, оплата на СТО, что бы они привезли запчасти и приступили к ремонту произошла только сегодня. Должен заметить, что не очень верю, хоть и выслали «скан» платежки.
НИКТО из сотрудников ИНТАЧ о том, что оплата на СТО не произведена мне не сообщил. В итоге, когда я поинтересовался на СТО о сроках ремонта, мне ответили, что ИНТАЧ не платит и даже запчастей они не заказали.
Вопросы:
1. Почему я ждал столько времени и был не в курсе.
2. Почему оператор Мария соврала, что на ул. Марата есть менеджер к которому я могу обратиться с вышеописанной проблемой. При визите в офис — мне сказали такого человека нет в офисе ВООБЩЕ.
3. Почему оператор Зульфия обманула со сроками оплаты счета.
4. Какую компенсацию, кроме «подменки» на 7 дней, которую я вытребовал компания готова предоставить, что бы не уронить окончательно свое лицо.

Потерял по вашей вине кучу времени и денег, т.к. арендовал авто на свои деньги, был еще неприятный момент. На заднем бампере была маленькая трещина (2 см длинной) и отколот кусочек, именно кусочек светоотражателя. Я даже забыл про это, когда договаривался насчет покупки полиса по телефону. Юноша, который доставил полис полис, сделал фото но не сказал ни слова. А потом пришло письмо, что за бампер возмещения не будет. И это из-за такой мелочи???!!! Бампер был целый,а светоотражатель... да Бог с ним в конце концов. В итоге попал на 27 000 руб. Жаль, что об этом никто не говорит и не предупреждает в момент продажи полиса... А точнее - ПОЧЕМУ этого не делают???!!! видимо экономите... Только не забывайте, что негатив о страхователе как информация поступит минимум к 7 - ми моим контактерам, далее по цепочке от каждого еще к 5-ти и так по нисходящей. Доказано маркетолагами... потери ИНТАЧ будут больше, чем экономия.
Администратор: Оценка засчитана за задержку в урегулировании убытка.
  • Алина (гость)

В любой страховой компании за оформление каждого полиса, будь то КАСКО или ОСАГО, проценты получает конкретный менеджер. В таком случае, за неисполнение своих обязательств по конкретному страховому случаю надо снимать сумму компенсации, а в данном случае, я считаю, что компания обязана компенсировать вынужденные расходы клиенту, тоже с конкретного менеджера. В комментариях к предыдущим сообщениям Михаил Ефимов часто ссылается на некомпетентность своих подчиненных и приносит запоздалые извинения. Это что, концепция фирмы? Спрашивается, кому они нужны, когда клиент потратил массу времени, денег и нервов? В любой цивилизованной стране мира эти вопросы решаются мгновенно. Сложно представить данную ситуацию, например, в Германии. Насколько я понимаю, Ваша компания претендует на звание одной из самых надежных?.. Вопрос имиджа, по-моему, для них не является актуальным. Так легко отписаться позже, сославшись на неквалифицированную работу менеджеров. Не проще ли организовать эту самую работу изначально, поскольку, опять же с Ваших слов, уважаемые представители компании, Вы все равно выполняете свои обязательства по возникающим страховым случаям. С интересом буду ждать результатов по данному конкретному случаю…

• (гость)

Добрый день, Игорь!

По Вашему обращению от 13 августа 2012 г. нами была проведена служебная проверка по страховому случаю №53876, о результатах которой мы хотим Вас проинформировать.

Настоящим ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» подтверждает оплату счета от согласованного с Вами дилера в целях проведения ремонта Вашего автомобиля. Оплата была произведена 13.08.2012 г. По информации, полученной нами от этого дилера, необходимые для осуществления ремонта Вашего автомобиля детали были заказаны с ожидаемым сроком поставки 2-4 недели.

На Ваш адрес было отдельно отправлено письмо с нашими детальными предложениями относительно урегулирования данного убытка.

ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» приносит Вам свои извинения за задержку решения вопроса по оплате счета и причиненные Вам в связи с этим неудобства и приложит все усилия для урегулирования убытка в сервисном центре в кратчайшие сроки. Выражаем надежду, что сложившиеся обстоятельства не окажут негативного влияния на наши взаимоотношения, и дальнейшее общение с нашей компанией будет вызывать у Вас только положительные эмоции.

Михаил Ефимов, Директор по страхованию

• Игорь Каминский (гость)

Михаил, добрый день!

Автомобиль мне был предоставлен на 14 кнд. дней.
      В своем письме от 27 авг на имя Юлии Абрамовой, я попросил продлить срок еще на 3 дня, т.к. на СТО сообщили, что а/м будет готов 1 или 2 сентября. Но я получил отказ. Это при том, что ваша компания не компенсировала мне расходов (которые я могу подтвердить док-но) по аренде а/м до момента предоставления «подменки», а просто приняла меры с опозданием.
      Когда мне позвонили и сообщили о том что мне его предоставляют, то я задал вопрос насчет того, что будет если ремонт продлиться более 2-ух недель.
      Мне ответили, что дальше срок будет продлеваться пока а/м не починят.
      В итоге, это обещание вы не сдержали и письмо с официальным отказом насчет этого, как мне опять же обещала Ольга, я не получил.
      Прошу продлить срок до момента готовности а\м.
      В противном случае, буду вынужден подать официальную претензию в адрес вашей компании, а также отправить ее вместе с жалобой в соответствующие организации.

• Каминский ИВ (гость)

Сегодня вечером позвонили из ИНТАЧ (Ольга) и сообщили, что у них новая информация о сроке готовности ремонта. Теперь это уже 07 сентября!!! Никакого ответа насчет продления срока на подменку нет. Есть только устный ответ, отрицательный.
    Никто так и не сказал насчет компенсации моих расходов.
    Я уже был морально готов что бы не требовать денег, которые я потратил, но теперь мне отказали просто в продлении и отказали в компенсации. Причем, было все преподнесено так, будто бы мне пошли на встречу и сделали исключение, дав подменку на 2 недели.
    Возмущает то, что люди не понимают, что это их вина и они обязаны исправить свои ляпы. После сегодняшнего разговора начинаю готовить досудебную претензию.
    И еще раз повторяю всем автовладельцам — только не ИНТАЧ!!!

• Андрей (гость)

Упс, какая неприятная история…
    Как раз подбираю страховую компанию и поглядывал ни интач — что-то после такого уже не хочу…

• Каминский Игорь (гость)

Не знаю, возможно в вашей компании так принято… но где обещанное офиц письмо, которое я жду???
    Еще раз: мне обещано Ольгой в телефонном разговоре письмо о том, что ИНТАЧ отказывается продлить срок пользования подменным а/м и возместить мои убытки на аренду транспорта, который я использовал по вашей вине и платил за него из личных средств.

Где это письмо????
    Где ответ на вопрос — что вы предпримете, если срок ремонта затянется???

Снова сообщаю, что мой а/м стоит на СТО с 04/07/2012 и это доставляет мне большие неудобства и расходы.
    Вся эта ситуация целиком ваша вина и вы это признали.
    Долго вы еще будете врать на каждом шагу????

• Каминский ИВ (гость)

«Уважаемый» ИНТАЧ!
    торжественно обещаю «постить» здесь ежедневно, пока мне не надоест рассказывать о вашей компании с европейским сервисом. :twisted:

• Каминский Игорь (гость)

Добрый день, страховая компания ИНТАЧ!

Не прошло и недели, как получил от вас официальный отказ, спасибо.
    Вероятно, вы переоцениваете умственные возможности ваших сотрудников, либо недооцениваете мои.
    Такое предположение можно сделать, прочитав то «письмо», которое было мне предоставлено.

Так вот, отвечаю вам.

Данное послание составлено, мягко говоря, «по-простому». Если бы ваши сотрудники потрудились заглянуть в историю наших отношений, то сразу бы поняли, что ваш клиент (то есть я) располагает следующей информацией:
    1. СТО выставило счет на ремонт и запчасти 10 июля.
    Ваша «фирма» попросту отказалась рассматривать его и принимать вплоть до того момента, пока не вмешался я, а мое вмешательство случилось 02 августа 2012. Таком образом, вы безосновательно задержали процесс заказа деталей и начала ремонта а/м на 24 календарных дня. Проще говоря, допустили халатность и непрофессионализм в работе. Более того поступили крайне неэтично по отношения ко мне, даже не поставив меня в известность об этой проблеме.
    2. В результате моего вмешательства — многочисленных телефонных контактов с вашими сотрудниками, поездок к вам в офис в г. СПб, счет был пересмотрен вашими работниками согласован с СТО. Причем эту «ошибку» вы признали и извинились. Далее, счет был «в оплате». Оплата счета произошла 13/08/2012, у меня есть копия платежки. Итак, прибавляем время на «переговоры» и получаем, что плюс 1 день на перевод денег, равно 35 календ. дней, если считать с 10 июля.

Так стоит ли распространяться насчет сложного ремонта и логистики деталей из-за границы??? Вы же не специалисты в этом вопросе.

В итоге, задержав старт «процесса» восстановления моего а/м на 35 кнд. дней, вы «передвинули» меня в конец очереди на ремонт. То есть, я вынужден был ждать когда моей а/м займутся, т.к. другие клиенты (а/м) СТО тоже на ремонте и их страховщики, в отличие от вас, выполнили свою работу и выдержали обязательства перед своими клиентами.

Поэтому не нужно ссылаться на то, что «ремонт это долго и запчасти тоже долго».

Задержка на 35 кнд. дней + мое ожидание в очереди на ремонт и предоставление подменного а/м на 14 кнд. дней…
    Даже школьник скажет, что здесь неадекватная компенсация. И еще раз повторюсь, мне совершенно безразлично, что вы даете подменку максимум на 7 кнд. дней. Это меня не касается, потому что ваша страховая компания меня просто «динамила» более месяца!!! Это понятно???
    НО, если ИНТАЧ готова признать свою несостоятельность в работе и полное отсутствие уважения к клиентам, то не делайте ничего.

Продолжайте обманывать клиентов и экономить на репутации.
    К слову сказать, меня только ленивый не спросил — где мой а/м? И теперь, минимум 50 моих контактеров в курсе, как работает ваша страховая компания.

Этот ответ от ИНТАЧ!

• (гость)

Уважаемый Игорь!
    К сожалению, характер повреждений, а также марка Вашего автомобиля предполагают более длительный (чем в среднем по рынку) ремонт: в частности из-за отсутствия на складах запасных частей, которые требуется отдельно заказывать из-за рубежа.
    Мы в исключительном порядке увеличили срок предоставления подменного автомобиля до 14 календарных дней (напомню, что в договоре максимальный срок установлен как 7 календарных дней).
    Игорь, к сожалению, сервисные центры — самостоятельные организации и регулируют свою работу сами, и у нас нет возможности влиять на сроки поставки запасных частей и ремонта Вашего автомобиля.
    Мы делали все от нас возможное, неоднократно связываясь с сервисным центром на предмет готовности автомобиля и обращаясь к нему с настойчивыми просьбами ускорить ремонт. При этом наши обязательства перед сервисным центром на сегодняшний день выполнены в полном объеме.

Нам очень жаль, что на данный момент мы не имеем возможности ещё раз продлить период использования подменного автомобиля из-за того, что задержка в ремонте вызвана не зависящими от нас обстоятельствами.

Надеемся, что в самое ближайшее время Вы получите Ваш отремонтированный автомобиль и подобных ситуаций у Вас больше не возникнет.

• Каминский Игорь (гость)

Хм… Михаил, какой был смысл отвечать текстом из вашего письма, скан которого я вывесил за 20 мин до вашего «ответа»???
    Вы так и не дали объяснений насчет компенсации моих расходов…
    Словом, кроме отписки выше, не сделали ничего…

Надеюсь, скоро ИНТАЧ перестанет существовать на рынке страховых услуг.

• Deri (гость)

В этой компании никто и ни за что не отвечает. Сотрудники работают как попало, т.к. зарплаты мизерные и отношение наплевательское. Так что не ждите ответа. :P

• Александр (гость)

Мда… Тоже сейчас подбираю страховую, но после подобного наверное буду искать другую.

Продолжение «истории».
    Провел ТО -45.
    Все бы «ничего», вот только Субару-Лахта настоятельно рекомендует поменять тормозные диски, все 4 шт.!!! Причина — коррозия.
    Нетрудно догадаться, что коррозия возникла пока а/м стоял на открытой площадке перед СТО, в то время как меня динамил Интач. З****сь!!!
    Также есть вопрос к СТО — приняли а/м и должны были сохранить, но оставили на улице и ничего не сделали, в итоге диски подгнили…
    КТО возместит стоимость 4-х новых тормозных дисков на Форестер 2010???
    Думаю, рыночная цена на оригинальные — минимум 2500 р/шт.
    Еще раз, спасибо большое и СТО и ИНТАЧ, будь вы неладны!!!

• Георгий (гость)

Реально, без шуток хотел выбрать эту компанию, чтобы застраховать свой автомобилью. но после такого НИКОГДА!!! Пусть реально этот Ефимов передаст своим начальникам, как после таких отзывов от них уплывают реальные покупатели!!!

• Владимир (гость)

Мда, очень жаль что фирма работает таким образом, тоже присматривался, но теперь желание отпало, судя по отзывам в других страховых тоже самое…

• Евгений (гость)

жаль а я хотел застроховать! :cry: