безосновательные отказы в страховых выплатах

05.03.2017 произошло дтп с участием нашего автомобиля ДАФ, автомобиля вольво и автомобиля Лексус в дальнейшем (виновник) (В ДТП ДВА ПОГИБШИХ )
по суду даф-потерпевшая сторона
для получения страховой выплаты ООО ДЕЛЬТА предоставила все требуемые документы по уголовному делу и решению суда в страховую компанию ВИНОВНИКА ДТП, а именно РОСГОССТРАХ.
предоставить серию и номер ОСАГО виновника, у нас нет возможности т.к. в материалах уголовного и судебного дела ОСАГО отсутствовал. на запрос в ГИБДД ГУ МВД России по московской области мы получили отказ, с формулировкой о закрытии уголовного дела.
виновник — КЛИЕНТ РОСГОССТРАХа и получить копию страхового полиса компания способна самостоятельно не обременяя нас этим вопросом
однако работники ПАО СК РОСГОССТРАХ выполняя свои обязанности, умышленно или по причине непрофессиональных действий, затягивают решение, о справедливом требовании компании ооо дельта по страховой выплате, тем самым ДИСКРЕДИТИРУЯ ПАО СК РОСГОССТРАХ и продолжается наноситься финансовый и моральный ущерб ООО Дельта (не можем приступить к восстановлению автомобиля ДАФ)
все общение происходит в формате писем, что еще дополнительно затягивает процесс. на просьбы ответить в электронном виде получаем отказ, с отделом по урегулированию убытков связаться можно только посетив офис… а это опять потери по времени и доп. расходы.
номер дела 16430305

• Вячеслав (гость)

Несколько лет назад, в мой автомобиль через несколько дней после покупки въехала клиентка т.н. страховой компании РГС. Мне не был сообщен номер полиса. В выплате отказали, сообщив, что полис клиентки не действующий. Подал нее в суд. Год судился. Последний судья сверил номер полиса в материалах дел — ответе РГС и ксерокопии предоставленной виновницей. Сотрудник РГС ошибся, считаю, что намеренно, указав в ответе неверный номер. На основании этого отказал. Чисто мошенническая схема. Три месяца решить вопрос с РГС ни к чему не привел. Сотрудники от меня бегали, вдруг закрывали офис когда я приходил, не принимали заявления, вообщем на лицо мошенничество со стороны сотрудников РГС. В итоге ни я ни моя страховая по КАСКО ничего не получили от РГС, т.к. дело просто пропало.
    Так, что описанный выше кейс — типичное поведение данной компании. Сотрудники ГИБДД говорят прямо — если у второго участника ДТП полис РГС, готовьте документы в суд.