Страховая компания ГУТА-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

ЗАО «ГУТА-Страхование» по условиям заключенных договоров сервисной компанией является Europ Assistance.

20 июля 2012 г. между мною и ЗАО «ГУТА-Страхование»были заключены договоры страхования (для выезда за пределы РФ) в отношении моей семьи: меня, супруги и моего 10-месячного ребенка. Территория действия страховых полисов: SCHENGEN, по условиям заключенных договоров сервисной компанией является Europ Assistance.
Страховые премии по заключенным договорам страхования выли выплачены мною в полном объеме
В отношении ребенка в частности, заключен Договор страхования (полис туриста) ГС41-00 ER № 2201100 от 20.07.2012 г.
В условиях страхового полиса указан телефон круглосуточного сервисного центра компании Europ Assistance: +7 495 78 721 78, по которому в обязательном порядке Застрахованный или лицо, действующее в интересах Застрахованного, должен позвонить при наступлении страхового случая, что предписано условиями Договора страхования.
31 июля 2012 г., ориентировочно, в 8 ч. 30 мин. по Московскому времени в отношении моего 10-месячного ребенка наступил страховой случай: множественные укусы насекомых (муравьев). Моя супруга, действуя в интересах Застрахованного (10-месячного ребенка Брагина Михаила Дмитриевича) незамедлительно сообщила о наступлении страхового случая надлежащим образом, позвонив по телефону, предписываемому страховым полисом, сообщив следующее:
— фамилию, имя Застрахованного;
— период страхования;
— местонахождение Застрахованного;
— номер контактного телефона для обратной связи;
— описание возникшей проблемы и вид требуемой помощи, а именно: незамедлительный вызов врача-педиатра с целью осмотра, постановки диагноза и разрешения вопроса о возможной незамедлительной госпитализации моего 10-месячного ребенка в стационар.
Ребенок был осмотрен врачем в 19 30 по МСК, сотрудником компании ООО «Европ ассистанс СНГ» обещали англоязычного врача, чего тоже не произошло, помощь в переводе оказали сотрудники отеля, с крайне ограниченными знаниями английского языка
На все обращения в компанию Europ Assistance, сотрудники компании в грубой форме отвечали, что территорию местонахождения 10-месячного ребенка Брагина Михаила Дмитриевича обслуживает 1 специалист врач-педиатр, и нет возможности в настоящее время осуществить выезд к ребенку (Застрахованному), и это не смотря на то, что в соответствии с нормами законодательства РФ, а также с п.1.6. Правил страхования, дети до 1-го года относятся к группе повышенного риска.
Отношения в самом начале.

Личное отношение сотрудника ЗАО Гута-Страхование Гнидкиной Светлана, пока это единственное позитивное.
Крайне хамское общение, полуметерное общение и отношение сотрудников ООО "Европ ассистанс СНГ"
Уважаемый Дмитрий!
Мы внимательнейшим образом разобрали данный случай, а также прослушали имеющиеся в нашем распоряжении многочисленные аудиозаписи всех переговоров Сервисного Центра Europ Assistance с Вашей супругой Екатериной и Ваши звонки из Москвы в СЦ ЕА.

Нам непонятно с какой целью Вы инициируете конфликтную ситуацию и искажаете факты. Записи разговоров опровергают Ваши доводы.

Итак, Ваша супруга, находящаяся в Италии с 10-месячным ребенком, 31.07.12г. ориентировочно в 10-30 моск. вр. обратилась по телефону Сервисного Центра. Назвав все данные по полису, она сообщила, что ребенка беспокоит зуд на руках. На вопрос Координатора — впервые ли это произошло с ребенком, Екатерина дословно сказала: «Нет, это не первый раз. Мы вообще аллергики на еду, у нас атопический дерматит, мы приехали сюда, чтобы подлечиться. Мы соблюдаем строгую диету, которую прописал нам наш врач-аллерголог» и сообщила, что ребенок расчесал ручки «в районе бицепса» и что «произошел рецидив».

Координатор, зафиксировав обращение, проконсультировался с нашей страховой компанией по поводу покрытия полисом аллергических и хронических заболеваний. От нас был получен отрицательный ответ, после чего Координатор связался с Екатериной, сообщил ей данную информацию и рекомендовал обратиться за мед. помощью за наличный расчет. На это она заявила, что (дословно) «это мои домыслы, у нас не стоит диагноз, о том, что ребенок аллергик, он не стоит нигде на учете, это только лишь мои домыслы», и все сказанное связано с тем, что она ни часа не спала ночью, и Координатор ее неправильно понял. Екатерина потребовала предоставить англоговорящего врача-педиатра.

Координатор повторно связался с нашим сотрудником для решения вопроса. Учитывая, что речь идет о 10-месячном ребенке, страховщик принял решение в ЛЮБОМ случае оплатить первый осмотр врача, но не оплачивать медикаменты. Они могут быть оплачены нами впоследствии по чекам, если диагноз будет страховым.
Далее Координатор передал заявку итальянским партнерам на вызов врача, после чего связался с матерью ребенка, сообщил ей о том, что врача подбирают. Екатерина была проинформирована о решении страховщика по оплате медикаментов наличными и о том, что врач может быть итальяноговорящим, но сотрудники Сервисного Центра Europ Assistance готовы помочь с переводом, т.к. владеют многими иностранными языками.

Далее:
В 13:36 Координатор получил информацию о том, что врач находится на экстренных вызовах, но через час он будет доступен, и можно будет договориться об осмотре. Информация была передана матери ребенка. Екатерина сообщила, что не может ждать, и хотела бы, чтобы ребенка осмотрели как можно быстрее, но от вызова скорой помощи, и от самостоятельной поездки в госпиталь она отказалась. Была достигнута договоренность о том, что Екатерина подойдет на ресепшен отеля и узнает о возможности и порядке вызова врача за наличный расчет. Остановится на том, что будет быстрее.

В 13:52 в СЦ поступил звонок из Москвы от Вас. Вы сообщили о том, что ребенка покусали насекомые, что у него возможен анафилактический шок, и что поскольку телефон Вашей супруги осуществляет связь «через Ваш сервер» Вы знаете, о чем шли разговоры. Вы очень настойчиво проговаривали вопрос ответственности за возможное возникновение хронического заболевания у ребенка из-за промедления в оказании помощи, и собирались подъехать в офис СЦ с юристами, обсудить ситуацию.
(извините, не это ли является изначальной истинной целью созданного конфликта?)
Вас принять отказались, т.к. в СЦ прием не предусмотрен. Координатор сообщила Вам, что т.к. диалог с Вами ведется неконструктивно, все общение будет проводиться с матерью ребенка, т.к. с ним находится именно она. У Вас же, с Ваших слов, есть возможность разговор слышать. Далее Вы звонили и требовали соединить Вас с руководителем.
В 14:22 Координатор связался с Екатериной. Она сообщила, о том, что будет ожидать врача от СЦ, но в случае ухудшении состояния ребенка, обратится за наличный расчет к врачу, который будет вызван через ресепшен. Координатор ознакомил Екатерину с правилами возмещения ей понесенных расходов при оплате наличными, т.е. последующая выплата страховой компании по предоставленным чекам и мед. заключению.

Визит врача был назначен на 19 час., о чем матери ребенка было сообщено. Возражений Екатерина не высказывала. В результате осмотра, который был проведен по вызову СЦ, а не вы «вызвали, не дожидаясь..», установлен диагноз атопический аллергический дерматит вызванный, предположительно, стиральным порошком. Визит оплачивается страховщиком.

В 19:42 Координатор произвел контрольный звонок матери ребенка, которая подтвердила диагноз и наличие рецепта на медикаменты, прописанные врачом.

Подводя итог изложенной эпопеи, сообщаю, что
ГУТА-Страхование, сотрудничает с Сервисным Центром Europ Assistance с 2005 года. Мы очень рады этому сотрудничеству, т.к. наши партнеры выполняют свою работу качественно и на высоком уровне. В СЦ работают высококвалифицированные ответственные сотрудники, налажен контроль за работой. Не зря крупнейшие страховые компании также на протяжении многих лет сотрудничают с ними.
При общении с Вами и Вашей супругой сотрудниками СЦ не было допущено ни грубости, ни хамства. Это подтверждают записи телефонных переговоров.

С уважением, Татьяна Досмуратова.

• Светлана (гость)

Жесть какая — то, а что сразу на месте не вызвали врача.

• Bragin (гость)

Сотрудники компании по телефону сообщили, что обслуживает 1 специалист врач-педиатр данный округ, не разъяснив, что 1 врач это с которым данная структура имеет соглашение. Конечно вызвали не дожидаясь страховой. Просто сам ФАКТ такого отношение к здоровью 10 месячного ребенка. Слава богу что все «относительно» обошлось, но намой взгляд сотрудники компании должны понести ответственность за подобные действия в рамках трудового, гражданского, а возможно и уголовного кодекса. В отличии от многих на этом сайте мне я не интересует материальная составляющая. Я хочу персональной ответственности сотрудников за хамство, халатно относящихся к своей работе и здоровью младенца, нарушения закона т.к. они отказались от общения со мной сославшись, что я не держатель полиса, хотя согласно законам РФ я являюсь законным представителем своего несовершеннолетнего ребенка.

• Bragin

Мне не понятно с какой целью вы искажаете факты и не дописываете стенограмму разговора!
    Итак:
    10:30 по МСК Заявление были сделаны млодой матерью, находящейся в крайне эмоциональном состоянии. «Расчесал в районе бицепса, огромная экзема на правой руке, раньше были аллергические реакции, но подобного не было и ребенок плакал всю ночь мы не спали вообще» Давайте точнее излагать диалог не искажая факты
    Прошу заметить что вы сами написали о том, что по следующий звонок от представителя компании СЦ после довал в 13:30. (10 месяцев ребенку)
    Дальше если ВЫ внимательно слушали разговор, то сотрудником компании Анной было заявлено, что будет англаговорящий ВРАЧ и предложений о переводе не поступало!!!
    13:36 по МСК Врач находился на местном перерыве (четырех часовом), о чем он проинформировал ваших операторов и позднее нас!
    Сотрудниками СЦ не разъяснено, где находится госпиталь! Сотрудники компании не разъяснили процедуру вызова детской скорой помощи.
    14:22 Сотруднки СЦ сообщили о возможности вызава врача на месте без страховой компании (с момента звонка прошло 4 часа)
    14:52 Мой звонок!
    Настоятельно прошу ВАС прослушать весь разговор внимательно! Кто из нас и в какой момент создал конфликтную ситуацию!
    Четко проговорив ответственность меня очень интересовало, как такое может быть, что к 10 месячному ребенку при словах аллергическая реакция, так дого с 10:30 направляется специалист сотрудниками СЦ.
    Если вы внемательно слушали разговор. То в нем четко прослеживается, что ваш сотрудник не довал мне сказать слова, гнул свою линию заявив; " Вы не являетесь держателем полиса, разговор не конструктивный" и повесил трубку. Тем самым нарушил права моего ребенка и меня отказавшись от общение с его законным представителем согласно законодательству РФ.
    Подобное обращение с клиентом наверное нормально в вашей компании.
    Длее Визит врача был назначен на 18:30 по Московскому времени, о чем свидетельствует СМС от врача!
    В 18:30 (местное время 16:30) врача не было, о чем я уведомил направленным заявлением по факсу в СЦ.
    Подводя итоги:
    Ваш ответ меня не удовлетворил, исказил факты. Сотрудниками СЦ нарушены мои права и права моего ребенка. Это подтверждают записи телефонных переговоров.
    Оставляю за собой право Согласно пп. «г» п.5 Постановления Правительства РФ от 8 апреля 2004 г. № 203 «Вопросы Федеральной службы страхового надзора» одной из основных функций Федеральной службы страхового надзора является осуществление контроля за соблюдением субъектами страхового дела страхового законодательства, в том числе путем проведения проверок их деятельности по заявлению от граждан.
    Роспотребнадзор
    Прокуратору.

• Городовой

Где-то на АСН недавно видел занятное слово «потребилллер»

• Досмуратова Татьяна

Дмитрий, Вы согласны чтобы мы выложили здесь записи телефонных переговоров между Вашей супругой и СЦ, и между Вами и СЦ?

• Досмуратова Татьяна

Видимо, не согласны. И понятно почему.

• Станислав (гость)

Честно говоря, странное поведение Дмитрия, я все конечно понимаю, но признавать свои ошибки тоже надо уметь (умозаключение на основании им же написанных комментариев)… На самом деле, мало кто ваще из компаний вступает в обсуждение таких вопросов на форуме, а тем более, анализирует записи разговоров, за что отдельный респект Europ Assistance. После прочтенного выше, мне кажется адекватная компания, теперь не боюсь выбрать ее на отдых. :)