Страховая компания ГУТА-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Гута тянет время!!Сколько можно?а ведь полис КАСКО!!

Сил нет уже терпеть всю эту конитель под названием «на рассмотрении в Москве» и слышать один и тот же ответ ждите, плюс вынос мозга.
ДТП произошло 21 мая в 00:05, как раз в тот момент когда я ехала домой а наша сборная Росии по хоккею стала чемпионами мира, вроде бы для меня девушки, которая сама играет в хоккей, это событие должно было быть радостным, я эту ночь надолго запомнила.Мало того финал пропустила, в ДТП попала, так и еще гаишников этих Пять часов прождали!!! видимо все были пьяные и смотрели хоккей.
В меня въехала 14ая, повреждены двери левые, порог левый крыло перед нее ну и подушки левые выскочили, ни движок ничего такого важного не задето. Машина едет.
Во-первых ваша Гута после сборки документов 23мая, неохотно отвечала на мои вопросы.я вест телефон оборвала и порог отбила в филиале страховой в Челябинске.Только после выхода на директора филиала удалось получить подтверждение на направление на ремонт в официальном дилере и это было 6июля. Машину мою разобрали(Киа Сид 2011г.в) представили счет страховой, который очень сильно отличался от того счета, который дала сама страховая после оценки, почему такие расхождения непонятны. Ну и ладно думаю, мне то что, машина застрахована по КАСКО на всю сумму, и ск обязана деньги которые посчитал сервис им выплатить, а они видимо разобраться между собой не могут, хотя сервис сказал что СК в течении недели обязана дать ответ.Вот уже 30июля а Гута до сих пор тянет резину, Дак ладно бы просто тянули, они еще давай придумывать, что сейчас дело находится на подтверждении в Москве и Москва наша Столица решает а подлежит ли моя машинка восстановлению??? я когда такое услышала чуть в обморок не упала, какой там не подлежит??? ТАМ ВСЕ НОРМАЛЬНО и движок и все ее мозги а под замену двери левые, крыло перед нее и порог ну и подушки, а так все работает в порядке, машина ездит!!! Они что там вообще одурели???
ПОМОГИТЕ мне не нужна другая машина или какие то деньги взамен нее.просто пусть починят и мне ничего больше не надо!!! За что вообще люди платят деньги за страховку КАСКО?? чтоб потом вот так что случись им мозги днями выносили и вечными согласованиями какими то оправдывали свои действия!!! На вопрос дайте контакты того кто решает это согласование в Москве ничего не говорят в филиале!!! Надоели дурить башку! Никогда больше не обращусь в эту страховую, тем более что история моя не закончена.А в сервисе уже ждут эту гребаную бумажку чтобы начать ремонт!!! А СК все молчит и молчит!!! В суд что ли обращаться?? Дак времени нет, спорт отнимает время. а видимо по хорошему они никак не хотят выплачивать деньги сервису на ремонт.Так и будут юлить и уходить от ответа.
Мне уже хочется обратно свою красавицу увидеть отремонтированной!!! а ее еще даже не начинают делать и все из за этой Гуты!!! Такое ощущение что они вообще никому не выплачивают нормально, судя по отзывам.
И не дай бог признают ее не подлежащию восстановлению, точно в суд пойду!!! Это дибилизм какой-то!!!
Но собственник отец, т.к. Я мала была на момент покупки.Я дочь и плачу за нее я еще кредит
Номер дела 1645 полис КАСКО ГС58-ТС/01051714

Сама компания Задержки Постоянные нарушения сроков Решения принимают непонятно какие
Уважаемая Екатерина!
В соответствии с Правилами страхования ТС и заключением независимой экспертизы Ваше ТС признается тотальным.
У нас к Вам есть альтернативное предложение, о котором Вам должен сообщить филиал.
Мы забираем Ваш автомобиль и взамен покупаем Вам аналогичный новый автомобиль 2012 года выпуска. Решение вопросов с Вашим банком мы берем на себя.
Если Вас данный вариант устроит, то детали можно обговорить через филиал. Они должны с Вами связаться.
Если Вы не согласны на наше предложение, то убыток будет урегулироваться по тоталу.
Решение остается за Вами.

Здравствуйте, Екатерина!
    Я разберусь в ситуации и предоставлю ответ в течение рабочей недели.

Здравствуйте, Татьяна
    Как может быть тотал? Если ремонт обходится в не более 60% от страховой суммы? И вариант с новой машиной я думаю затянется очень надолго, я не хочу столько ждать. Я расспрашивала у филиала. Они мне сказали тогда написать письмо, т.е. Папа пишет что хочет ремонтировать ее по определенным причинам.
    Мне нужна моя машина, тем более она подлежит восстановлению.

• Досмуратова Татьяна

Екатерина, в случае с тоталом Ваше мнение, к сожалению, не учитывается. Учитывается заключение независимой экспертизы.
    В этом случае Ваша машина остается при Вас, и выплачивается страховое возмещение деньгами; сумма за минусом износа (хоть и небольшого) и годных остатков, рассчитанная на основании заключения независимой экспертизы.

Правильно ли я Вас понимаю, что Вы отказываетесь от замены Вашего авто на новый?
    И уверены ли Вы, что предлагаемый Вам вариант хуже?

Здравствуйте.
    Дак там нет тотала насколько мне известна сумма ремонта, откуда вы взяли такое? СК предлагала как вариант новое авто, но не говорила о том, что это обязательно нужно сделать, тем более мне сроки кто-нибудь скажет по подбору новой машины, если я соглашусь? Просто я сегодня разговаривала с филиалом, они ничего не знают о том, что моя машина как вы утверждаете признается тотальной. Счет ОД где то 400т.р. А страховая сумма 755. Как может быть тотал? Объясните мне пожалуйста

• Досмуратова Татьяна

Екатерина, обмен на новое авто — это не обязательно. Это просто наше предложение Вам.
    А тотал — это не вопрос для обсуждения. Во всяком случае не со мной и не здесь.
    Я Вам говорю, что по заключению независимой экспертизы ТС признается тотальным. Вы не согласны. Я понимаю, что у вас может быть свое мнение, но к сожалению, оно не повлияет на решение вопроса. Я могу на рабочей неделе попросить соответствующего сотрудника урегулирования убытков Центрального офиса в Москве позвонить Вам и ответить на Ваши вопросы, по поводу процедуры приобретения нового авто и касательно тотала.
    Больше ничем не могу помочь.

• Vyacheslav

Сумма годных остатков плюс стоимость ремонта не равна стоимости авто. В этом вся фишка.

• Vyacheslav

Классное предложение! Голосую ЗА.

• Екатерина (гость)

Да, Вячеслав предложение хорошее. Я на него согласилась.хотя в первый раз такое встречаю, чтоб машину новую предлагали) Главное, чтобы банк не возразил против замены предмета залога, то есть обмена машины на другую.

Екатерина,
    С банком наши сотрудники сами вопрос решать будут. Для банка в данном случае разницы нет по сути.

• Валентин (гость)

Это новая форма возмещения? Вполне впечатляет, если сработает.

• Досмуратова Татьяна

Вообще-то, это не новая форма, а скорее, новая практика. Все в рамках закона. Примеры урегулированных таким образом дел у нас есть, в том числе по филиалам.
    Клиенты оставались довольны, если не считать неприятных эмоций, связанных с периодом признания ТС тотальным. Это, как ни крути, не очень быстрая процедура, ведь превышение определенной суммы ремонта не сразу выявляется, а в процессе… с учетом скрытых и т.д.
    Но в итоге, получив новое ТС, клиент во всяком случае оставался доволен.
    Очень надеюсь, что в данном случае будет все так же.
    Прежде, чем предложить такой вариант, у нас уже все подготовлено и обговорено.
    Остается решить вопрос с банком. До настоящего момента с банками проблем не возникало.
    Ждем как будет с данным банком.

• Vyacheslav

Как подобное предложение можно согласовывать те телефону или интернету?

• Досмуратова Татьяна

Можно В ТОМ ЧИСЛЕ. Поскольку здесь обсуждается эта тема, то и ход дела освещается для логического ее завершения.
    Конечно, и необходимые действия производятся непосредственно через конкретный филиал.

• Екатерина (гость)

Вчера звонили с банка, они говорят либо на ремонт, либо в счет погашения кредита. Директор челябинского филиала сказала написать заявление в банк с просьбой заменить предмет залога. И они требуют справку о тотале.

• Екатерина (гость)

Уважаемая Татьяна, банк отказался от этого варианта, пусть ремонтируют машину

Уважаемая Екатерина!
    Жаль, конечно, если так. Тогда урегулироваться убыток будет по тоталу.
    О ходе дела проинформирую Вас в начале следующей недели.

С уважением, Татьяна Досмуратова

• Екатерина (гость)

Уважаемая Татьяна, тотала там нет. Она подлежит восстановлению. Они обязаны тогда оплатить ремонт в дилере. Просто конечно если удался вариант с новой машиной, была бы непротив, но раз банк не разрешает, пусть ремонтируют.

Здравствуйте, Екатерина!
    Страхователь (он же собственник ТС) выразил желание отказаться от годных остатков. Соответствующее заявление от него должно поступить в Челябинский филиал.
    Согласовываться выплата будет в Москве, а мероприятия, связанные с передачей годных остатков будут координироваться Челябинским филиалом на месте.
    Страховое возмещение в соответствии с распорядительным письмом будет перечисляться в банк в счет погашения кредита.

• Екатерина (гость)

Здравствуйте, что я могу сказать, СК красавцы, на ремонт не дали ту сумму которую насчитал дилер, машину забрали почти целую всю, сейчас быстренько ее сами от ремонтируют за копейки да продадут-чем не вариант!) но зато признали конструктивную гибель!!! Супер!!! И меня без машины оставили- «спасибо» вам. Еще раз убеждаюсь в нашей стране людям лишь бы нажиться побольше, за счет другого. Больше нет слов.

• Екатерина (гость)

А собственник мой отец, по документам да везде он, но фактически платила за нее я. И решила отдать ее я, т.к. Другие варианты еще хуже бы были. Хорошо устроились наши страховые, случай произошел(причем по КАСКО)а вот деньги на ремонт почему то не захотели выплачивать, только часть, да зачем мне это нужно при страховке еще собственные средства доплачивать? Я что больная. Сейчас еще посмотрим с какой скоростью и желанием СК произведет оплату в счет погашения кредита. А то как то знаете машины уже нет как три месяца.а я за нее все плачу и плачу)) самой смешно