Отзывы о страховой компании «КАРДИФ»

достаточно быстрая выплата по несчастному случаю

Мой супруг оформил для автокредита в РН-банке в СК Кардиф страховой сертификат по программе-страхование жизни и от несчастных случаев и болезней.
Страховой случай наступил -внезапная смерть моего супруга. Начитавшись отрицательных отзывов о страховой компании, была уверена, что выплаты по страховому случаю не дождусь и что оставшийся кредит по машине придется выплачивать, экономя на всем!!!
1. Как положено, первым делом сообщила в страховую компанию о факте наступления события через форму «обратная связь» и попросила прислать на мою почту перечень необходимых документов.
2. Почти сразу пришел ответ с перечнем.
3. Среди перечисленных документов самый проблематичный был документ-«Выписка из амбулаторной карты по месту жительства за период с 2012 по 2017 гг. с указанием общего физического состояния, поставленных диагнозов и дат их постановки, предписанного и проведенного лечения, дат госпитализаций и их причин, установленных групп инвалидности (в случае смерти Застрахованного лица в результате заболевания)».
4. В интернете нашла информацию, что такую выписку медицинские учреждения никогда не дают, ссылаясь на Федеральный закон — № 323. Я все-равно написала запрос в поликлинику по месту жительства с просьбой выдать Выписку..., письмо зарегистрировала у секретаря Главврача и стала ждать официальный отказ. Отказ получила через положенные 2 недели. Скан официального отказа послала опять-таки через форму «обратная связь» в страховую компанию и, конечно, сканы всех остальных необходимых документов.
5. СК через некоторое время (примерно через неделю) прислали на мою почту письмо с просьбой предоставить скан ОМС моего супруга. В этот же день (снова по форме «обратная связь») переслала скан ОМС.
6. Через 2 недели пришло уведомление, что дело положительно рассмотрено и через четыре дня будут перечислены деньги на счет моего мужа в РН-банке.
7. Деньги пришли на следующий день (263000 руб), РН-банк подтвердил перечисление суммы.
Огромное спасибо СК Кардиф за оперативную работу, за простой интерфейс общения с клиентами через сайт компании. Мой супруг поступил мудро, заключив договор с этой компанией, тем самым помог семье даже после смерти.
Рекомендую всем страховаться в СК Кардиф.
Номер страхового сертификата — NM-02-066628.

• Служба качества клиентского сервиса ООО "СК КАРДИФ"

Добрый день, Ирина!

Нам очень приятно получать такие теплые слова о нашей работе. Искренне сочувствуем вашей утрате. Мы рады, что смогли вам помочь в тяжелой жизненной ситуации. Будем и дальше стремиться к оперативному и качественному обслуживанию.

КАРДИФ

• Владимир Владимирович (гость)

Это вам ваши боты пишут, чтоб вроде людям казалось что не все так плохо бред