Отзывы о страховой компании «КАРДИФ»
ДМС

развод на деньги

При приобретении автомобиля в кредит был вынужден заключить договор страхования на 3 года. Думал, что при досрочном погашении авто кредита смогу расторгнуть договор страхования и получить возврат денежных средств. Прошел год, за машину расчитался, а возврат условиями договора страхования оказывается предусмотрен только в течении 5 дней после заключения договора. Это лохотрон! Без них договор авто кредита не заключишь и денег потом не сможешь вернуть! Мне их страховка не нужна, у меня есть страховка ДМС в нормальной компании. Никому не советую обращаться в эту контору! В нормальных организациях без проблем договор расторгается по заявлению, с возвратом денежных средств!!! Раз таким образом ведутся дела, значит и других клиентов «кидают», хотя это из отзывов видно. Попробую обратиться в суд.

• Служба качества клиентского сервиса ООО "СК КАРДИФ"

Для уточнения информации по вашему обращению, пожалуйста, укажите ФИО и номер договора.

КАРДИФ

• Бородин Евгений Юрьевич. Дог. У14218 от 17.06.17 (гость)

Компании профессионально занимающиеся страховым бизнесом отличаются прозрачностью и честностью. Без проблем производят возврат денежных средств по заявлению. Вы видимо только собираете деньги и всё. Не факт что можно дождаться от Вас выплат по страховому случаю в случае чего.

Уважаемый Евгений, укажите, пожалуйста, запрошенные компанией данные.

• Служба качества клиентского сервиса ООО "СК КАРДИФ"

После погашения кредита у вас не остается финансовых обязательств перед банком. При этом страховая программа продолжает действовать вне зависимости от наличия задолженности по кредиту.

Договор страхования от 17.06.2017 г. включает в себя риски связанные с жизнью и здоровьем, а также риск недобровольной потери работы. Согласно условиям данного договора при досрочном отказе от программы возврат средств предусмотрен только в случае расторжения договора в течение 5 рабочих дней с даты его заключения. По истечении этого периода расторжение договора производится на основании положений п. 3 ст. 958 ГК РФ (если возможность наступления страхового события не отпала, возврат страховой премии не предусмотрен). Досрочное погашение кредита не является обстоятельством, при котором возможность наступления страхового случая отпала, в связи с чем основание для возврата страховой премии отсутствует.

Рекомендуем вам сохранить страховую защиту и не терять возможность обращаться к нам за страховыми выплатами при наступлении неблагоприятных событий. Будем рады оказать максимальную поддержку со своей стороны.

• Евгений (гость)

Как и предполагалось данная компания предлагает расторгнуть договор без возврата денежных средств. Ничего не изменилось, денежный развод.

Евгений,

напротив, мы рекомендуем не расторгать Договор страхования и сохранить возможность получить страховую выплату при наступлении страхового события.