Уверенность (бывш. НКМ-Уверенность) - отзывы

ЛОХОТРОН!!!!!

Позвонили предложили застрохавать машину по КАСКО за очень маленькую цену 22500, звонили с мобильного, предложили застроховаться в НКМ-Уверенность, я повелась (очень сильно жалею сейчас), конечно надо было все проверить. Застроховалась, отвезла страховку в банк, т.к, а/м кредитная. В банке страховку не приняли потому что этой страховой нет в их списках. Стала звонить в страховую, сказали приехать в офис на Зубовский бульвар написать заявление на расторжение договора. 11 апреля написала заявление,(договор страхования даже еще не успел вступить в силу) обещали в течении 20 рабочих дней деньги перевести на мой счет, до сих пор денег нет. Звоню туда ежедневно. Сначала срок выплаты ставили на 20 мая, потом перенесли на 30 мая, говорят проблемы со счетами. Далее работник страховой мне сказал напишите претензию, написала 31 мая — ответа на нее до сих пор нет. Звоню, звоню отвечают каждый раз одно и тоже, выплаты задерживаются позвоните завтра. На мой вопрос, что с претензией ничего внятного ответить тоже не могут. Я уже написала жалобу в Страховой Надзор, связалась с Роспотребнадзором, теперь собираюсь подать иск в суд и заявление в прокуратуру. Телефон который указан на сайте в Питере мобильный, просила телефоны руководства или бухгалтерии они не дают, говорят не знают, связываются по эл. почте. А тот который дали в Питер, то он не отвечает. Не верьте этой страховой компании!!! Это настоящий ЛОХОТРОН!!!

УЖАС!!!!!!
Администратор: Оценка засчитана, поскольку в отзыве присутствуют обоснованные претензии страхователя к СК. Благодарим автора за оставленный отзыв.
Уважаемая Ирина Борисовна, Ваше заявление было рассмотрено. Оплата произведена. С уважением, СК «Уверенность».

Уважаемая Ирина, укажите, пожалуйста, номер страхового полиса.

• Ирина (гость)

Договор страхования ТС серия 1227 № 0012200 от 16,04,12г.
      Заявление на выплату полной страховой премии было написано 11,04,12г.- поэтому договор не вступил в силу. В соответствии со ст.32 Федерального закона от 21,12,2004 № 171-ФЗ я в праве отказаться от исполнения договора об оказании услуг.

• Сергей (гость)

*В банке страховку не приняли потому что этой страховой нет в их списках
    Это нарушение ч. 4 ст. 11 закона «О защите конкуренции» (ограничивающие конкуренцию соглашения или согласованные действия), за него предусмотрен штраф до 50 000 руб. или дисквалификация на срок до трех лет для должностных лиц или штраф в размере до 15% выручки от реализации товара, на рынке которого совершено правонарушение, для компаний.
    Простыми словами, банк не имеет права навязывать Вам аккредитованные страховые компании и не принимать полис страховой, которая не входит в данный список:

• Сергей (гость)

С банком судится не надо-надо знать свои права, причем гражданские.Просто отдаете в банк полис и все.Банку главное чтобы вы были застрахованы-а где и в какой компании-это только ВАШЕ дело

• Ирина (гость)

Если вы не в курсе, то при заключении кредитного договора выдается список СК и вы при подписании кредитного договора соглашаетесь со всеми условиями банка.

• Scarh Neamhai (Суворов А.А.) (гость)

Сергей,

ИМХО, Вы говорите вещи, в которых не особенно разбираетесь:

1. является ли наличие списка страховщиков нарушением закона 135-ФЗ решать не Вам и даже не ФАС, а суду. И есть подозрение, что с учетом утвержденных Правительством условий допустимости соглашений страховщиков с банками нарушением это не признают.

2. Насчет того, что банку все равно — если Вы не являетесь Председателем Правления (единоличным исполнительным органов) или лучше единственным акционером (участником) такого банка лучше таких заявлений не делать. :)

• Ирина (гость)

Разбираюсь я или не разбираюсь это мое дело, я еще раз повторяю выяснять отношения с банком я не собираюсь. Я здесь пишу не про банк, а про страховую, что она мне деньги не возвращает. А вы как я посмотрю очень переживаете за СК.

• Кукуй (гость)

Ирина, обращение Scarh Neamhai (Суворов А.А.) было не к вам, а к Сергею, который пишет неадыкватные комментарии и вводит людей в заблуждение.

• Алексей (гость)

Вместо того чтобы признать свою ошибку и выплатить деньги клиентам, стрелки на банк переводят.
    За свои действия научитесь отвечать, а не советы по банкам давайте, предлагая помощь юристов.

• Ирина (гость)

Комментарий для СК. Не надо мне писать, что имеет право банк, а что не имеет. В договоре кредитования ясно все прописано и мною он подписан, так что выяснять отношения с банком (я еще раз напоминаю) не собираюсь. Ваша СК ввела меня в заблуждение сказав, что она работает с банком где кредит на а/м и еще в полюс банк вписала. Мною написано заявление на выплату полной страховой премии, заявление принято вашим сотрудником, кстати договор страхования даже в силу еще не успел вступить. Мною написана претензия и жалоба в страховой надзор, но на этом я останавливаться не собираюсь. Впереди еще прокуратура, ФСФР и суд.

• Репо (гость)

А прокуратура при чем? Какой закон нарушен и кем?

• Гость (гость)

Прокуратура надзирает за соблюдением федеральных законов. Невыплата Вам денег это нарушение (возможно! — докажите еще) договорных отношений между Вами и СК. Нарушения законодательства здесь нет.

• Ирина (гость)

Докажу. И еще в суд подам если не выплатят. А что вы так переживаете за эту СК? Почитайте отзывы, скольким людям они не выплачивают и скольких обманывают. Подумайте, если все эти люди подадут коллективную жалобу.

• Алексец (гость)

Так выплатили? Мало ли что страховая напишет.

• Бар (гость)

МММ уже схлопнулась. Остальные на очереди. НКМ, хочите совет, как клиентов интеллигентно пинать?

• Поэтесса (гость)

НКМ и МММ — созвучные рифмы. Случайное совпадение или как? Прошу объединить в одно.

• Ирина (гость)

Выплатили за минус 35%. Это полное безобразие, я даже страховкой воспользоваться не успела, я заявление на выплату страховой премии написала 11 апреля, а полис начал бы действовать только с 16 апреля. Они на этом зарабатывают себе деньги, типо при расторжении договора вычитывают 35% процентов- это у них так в правилах оговорено, только у них еще там написано, что договор вступает в силу с 00 часов дня прописаного в договоре (полисе). Я например не буду на этом останавливаться и буду писать дальше в выше стоящие инстанции. Они не правы, что у всех вычетают эти проценты.
      Люди не страхуйтесь в этой компании!!! Это обман!!!