Отзывы о страховой компании «КАРДИФ»

затягивание с выплатами по страховому случаю

был застрахован в банке от несчастных случаев в том числе и от травм.30.08.2017года попал в аварию под Воронежем.переломало обе ноги и раздробило стопу.пока лежал в больнице документы по страховому случаю не подавал.в апреле 2018 года обратился в страховую по возникшему в августе случаю собрал документы изночально затребованные.и в апреле отправил их в страховую.через дней 10 страховая позвонила и попросила ещ дополнительные документы.справку с ГИБДД о проишествие так как я еще до сих пор нахожусь в аппаратах Элизарова я им сказал сделайте сами запрос в Воронеж.хотя я не понимаю я ведь не машину страховал, а страховал банк мое здоровье и от несчастных случаев.выписку с больнице я им послал что страховой случай случился и переломы есть.но они решили затягивать время.как сказали что запрос они отправили 14.052018 года и до сих пор не ответа не привета.или эта компания только по решению суда только выплаты производит???

Администратор: Оценка засчитана, поскольку затянут процесс урегулирования страхового случая.

Уважаемый Николай, укажите, пожалуйста, номер полиса или ФИО, чтобы компания могла идентифицировать Ваш случай и дать ответ.

• Николай (гость)

Лоскутин Николай Сергеевич 10.10.1977год.

• Служба качества клиентского сервиса ООО "СК КАРДИФ"

Добрый день, Николай Сергеевич!

Для принятия решения по Вашему страховому событию необходим документ, касающийся обстоятельств наступившего события, поскольку причиной его наступления является ДТП. Нами направлен запрос в правоохранительные органы и ожидается ответ. Срок рассмотрения полученных документов составляет до 10 рабочих дней. Результат решения по событию Вам будет направлен по СМС на контактный номер телефона, а также электронный адрес.

Желаем Вам скорейшего выздоровления.

• Николай (гость)

я звонил в Воронеж две недели назад и там в ГИБДД сказали что запрос приходил, но его отправили обратно, потому что у них по ДТП документов не было.А документы находились в следственном комитете, на что я поставил в известность страховую компанию.но почему сама страховая компания не соизволила по интересоваться в Воронежском ГИБДД о том, что запрос был не удовлетворён? и было послано то, что там документов нет по ДТП, потому что запрос вы делали 14.05.2018года.И дело пустили на тормозах.А у меня в договоре прописано, что переломы входят в страховой случай? и по переломам была предоставлена справка с больницы и вся характеристика их.

• Николай (гость)

Здравствуйте, уважаемый КАРДИФ! Мне было бы очень интересно узнать, почему до сих пор не послан повторный запрос в следственный комитет Воронежской области, Рамонский р-он. п.Рамонь. И ещё, хотелось бы узнать, какая точно от них нужна справка? На алкогольное опьянение? Так я могу заверить в 100 %, что в крови не нашли ни мили алкоголя. И справка к вам придёт с таким же ответом.Если это затягивание времени, то, я думаю, не стоит. Получается так, застрахуйся, плоти достаточно не малые деньги, а если что, то жди год, не то и больше.??? К вам были пересланы документы те, которые вы мне сказали, и вдруг, понадобилось ещё какая то справка. Если бы я смог, то съездил бы сам в Рамонь, но т.к. я ещё в аппаратах Илизарова, то это не возможно. Будьте так любезны, пошлите запрос в Рамонь. Все координаты у вас есть. Передавал по телефону. Я думаю, труда, для вас, это не составит. А я буду время от времени позванивать в Рамонь.Да, первый запрос был послан вами, но не по тому адресу. Я вам продиктовал все координаты, куда надо послать запрос, по ТЕЛЕФОНУ. Оператору АНДРЕЮ. Я думаю, у вас это всё есть в записях.

• Служба качества клиентского сервиса ООО "СК КАРДИФ"

Добрый день, Николай Сергеевич!

По событию нам необходимо Постановление правоохранительных органов с информацией об обстоятельствах и участниках ДТП.

14.05.2018 г. направлялся запрос в ОМВД Воронежской области, Рамонский район, п. Рамонь. 25.06.2018 г. Вы обратились в Контактный центр с уточнением наименования адресата, при этом уведомили оператора, что адрес остался прежним. Нами повторно, 26.06.2018 г., направлен запрос с исправленным наименованием адресата. Согласно трек номеру (11157824126570) заказное письмо ожидает адресата в месте вручения от 03.07.2018 г. Мы ожидаем запрошенный документ из ОМВД, на основании которого будет принято решение о страховой выплате.

Как ранее упомянули, рассмотрение документов осуществляется до 10 рабочих дней с момента их получения компанией.

Искренне надеемся на понимание и рассчитываем, что наши комментарии помогут Вам разобраться в сложившейся ситуации.

• Николай (гость)

и долго вы будете тянуть время? с Воронежа вам бумаги пришли.теперь вам опять дополнительные бумаги потребовались.выписка из больницы г.Петрозаводска от 30.08.2017г.когда я в этот день после аварии попал в больницу в критическом состояние г.Воронежа.и меня 30.08.2017года в г.Петрозаводске не было.я выписался только 31.10.2017года и больнице г.Воронежа.на что соответственно на руках у меня есть эпикриз с больнице г.Воронежа.так ответти, это разве не идет речь о том чтобы всячески оттянуть время на выплату страхового случая?

• Николай (гость)

так что у меня такого эпикриза запрошенного вами с г.Петрозаводска нет и не может быть от природы.потому что и травмы я получил в аварии в г.Воронеже, а в г.петрозаводске я повторно ложился в больницу.для лечения и досих пор хожу в аппаратах елизарова.и сейчас опять буду ложиться в больницу для демонтажа одного аппарата.

Добрый день, Николай!

Как и в нашем телефонном разговоре, сообщаем, что нам необходим документ, отражающий полную информацию относительно полученной травмы, а также проведенном лечении. Ранее Вы нам направляли выписной эпикриз «ГБУЗ Больницы скорой медицинской помощи г. Петрозаводска». К сожалению, он не был заверен печатью медицинского учреждения. В связи с этим, Вам был направлен запрос с просьбой предоставить все страницы выписного эпикриза, заверенного печатями медицинского учреждения.

Для принятия решения о страховой выплате мы ожидаем данный документ.

Благодарим Вас за понимание.

• Николай (гость)

посмотрел я выписку которую вам была направлена, после нашего разговора по телефону.лечение там расписано и на последнем листе стоит штамп лечущиго врача с его подписью и расшифровкой подписи, с фамилией и инициалами.но сегодня или завтра будут вам отправлены еще две выписки из двух больниц в которых я за это время лежал.надеюсь вам хватит этих бумаг и дальнейших исканий причин оттянуть выплату не будет.просто на всякий случай я уже готовлю бумаги к подачи в суд.Юрист уже приезжал ознакамливался с бумагами и готов взяться к подачи документов в суд.но глубоко надеюсь что до этого не дойдет.С уважением к «СК КАРДИФУ»от Николая.

Добрый день, Николай!

Подтверждаем, выписка была направлена со штампом врача, тем не менее запрашиваемые медицинские документы должны быть заверены печатью выдавшего медицинского учреждения. Также сегодня мы получили Ваше обращение с сайта. К сожалению, файлы с документами к заявке не прикреплены. Просьба произвести отправку документов повторно.

• Николай (гость)

вам сегодня пришли две выписки из двух больниц.в одной есть и круглая печать.это с воронежской больницы.и они все выписки с одного случая произошедшего 30.07.2017 года.

Добрый день, Николай!

Как ранее Вам сообщили, 26.07.2018 к нам поступило только одно обращение от Вас, в котором отсутствуют файлы с документами. Рекомендуем повторить отправку документов.

• Николай (гость)

вернее от 30.08.2017 года.

• Служба качества клиентского сервиса ООО "СК КАРДИФ"

Как и ранее информировали Страхователя, запрашиваемые документы были получены 02.08.2018г. и по данному событию было принято положительное решение, выплата произвелась 03.08.2018г.

КАРДИФ

Уважаемый Николай, решена ли проблема?

• Дарья (гость)

Скажите, если застрахован от несчастных случаев, то растяжение связок относиться к такому? и какие документы нужно собрать

Здравствуйте, Дарья!

Для уточнения информации, пожалуйста, укажите ФИО, дату рождения и номер договора страхования.