Отзывы о страховой компании «Тинькофф Страхование»

Отсутствуют договоры с СТО

По глупости в 2017м году продлил автогражданку в этой шарашкиной канторе, не выяснив, какие изменения в законодательстве. При наступлении страхового случая (побили машину, я признан пострадавшим) выяснилось, что ремонта автомобиля мне не видать, в виду того, что в Тинькофф не подписали договора с СТО. После обращения о ДТП вас направляют на СТО, которые действуют только на основании цессионного договора, который «предлагают» подписать. Договор подразумевает доплаты за ремонт, если не хватит выплаты со страховой (а ее не хватит однозначно). Иной вариант — получить на карту безналом мизерную выплату, которая также не покроет ремонт, но хотя бы можно будет выбрать СТО самостоятельно.
Крайне не рекомендую иметь дело с данной страховой.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на отзыв автора.
Здравствуйте.

При наступлении страхового случая Страховщик направляет автомобиль к независимому эксперту для оценки повреждений, полученных в результате дорожно-транспортного происшествия.

После чего Вы, в соответствии с пунктом 4.17 Правил страхования ОСАГО, можете выбрать страховое возмещение вреда:

1) Если у Страховщика заключен договор на организацию восстановительного ремонта, он направляет, оплачивает и организует ремонт автомобиля на выбранной Вами станции (по согласованию со Страховщиком).

Необходимость дополнительной платы определяет станция, на которой Вы планируете отремонтировать автомобиль.

2) Если не заключен, перечисляет сумму страховой выплаты на банковский счёт потерпевшего (выгодоприобретателя).

Сумма выплаты устанавливается на основании независимой оценки повреждений транспортного средства по Единой методике расчёта Российского союза автостраховщиков.

Сожалеем, что ситуация доставила неудобства, не планировали их причинять, при этом просим отнестись с пониманием, так как порядок применим в рамках действующего законодательства Российской Федерации по Обязательному страхованию автогражданской ответственности.

Тинькофф Страхование.