Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

страховое дело 0015818773

оставляю негативный отзыв после вынужденного общения, которое продолжается в течении семи месяцев и не закончилось до сих пор с ООО 'СК 'РГС-Жизнь'', она же ООО 'Страховая компания 'Росгосстрах-жизнь'', я общался письменно и устно по телефону помогая моей престарелой матери, страховое дело 0015818773; 0015904838; 0015904804 глава семьи застраховавший свою жизнь, единовременно оплативший страховку по каждому полису в размере 100т.р., рассчитывал, что страховка поможет ему и родным, он был порядочным человеком воспитанным и большую часть жизни прожившим в ссср, работал 47 лет, последние деньги вложил в ск росгосстрах-жизнь, хорошо, что он уже не знает, что просто по договорным обязательствам данная компания не работает, всё поначалу шло хорошо, зарегистрировать страховой случай, пожалуйста и по телефону и по почте, как же ведь это ргсж выгодно сообщили сразу, меньше начислять дохода, а дальше пишите письма, то один документ, то другой, ладно согласны ведь всё сходится с договором и приложением к нему и их правилами страхования, согласны послали, через полгода подошел срок на выплату наследнику по закону-вдове, последний нотариальный документ оригинал, заявление на выплату, счёт, паспортные данные выслали также, как предыдущие которые доходили, по адресу согласно правил ргсж указанному в договоре, адрес: 119991 или 119017 доходили по обоим индексам, первый для гсп-1(ещё советская по названию государственная служебная почта) москва-17, большая ордынка, д.40., стр.3, ргсж, по этому же адресу получали письма от ргсж, послали документы, как указано в договоре и правилам способом доступным для фиксации отправления: ценным письмом с описью вложения и заказным уведомлением, уведомление вернулось, письмо вручено адресату 05.04.18., прошел срок отведённый по договору-14 дней, ответа нет, по указанным в договоре, письмах телефонам отвечают не специалисты, а работники колл центра, отвечают, каждый своё, что письмо не дошло, письмо вернётся, адрес не тот, подождите дойдёт, назовите трек номер письмо разыщем, даже сами звонили переспрашивали трек номер, обещали перезвонить и больше не звонили, а мы им говорили, что в письме нотариальный документ и другие, по отслеживанию письмо вручено адресату ргсж, по заказному извещению которое вернулось также вручено ргсж, заказали розыск письма, в справке о розыске указано также, что вручено адресату ргсж, сообщаем по телефонам, просим соединить со специалистом ивановым с которым письменно общались, но бесполезно отвечают операторы, что мы все специалисты, хотя на самом деле советы дают вразрез правил страхования и договора ргсж, опять каждый советует послать письмо и называют адреса кто какой считает нужным, а по договору и правилам к договору ргсж сказано переписка по адресу в договоре, если адрес меняется уведомление заранее об этом другой стороны, стали возникать смутные сомнения после телефонных переговоров с операторами, молчания после получения документов на выплату, а это выгодно, деньги то они используют, а деньги уже не их согласно договора, а просто находятся у них и ими это признано, нотариусом узаконено, что средства принадлежат по закону наследнице в лице вдовы, которая в силу возраста преклонного нуждается в средствах на лечение, а тут такая ситуация, что не может получить обратно просто деньги семьи вложенные на чёрный день и на случай болезни, смерти, несчастного случая, больше убеждаемся в том, что с ргсж не всё в порядке когда по центральным каналам тв и радио 17.04.18 обыски в центральном офисе проводит фсб и арест с заключением бывшего владельца и учредителя ргсж с предъявлением обвинения в милиардных хищениях, допрос его брата бывшего владельца и учредителя ргс, заявление после проверки ргс задорнова, что в ргс воровство сверху до низу, проходит информация, что адрес ргсж, где проходили обыски кадашёвская набережная дом 30, а офис этот центральный, хотя раньше всё время была большая ордынка дом 40 стр 3, учитывая, что вся ситуация складывается не просто так, проверили через информацию о егрюл по огрн ргсж и наши сомнения подтвердились. оказывается ргсж 30.03.2018 сменила адрес место нахождения о чём внесла запись в егрюл, теперь она находится на кадашёвской набережной дом 30, а о том, что согласно своих правил и договорных обязательств ргсж обязана заблаговременно надлежащим образом известить не намерена это обязательство исполнять, также как и просто вернуть чужие деньги по совести, по договору и по закону, а не пытаться ими пользоваться пока их не отсудят

негатив
Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку компания дала ответ на отзыв, к сожалению, от автора нет обратной связи.
Уважаемый Влад!

В ответ на заявления от Вашей мамы компанией были предоставлены письменные пояснения (исх. 27195/01ж, 27196/01ж, 27197/01ж от19.12.2017).
В связи с тем, что Страхователем не был назначен Выгодоприобретатель по договорам, Наследнику необходимо предоставить в компанию нотариальное свидетельство о праве на наследство.
На сегодняшний день документы в компанию не поступали.
Для удобства наших клиентов в связи с переездом компании корреспонденция, поступающая на прошлый почтовый адрес, перенаправляется почтой России в новый офис: 115035, г. Москва, Кадашёвская Набережная, 30.
Для проведения проверки относительно факта возврата корреспонденции и поиска документов просим направить идентификационные данные почтового отправления через форму обратной связи https://online.rgslife.ru/life_cabinet/.
Для скорейшего урегулирования Вашего вопроса, просим продублировать копии документов по электронной почте через форму обратной связи на нашем сайте.
Дополнительно сообщаем, что информация, относительно обысков и ареста, о которой Вы упоминаете в своем отзыве, никак не связана с деятельностью нашей компании и никаким образом не влияет на ее работу. Компания работает в штатном режиме и выполняет свои обязательства по договорам в полном объеме. Новый адрес компании указан в открытом доступе на нашем официальном сайте www.rgslife.ru

Служба поддержки клиентов
ООО «СК «РГС-Жизнь»

Еще один отзыв автора

влад (гость)
    07.05.2018 13:15
    НЕ ОТДАВАЙТЕ ДЕНЬГИ В СК «РГС-ЖИЗНЬ» ОБРАТНО ВЫ ИХ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛУЧИТЬ, ОСОБЕННО КОГДА ВЫ БУДЕТЕ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ

негатив

ОБРАЩАЯСЬ В СК РГС-ЖИЗНЬ ВЫ НАДЕЕТЕСЬ НА ПОМОЩЬ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ, А ПОЛУЧИТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. ВСПОМНИТЕ СЮЖЕТ ИЗ ДЕТСКОЙ СКАЗКИ ПРО БУРАТИНО И ПОЛЕ ЧУДЕС В СТРАНЕ ДУРАКОВ.

• Гость (гость)

Разве за вами не закрепили персонального менеджера, который сопровождал ваш договор. Почему не обратились в офис компании? Нам всегда помогали девочки-сотрудники офиса. Вне зависимости от того, где мы заключали договора. А так у нас есть свой агент по каждому договору, который всегда на связи и решает любые наши вопросы. Звоню 0911 и уточняю кто является моим агентом и мне даже дают номер сотового моего агента.

• влад (гость)

ВЫ спрашиваете не владея информацией по продуктам РГСЖ, после чего я делаю вывод, что ВЫ точно работаете на них, все работники РГСЖ не знают своих же правил страхования и предлагаемых ими же продуктов страхования. Есть договора по партнёрским программам с банками по которым, по словам телефонных работников РГСЖ не предусмотрены персональные менеджеры в правилах об этом нет ни слова.Да и о чём речь если в офисах текучка кадров, что за семь месяцев бросилось в глаза. Вы видимо ни разу не общались с сотрудниками РГС по поводу выплаты, приёма документов, а тем более претензий, я общался в течении семи месяцев и лично и по телефону. Я прожив 45 лет и объездив полмира никогда не встречал таких работников, а теперь буду обходить стороной эти офисы и этих людей. Речь про Углич, Ярославль и про телефонных работников в Москве, в Ярославле вообще никакие из десятка телефонов не работают никак и никогда.

Уважаемый Влад, пожалуйста, не создавайте новых отзывов по той же теме.
    Дополнить текст можно в комментариях.

Вы направили идентификационные данные почтового отправления через форму обратной связи, как вас просила компания в ответе на отзыв?

• Диман (гость)

Влад, напишите трек-номер здесь. пусть проверят

Уважаемый Влад, на какой стадии сейчас Ваше дело? Решается ли вопрос с компанией?