Отзывы о страховой компании «КАРДИФ»

возврат страховки(расторжение Договора)

на сайте Общества отправила заявку, пришло письмо на почту с предложением отозвать моё обращение через сайт и о!!! чудо 21 века!!! нужно написать от руки(зачем Обществу мой почерк?!?)и прикрепить файл!!! и ждать пин-кода в течении 5-ти дней!!! по тел.горячей линии только консультируют… при досрочном погашении кредита страховку не возвращают сказали… пришлось отзывать своё обращение!!! По-моему это нарушение моих прав!? Отправила их отписку в прокуратуру!!!

• Служба качества клиентского сервиса ООО "СК КАРДИФ"

Добрый день, Марина!

20.03.18 г. нами получен комплект документов по расторжению Договора страхования, заключенного 18.01.18 г. Договором предусмотрен возможность досрочного расторжения с возвратом страховой премии только в период охлаждения, а именно в течение 14 календарных дней с даты заключения (до 01.02.18 г. включительно).

В течение указанного срока страховая премия подлежит возврату в следующем размере:
    — если Договор страхования не начал действовать на дату расторжения, то страховая премия возвращается в полном объеме;
    — если Договор страхования начал действовать на дату расторжения, то страховая премия подлежит возврату пропорционально сроку его действия (за оставшийся период страхования).

По истечении 14 календарных дней при расторжении Договора страховая премия возврату не подлежит.

25.03.18 г. направлен ответ заказным письмом Почтой России с информацией о результатах рассмотрения Вашего обращения. В связи с тем, что условиями Договора не предусмотрен возврат страховой премии.

Исходя из международных стандартов клиентоориентированности, Вам предложено сохранить действие Договора страхования путём отзыва ранее поданного заявления об отказе в течение 30 дней при помощи заявки на сайте cardif.ru.

16.04.18 г. нам поступило заявление с отзыв ранее поданного заявления о расторжении Договора страхования. Таким образом, Договор продолжает действовать в течение всего срока, на который он был оформлен (3 года). Вы имеете право на получение страховых выплат при наступлении неблагоприятных событий.

Благодарим за обращение,
    КАРДИФ

• Марина (гость)

И ВАМ НЕ ХВОРАТЬ!!!

• Петр (гость)

И я говорю уроды…

• Тоха (гость)

Уроды это мягко сказано, руководство и сотрудники компании здоровья вам чтобы с вами и вашими близкими не случилось все то от чего вы страхуете, земля круглая за ваш обман вам воздастся.

• Анна (гость)

Где я могу найти бланк заявления на возврат страховки в охлаждённый период?

• Сергей (гость)

Куда нужно скидывать фото с заявлением на расторжение?

• Служба качества клиентского сервиса ООО "СК КАРДИФ"

Уточните, пожалуйста, ФИО, дату рождения страхователя и номер договора страхования.

• Лариса (гость)

Почему мне не сообщили, что договор прекращается заранее, не предложили его продолжить? Просто исчезли, нашла по последнему автопереводу