И смех и слезы.

Номер дела 5005596.Дачный дом был застрахован от ущерба. В конце октября залезли воры вынесли вещи, а так же разворотили 2 железные ставни, выставили одно деревянное окно, а так же сломали замок в решечатой двери. Плюс поврежденная обшивка дома. Общий ущерб примерно 20 т. рублей. Дом затрахован на 1200000 рублей. Платим страховые взносы исправно уже 10 лет. Случай страховой первый. Вчера пришли деньги по страховке. Одновременно плакала и смеялась. 623 рубля 62 копейки.!!! Я на бензин потратила больше, катаясь из Кунцево в Солнечногорск то в стаховую компанию, то в полицию. Удивляет подход сотрудников компании. Когда я приехала к ним первый раз, мне сказали, что поскольку ущерб больше 10000 рублей, то мне необходимо собрать все бумаги из полиции. Был бы меньше, заплатили бы сразу. Я 2 месяца ждала документы из полиции, поскольку там сначала заводили, потом закрывали уголовное дело.Потом ездила забирала, отвозила в страховую. Сказали бы сразу, что мы вам платить ничего не будем.Я хоть бы не тратила время и не жгла бензин.

хуже быть просто не может.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку сотрудники СК изначально озвучили неверную сумму ущерба, что побудило автора отзыва потратить время и силы на сбор дополнительных документов. В итоге же сумма выплаты оказалась в разы ниже.
Уважаемая Анна!
Вами заключен договор добровольного страхования на основании Правил добровольного страхования строений, квартир, домашнего и другого имущества, гражданской ответственности собственников (владельцев) имущества № 167 в редакции, действующей на момент заключения договора страхования.
Расчет суммы ущерба (вреда) произведен в соответствии с п.9.1. Правил добровольного страхования строений, квартир, домашнего и другого имущества, гражданской ответственности собственников (владельцев) имущества (типовые (единые)) № 167 от 15.10.2007г. А именно, на основании Актов о гибели, повреждении или утрате строений (квартир), домашнего и/или другого имущества ООО «Автоконсалтинг Плюс», документов соответствующих органов, и условий заключенного Договора страхования.
Размер ущерба определен на основании среднерыночных цен на строительные материалы, расценок на работы и доставку материалов, действующих на момент наступления страхового случая, в месте нахождения объекта, с учетом износа на материалы, зафиксированных в Акте о гибели и документах соответствующих органов размеров повреждений и условий заключенного Договора страхования.
Одновременно сообщаем, что в сумму выплаты не вошли позиции не подтвержденные документами компетентных органов, кроме того, по дополнительному осмотру повреждения были восстановлены на момент осмотра.
Учитывая вышеизложенное, оснований для пересмотра ранее принятого решения не имеется.

Рекуненко Анна
Главный Специалист Управления обработки обращений клиентов
ООО «Росгосстрах»
  • insus ru

Вот поэтому я перестраховал дачу своих родоков в Ингосе. Гораздо выгоднее и платят лучше. ВТБ так же можно рассмотреть. А лучше всего — Транснефть.

• Анна В

Ага, ага!!! Мне ваши сотрудники сказали, что до приезда оценщика мы должны были оставить все в том виде как было. т.е, дорогие граждане воры, заходите кто хотите и забирайте, что еще не забрали. Мы оценщика ждемс! Так теперь мы еще и виноваты в том, что мой брат, как смог приставил все на место, чтобы хотябы иллюзию создать, что все в порядке и кнам снова не залезли. А относительно документов из оргонов, то Вы, батенька, не правы! Документы представлены все и позиции все вошли!!! Я прекрасно понимаю что наш с Вами разговор- это разговор глухого с немым и работа вашей компании направлена не на выплату стаховок, а на отъем денег у граждан. Но наш разговор еще не окончен. Кстати, не подскажите где это вы нашли такую фирму, которая за 623 руб 62 копейки поставит новые металлические ставни и деревянные окна, а так же обошьет дом? Адресок не подскажите?

• Константин (гость)

Вопрос- insus ru
    А лучше всего — Транснефть
    Странно, считал данную компанию чистым кэптивом. Есть реальный опыт работы по страхованию имущества ФЛ?

• Галина С. (гость)

На самом деле ситуация мне непонятна. С одной стороны договором страхования прописана обязанность страхователя предпринять все возможные меры по минимизации ущерба. Я так понимаю, что пр наличии взлома необходимо восстановить дверь, окно и т.д. чем предотвратить новое проникновение (даже в теории). С другой стороны становится очевидно, что по восстановленным повреждениям выплаты не будет. Вопрос к специалистам- что делать в подобной ситуации????