Дело тянется с июля 2011 года и конца этому не видно

В начале июля у меня украли машину. Сообщила об угоне в страховую дело 4542202. Написала заявление в полицию, в этом же заявлении указала, что пропали ключи. Т.е. завели одно дело об угоне. Машину нашли и вернули мне в середине июля. Увидела повреждения.

20 июля предъявила страховой компании машину, где составили акт осмотра и дали запрос в полицию, а также запросили копию постановления о возбуждении уголовного дела по факту угона. Отнесла запрос в полицию, получила ответ в сентябре, тогда же получила и постановлении о возбуждении уголовного дела. Отвезла, сказали перезвонят. Не позвонили мне, поехали в ноябре, говорят, что не хватает постановления о приостановлении уголовного дела. Поехала взяла. Заметьте все работают в рабочее время, т.е. тогда когда и я работаю, надо постоянно отпрашиваться, у меня дочь, которой 4 года, т.е. бегать по инстанциям мне очень проблематично, но надо так надо. Но, мне присылают смс сообщение, чтобы я предоставила протокол об изъятии у меня документов. Сообщила им что документы у меня не изымались. Тогда присылают письмо, что дело приостанавливают и чтобы я предоставила постановлении о возбуждении уголовного дела по поводу похищения у меня ключей, постановление о приостановлении следствия по поводу хищения у меня ключей, а так же справку о нахождении ключей до замены замков. Напомню дело не о выплате мне денег, а о ремонте машины. Говорю, что дела такого не было, следовательно и постановления такого быть не может и второго постановления быть тоже не может. Ключи у меня никто не изымал, следовательно справку в овд о том где были ключи до замены замков мне никто не даст. Отвечают вы же говорили, что ключи были похищены, отвечаю да, но это моё предположение было, кстати достаточно логичное, т.к. машина стояла в гараже и закрыта на ключ, стоянка где стоит бокс тоже закрыта на ключ.При угоне замки нигде срезаны не были, машины угнана, т.е. открыли гараж взяли машину, закрыли гараж и уехали. Если ты теряешь ключи, то кто может знать где находится машина, тем более они пропали после посещения моим мужем соседей наших и ключи были при нем, а после посещения ключи и машина пропали. Это я сделала вывод о хищении ключей, но не полиция и отдельное дело никто не заводил по факту хищения ключей. Выслушали и говорят мне: приезжайте в офис и разбирайтесь, т.е. мне ещё раз отпрашиваться с работы? А кто мне выплатит деньги за то что я отпрашиваюсь с работы, для объяснения что такие документы в природе не существуют. Я так понимаю, просто тянут время и ждут когда мне надоестт это всё!

Я страховала в Росгосстрахе машину уже 4 раза по КАСКО и ни разу не было страхового случая, и вот случился страховой случай и пожалуйста меня просто посылают. Я сделала вывод, что если бы я не страховалась по КАСКО, то сейчас у меня были бы деньги на ремонт машины, т.к. за полисы КАСКО я больше отдала, чем сейчас мне требуется на ремонт. Я уже нервничаю постоянно, потому что неприятно чувствовать себя человеком над которым просто издеваются. У нас не могут нормально, у нас человека считают за быдло и поэтому можно требовать несуществующие бумажки и не звонить, даже если обещают. Обидно!

Никому не посоветую, а наверное даже отговаривать буду, если узнаю что кто-то страховаться будет в Росгосстрахе.Мне говорили, что не страхуйся ты у них иди в РЕСО, но я тогда подумала, что уже страхуюсь 2 года в Росгосстрахе и дальше буду, теперь очень сильно пожалела об этом!

Администратор: Оценка засчитана ввиду задержки рассмотрения дела.
Уважаемая Марина!
Согласно Вашему заявлению, ключи от автомобиля были похищены. Но где и как не ясно. Для этого и запрошены документы ОВД по факту хищения ключей, поскольку данная информация влияет на решение по заявленному событию.

Рекуненко Анна
Главный Специалист Управления обработки обращений клиентов
ООО «Росгосстрах»
  • marina.so

«КАСКО-это полис страхования, предназначенный для защиты вашего авто от угона и различных видов ущерба. Данную страховку покупает большинство автолюбителей. Компания «Росгосстрах» предлагает не просто полную и надежную защиту транспортного средства по полису каско, но и ремонт фар и стекол без предоставления справок из ГИБДД, мы также гарантируем ремонт кузовных деталей (один раз в год) и услуги эвакуатора. По данному страхованию мы готовы оплатить расходы на ремонт вашего авто даже, если с ним что-то произошло по Вашей вине» Это выдержка с сайта Росгосстраха. Читаю и как насмешка, честное слово, починить машину не могут с июля!!!

• marina.so

Ещё раз подчеркиваю, отдельного дела на пропажу ключей не ЗАВОДИЛОСЬ!!! Следовательно мне никто данные протоколы не даст!!!
    Машина после угона найдена. Причем здесь ключи, наступил страховой случай УЩЕРБ!!! У нас в России всегда так- как только возможно поиздеваться над человеком.
    Как поется в одной из песен Александра Розенбаума: «На России бедной даже дворник — барин, коли бляху нацепить ему позволят.»