Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

НДФЛ 13% с суммы накопленных страховых взносов

Добрый день! Подскажите, по программе «Забота о будущем: ПРЕСТИЖ для детей» по истечении срока договора будем ли произведено удержание НДФЛ 13% с суммы накопленных мной страховых взносов? В договоре об этом не слова консультант не может дать конкретного ответа.

Уважаемый Игорь!

Согласно ст. 213 и ст. 226 НК РФ. страховые суммы, подлежащие выплате по договору добровольного страхования жизни, заключенному в пользу третьего лица, подлежат налогообложению (НДФЛ) по ставке 13%. Российские организации «обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога».
Дополнительно сообщаем, что в соответствии со ст. 213 НК РФ страхователь, имеете право получить социальный налоговый вычет (вернуть часть денежных средств) с уплаченной суммы взносов по договору добровольного страхования жизни, произведенных с 1 января 2015 года.
Для оформления социального налогового вычета страхователю необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства. Комплект документов, необходимый для подачи декларации, он может выгрузить самостоятельно в личном кабинете на нашем сайте: https://life.rgs.ru/life_cabinet/.
При возникновении дополнительных вопросов Вы можете обратиться к нам по средствам формы обратной связи: https://rgslife.ru/feedback.

Служба поддержки клиентов
ООО «СК «РГС-Жизнь»