Отзывы о страховой компании «Тинькофф Страхование»

Не адекватная компания

У меня застрахована машина у Тинькофф и ОСАГО и КАСКО После ДТП решил заявлять по ОСАГО так как по КАСКО франшиза и я был не виноват да и ремонт хотел сделать у офицалов потому что машина на гарантии. Меня направили на аффилированную экспертизу на которой (так как я отказался у них ремонтироваться) даже не соизволили посмотреть скрытые повреждения в результате сумму которую выдали в заключении хватало только на 1/3 предстоящего ремонта. Мне пришлось идти в независимую экспертизу которая насчитала в 2 раза больше. На мою претензию направленную в компанию получил получил от них небольшую подачку и отписку что они так РЕШИЛИ и больше платить не будут. Выплачивают долго в итоге ремонт сделал за свои теперь дорога в суд Да самое прикольное в этой ситуации они мне звонят и предлагают продлить договора еще на год.

НЕ СОВЕТУЮ эту компанию. Конечно все страховые лохотронщики ну а эта компания поражает они даже не заморачиваются объяснениями просто заявляя мы так решили и по фиг им все законы.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания произвела доплату.
Здравствуйте.
Мы приняли во внимание Вашу претензию о несогласии с выплатой страховой суммы по убытку.
На основании экспертного заключения от 28.06.2017, стоимость восстановительного ремонта с учетом износа была обоснованной.
При этом, принимая во внимание предоставленное Вами заключение эксперта, нашей компанией было принято решение произвести дополнительную страховую выплату.
Отметим, сумма страхового возмещения определяется строго на основании норм действующего законодательства после получения Страховщиком заключения независимого экспертного бюро, которое определяет стоимость восстановительного ремонта в соответствии со статьей 12 Федерального закона «об ОСАГО». Независимая техническая экспертиза проводится с использованием единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства, которая утверждается Банком России.
Тинькофф Страхование.

Уважаемый Сергей, получили ли Вы доплату? Решен ли вопрос?

• Сергей (гость)

Опять отписка или вы заявляете что расчеты представленные независимой экспертизой которую проводил Я является не правильной или у нее другая методика расчета?, зачем вы тогда произвели доплату и на каком основании если вы ее не признаете. Вся разница в том что я уже писал компания проводившая оценку ущерба на которую вы ссылаетесь провела ее без учета скрытых дефектов которые не выявить при визуальном осмотре. Какой то базар получается есть 2 заключения одно на 53 т р второе на 126 тр а заплатили 76 тр это как так получается сколько хочу столько плачу. У вас надзорный орган есть или анархия полная.

• Вероника Чернова (гость)

Добрый день.
    У меня абсолютно аналогичная ситуация. Вы судились в итоге? Выиграли? Я планирую завтра подавать документы в прокуратору/суд. У меня не оценили внутренние повреждения. Ситуация описана ниже. Завтра идём в соотв.органы и структуры

Компания, которая обманывает клиентов. По каско, стоимость полиса 150 тыс.
    Не подтверждают месяц обычный ремонт после стандартного ДТП, хотят заработать на клиентах. Выглядит как мошенническая схема обмана клиентов. Выводят клиентов до нервного срыва.
    Отношение отвратительное, делами никто не занимается нормально, операторы не компетентны, живых встреч не назначают. По телефону ничего не могут объяснить.

Мы столкнулись с абсолютно мошенничесской схемой.
    У нас комплект документов для суда/ прокуратуры и досудебной проверки. Заключение двух независимых экспертиз. Обман и развод — схема работы этой компании. Моему сто дали лимит в ремонт 52 процента, на 13 процентов ниже порога для ремонта. в моем случае эта разница почти 400 тысяч. Сервис не берётся так как понимает, что именно этой суммы не хватает на скрытые повреждения. В данной компании инженеры некомпетентные, и клиентов своих они разводят, пытают, мучаются, постоянно говорят разную информацию, сталкивают лбом с сервисом, либо в доле и сговоре с сервисом. Мы три недели разбираемся, машина стоит разбитая.
    С комплектом документов, юристами, независимыми экспертами мы собираемся придать делу дальнейший ход если завтра машина не встанет на ремонт.
    Это мошенники и обманщики данная страховая компания. Заработывают на несчастье других людей, честно купивших полис.
    . Номер жалобы письменной в компанию TI1A343D8AADD71E8.