Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Безответственные специалисты

В апреле 16 года мелкое ДТП по европротоколу. Согласно информации на бланке в течении 14 дней предоставить документы в страховую организацию предоставил информацию через 6 дней. Спустя долгий период времени а именно год. Получено заочное решение у мирового судьи о чем я узнал после того как страховая предъявила исполнительный лист в сбер банк. Где списали небольшую сумму в счёт погашения суммы. После чего я связался с представителями компнании и мне пояснили что сроки указаны на бланке ошибочно и страховка на покрыла расходы в связи с тем что я не успел предоставить документы в установленный срок. Т.к обрадовать решения суда по сроку уже было поздно я не стал трепать себе нервы и оплатил небольшой остаток суммы. После оплаты направил квитанцию сотруднику страховой. Но после оплаты сотрудники направили исполнительный лист в ФССП. И отзывать его сказали что не обязаны и я должен сам бегать и доказывать что я никому не должен. Исполнительный лист ВС 073944666

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. судебное решение в пользу компании, СК дала ответ на претензии автора отзыва.
Уважаемый Андрей Андреевич,

В случае оформления ДТП без участия уполномоченных на то сотрудников полиции законодательством об ОСАГО предусмотрена обязанность по предоставлению обоими водителями своего экземпляра извещения о ДТП страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность водителя, в 5-дневный срок с даты ДТП любым способом, обеспечивающим подтверждение отправки (п.3.8 Правил ОСАГО). Однако в нарушение Правил ОСАГО Вы не предоставили свой экземпляр извещения о ДТП от 23.04.2016 г. в 5-ти дневный срок с даты ДТП.
Бланк извещения о ДТП утвержден Приказом МВД России от 01.04.2011 №155, в связи с чем СПАО «Ингосстрах» не имеет возможности комментировать указание в бланке срока передачи извещения страховщику в течение 15 рабочих дней.
По произошедшему ДТП СПАО «РЕСО-Гарантия» выплатило страховое возмещение потерпевшему и выставило Компании суброгационное требование о страховой выплате в счет возмещения вреда. После осуществления выплаты к Компании перешло право требования вреда к Вам в соответствии с подп. «ж» п.1 ст.14 ФЗ №40 «Об ОСАГО».
05.07.2016 в Ваш адрес была направлена досудебная претензия о возмещении ущерба в связи с нарушением требований законодательства об ОСАГО. В связи с непоступлением от Вас денежных средств Компанией было принято решение о рассмотрении вопроса в судебном порядке.
На основании решения суда Вы оплатили сумму ущерба, однако по вине сотрудника Компании документы о взыскании с Вас денежных средств ошибочно были направлены в Федеральную службу судебных приставов.
В связи с Вашим обращением к сотруднику Компании по вопросу отзыва исполнительного листа сотрудник (с учетом выходного дня 04.11.2017) проинформировал Вас о процедуре отзыва указанного документа, а также сообщил, что в первый рабочий день 07.11.2017 вопрос будет рассмотрен. 07.11.2017 Компания отозвала ошибочно направленный исполнительный лист из Федеральной службы судебных приставов.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вас извинения за произошедший инцидент. К виновному сотруднику применены меры дисциплинарного взыскания, проведена разъяснительная беседа, в ходе которой было указано на необходимость более внимательной работы при обработке документации.

СПАО «Ингосстрах»