Отказ страховой компании ВСК в возврате стаховой премии при расторжении договора

7 августа между мною и сао «вск» было подписано дополнительное соглашение #17000VO006406-R00001 к договору страхования от 04 июня 2017 г. #17000VO006406 о расторжении договора в связи с продажей автомобиля и возврате суммы страховой премии. Сгогласно данному соглашению возврат суммы должен был быть осуществлён в течение 14 дней со дня подписания дополнительного договора. Через 66 дней после подписания дополнительного соглашения перевод суммы страховой премии так и не был осуществлен. Я обратился в страховую кампанию по телефону. Мне было рекомендовано оставить заявку на сайте вск. Что и было сделано в тот же день. На следующий день пришёл ответ следующего содержания: «Спасибо за обращение в нашу компанию!
Полис расторгнут без возврата денежных средств. Официальное письмо отправлено Вам почтой России.
С уважением, САО ВСК»
Таким образом я получил отказ без объяснения причины, официального письма не получил в установленные дополнительным соглашением сроки. Считаю действия компании вск мошейничискими, буду вынужден обращаться в прокуратуру и суд.

Здравствуйте, уважаемый Андрей!

Мы проанализировали Ваше обращение. Официальный ответ, данный ранее, правомерный. При отказе от полиса (договора добровольного страхования) после окончания «периода охлаждения», уплаченная страховая премия возвращается только если это предусмотрено условиями полиса (договора страхования) и/или Правилами страхования, на основании которых заключен этот полис (договор страхования). Размер и срок возврата страховой премии также устанавливаются полисом (договором страхования) и/или Правилами страхования. [ Пункт 3 статьи 958 Гражданского кодекса РФ ]. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, пожалуйста, напишите нам на электронную почту klient@vsk.ru. Для корректной идентификации Вашего обращения, пожалуйста, в теме письма укажите — «Интернет-претензия ФИО, отзыв на asn-news.ru №27561». В письме, пожалуйста, максимально подробно опишите ситуацию, укажите необходимые данные для идентификации, включая контактный номер телефона, номер полиса и ОБЯЗАТЕЛЬНО ссылку на данное обращение на сайте.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».