Отказали в полисе ОСАГО

Два года (с момента получения водительских прав и приобретения автомобиля) получаю полис ОСАГО (на сегодняшний день полис серии ЕЕЕ № 0377266883 от 12.09.2016г.) в страховой компании РОСГОССТРАХ (г.Соликамск, ул.20 лет Победы, 173 в). 11.09.2017г. при окончании срока действия полиса обратилась вновь в данную компанию. Отказали в страховке, пояснив, что в программе стоит блокировка на моих данных, продлить страховку и выдать новый полис мне не могут по причине того, что я молодой водитель и у меня маленький стаж вождения. Сказали: «Идите в другую компанию». То есть с с нулевым опытом вождения и опытом вождения в один год мне полагалась страховка, а в два года вождения я стала молодым водителем (при том каких-либо проблем страховой компании я не создавала, ДТП за время вождения не было).
Уважаемые сотрудники РОСГОССТРАХа, как долго мне ходить в неопытных водителях, чтобы заслужить своё право на страховку? Почему Вы придумываете какие-то правила, когда есть ЗАКОН? Добросовестные водители — это не Ваши клиенты?

Одни отрицательные эмоции от сотрудничества с РОСГОССТРАХ (это мягко выражаясь)..