Отзывы о страховой компании «Согласие»

"Полис придет на почту через 24 часа". А быстрее нельзя?

оформляю ОСАГО, договор № 0007474072

Очень долго мучался с введением данных в разных компаниях по ОСАГО, т.к. у собственника не паспорт, а вид на жительство. Во многих страховых такой вид документа вообще не предусмотрен, только паспорт. Огромная проблема - пока зарегистрируйся, введи данные страхователя, авто, дойдя до собственника только выясняется, что такого вида документа в базе не предусмотрено... ГЕМОРОЙ. При оформлении в "Согласие", уже правда без надежды, оказалось, что такой документ предусмотрен. Несколько раз накосячил в документах - адрес, дата рождения - запороли ну, думаю, рано обрадовался, придется идти лично в страховые и платить сверху, как это у нас принято при личном оформлении от 1,5 до 2х рублей... Но просмотрел введенные данные, в сообщении, что на электронку пришло, указывается приблизительно где ошибку искать и получилось. 10 минут назад оплатил, жду полиса.
В сообщении указано, что полис придет на электронку через 24 часа. А возможно ли раньше получить? И ещё, возможно ли уже после оплаты каким-либо образом заказать бумажный вариант. Вовремя не сориентировался, отказался от доставки на бумаге... Оценку поставлю после получения, пока в ожидании чуда...
  • Александр (гость)

Товарищи, полис пришел через 20 минут, это плюс. НО На памятке для водителя указано, что полис подписан "усиленной квалифицированной электронной подписью страховщика"… Я на полисе подписи не увидел. Может не туда смотрю — представитель страховщика прописан некий Кожевников С. В… И ещё — внизу полиса прописано, что "[i]страхователю выданы перечень представителей страховщика в субъектах РФ согласно приложению и два бланка извещения о ДТП[/i]"...??? ни перечня ни извещения не прислано…

• Отдел по работе с обращениями клиентов

Александр, здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв о нашей компании.
    Да, действительно все полисы электронного ОСАГО подписываются усиленной электронной квалифицированной подписью.
    Для проверки подписи на компьютере пользователя должны быть установлены соответствующие сертификаты.
    Кожевников С.В. является уполномоченным лицом для подписания полисов.