СОГЛАСИЕ - отзывы

Оганисян Арсен Александрович
Руководитель Отдела по работе с обращениями клиентов

Не могу оформить полис

Добрый вечер!
Ситуация один-в-один. Два дня пытаюсь оформить и ни в какую. КЭШИ очищала, с другого браузера входила, с телефона тоже пробовала. Суть не меняется. Уже не знаю, что делать. В том году с этим было попроще.

Из-за не верной консультации специалиста, придется оплачивать франшизу.

7/12 у меня произошло ДТП. Автомобиль по КАСКО застрахован в Согласии. С места ДТП позвонила оператору (время 7-41), чтобы уточнить могу ли я оформить европротокол. Получила утвердительный ответ, спросила должна ли я платить франшизу сказали, что да. Но при этом никто не сказал, что в случае, если я предоставлю справки из ГИБДД, то франшизу я не оплачиваю.

В этот же день, я получаю звонок от этой же компании (время 14-09) с целью пролонгации полиса. Рассказываю о произошедшем и о том, что буду ремонтировать машину по ОСАГО, т.к. франшизу не смотря на невиновность платить я должна. Мне рекомендуют позвонить еще раз, что скорее всего меня утром проинформировали неверно.

Перезваниваю снова время звонка 15-15, мне сообщают, что т.к. у меня европротокол, то франшизу я должна оплачивать. Если бы были справки из ГИБДД, то франшизу бы не платила.

Не понимая, почему мне 2 раза дали разную информацию, звоню в салон специалисту по удаленному урегулированию убытков, там мне рассказывают, что даже если я должна оплатить франшизу, то я смогу ее вернуть по ОСАГО. Почему-то ни один из специалистов Согласия мне об этом не рассказал.

Приезжаю домой, читаю свой полис, перезваниваю еще раз для получения однозначного ответа (время 19-37). Рассказываю историю изложенную выше мне обещают, что перезвонит руководитель для разъяснений или в этот же день, или на следующий.

На следующий день звоню в 9-27,. для уточнения в какое время мне примерно ждать звонка. Узнаю, что никто ничего не знает, и что если специалист отправил информацию, то мне перезвонят. Ничего и нигде не фиксируется. А если не отправил, что тогда??

Получаю звонок в 11-19. Мне рассказывают, что если бы у меня были справки в ГИБДД, то франшизу не платила бы. На вопрос почему мне не об этом не сказали при звонке с места ДТП, получила замечательный ответ, вы же не спрашивали.

Почему я должна что-то оплачивать и тратить свое время для последующего возмещения из-за некомпетентности ваших специалистов?
Не клиент должен, находящийся на месте ДТП, должен разбираться во всех тонкостях страховки, а ему должны предоставить ПОЛНУЮ информацию, не смотря на то, что он спросил.

Понимаю, что формально компания права. И как всегда все прекрасно, когда вы покупаете полис. А вот когда нужно получить возмещение начинаются проблемы. Хороший способ
увеличить прибыль компании — просто не рассказать что-то клиенту, чтобы клиент оплатил. Получить документы для возмещения по ОСАГО франшизы можно только в ЕДИНСТВЕННОМ месте на всю Москву. Как говориться, все для клиента, чтобы он больше никогда не пользовался услугами компании.
Возможно нареканий и больше, я пока в начале пути и может быть меня еще ждет много не приятных сюрпризов.

Полис 0079290 201528797

Страховая врет и обкрадывает своих клиентов!!!

Внимание всем!!! Волею судеб у меня оказалась калькуляция стомости работ по ремонту моей затопленной квартиры, а так же экспертное заключение ООО «АПЭКС ГРУП» N1024069
5 января 2017 года между мной и ООО «Страховая компания «Согласие» (далее — СК Согласие), был заключен договор (полис) страхования имущества и гражданской ответственности Страховой продукт «Моя квартира» серия 00792210 № 201042722/16 — ИФМК (далее – Договор) в отношении квартиры, находящейся в долевой собственности.
Согласно условиям данного договора, в вышеуказанной квартире, была застрахована внутренняя отделка и инженерное оборудование на страховую сумму 1 500 000 рублей, а также домашнее имущество на страховую сумму 450 000 рублей.
В соответствии со ст. 954, п. 1 ст.929 Гражданского кодекса РФ, мной была оплачена страховая премия по договору страхования, что подтверждается квитанцией на получение страховой премии (взноса) серии 105 № 045753 и квитанцией на получение страховой премии (взноса) серии 009 № 045703.
Таким образом, я выполнила обязательства, возложенные на меня договором прямого страхования.
В 2017 году, по вине соседей, моя квартира была затоплена 2 раза. Соответственно 2 раза я обращалась в СК Согласие со страховым случаем. В свою очередь СК Согласие максимально минимизировала выплаты по обоим страховым случаям, выплатив мне лишь незначительную часть от моих затрат на ремонт.
Представителю СК Согласие — Зиновкиной Татьяне мною были предоставлены все документы и чеки подтверждающие мои затраты на ремонт после затопления. Однако СК Согласие их даже не рассматривала, сообщив мне, что просто выплаты не будет!!! Все документы у меня на руках и ответ СК Согласие так же в наличии.
Так же хочу обратить внимание, что сметчик АПЭК ГРУП — И.Г. Тикк при проведении экспертизы пользуется материалами такими как — ВРЕМЕННАЯ МЕТОДИКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА УЩЕРБА (УБЫТКОВ), ПРИЧИНЕННОГО НАРУШЕНИЯМИ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ДОГОВОРОВ (ПРИЛОЖЕНИЕ К ПИСЬМУ ГОСАРБИТРАЖА СССР ОТ 28.12.1990 номер C-12/НА225), ЭЛЕКТРОННАЯ СЕТЬ ИНТЕРНЕТ, Акт осмотра АПЭК ГРУП и Акт ГБУ Жилищник!!!
Хочу заметить, что документы, подтверждающие ремонт вообще не учитываются.
Материалы в калькуляции самые дешевые, а цены на работы по проведению ремонта вообще смешные!
Сотрудники вообще не дают никакой информации и тянут все до последнего, расчитывая, что Вам просто надоест вести с ними затяжной диалог.
Калькуляция расчета стоимости вообще не представляется страховыми компаниями, ссылаются на то, что это их внутренний документ за который они лично заплатили.
Считаю, что подобные действие со стороны СК Согласие можно расценивать как своего рода мошенничество и привлекать правохранииельные органы!
С огромным удовольствием скину калькуляцию и экспертное заключение АПЭКС ГРУП всем!!! А так же поясню реальные затраты и фактические выплаты.

Мошенники

Личные данные

Зарегистрировался на сайте, чтобы получить электронный полис ОСАГО. При регистрации указал не верный год рождения. Как изменить год рождения? В настройках личных данных графа дата рождения не активна.

Требуется помощь или разъяснение представителей компании

Автомобилю 5 лет. Первый год страховал авто по рекомендации автосалона. Последние четыре года страхую ОСАГО в Согласии. Один год даже КАСКО делал. Первый год было два страховых случая по КАСКО, но не по моей вине. С прошлого года в офисе перестали оформлять полисы ОСАГО. В прошлом году почти без проблем оформил Е-ОСАГО. Нынче заканчивается старый полис, пытаюсь оформить новый..., увы, безрезультатно… Вторую неделю пытаюсь пробиться. Захожу в свой кабинет через госуслуги. Проверяю и ввожу все данные. Всё идет хорошо до момента когда открывается страница ЦЕЛЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА. Указываю — ЛИЧНЫЕ… и всё, тупик. Сайт напрочь зависает! По совету поддержки чистил кэш, даже прогнал антивирусником, сегодня попробовал оформить полис с рабочего компа, вдруг у меня какие проблемы, хотя у меня очень мощный и отлаженный комп, но результат один и тот же! Нажимаешь ЛИЧНЫЕ и сайт напрочь зависает!!! Пожалуйста! Обратите внимание на проблему! Или объясните в чем проблема? Ваша служба поддержки отвечает — у нас всё исправно, всё работает, ни чем помочь не можем. Повторюсь, ладно бы я с одного компа не мог оформить, но я попробовал с другого компа и результат абсолютно одинаков!!! Значит дело не в моем компе. Разберитесь пожалуйста! Очень не хочется уходить в другую компанию. По тому, как по тем двум страховым случаям всё было сделано безупречно! Ни каких претензий не могу предъявить. И, вообще, я консерватор по характеру, не люблю прыгать и скакать с места на место меняя работу, телефонные тарифы и страховые компании. Но оформление полиса Е-ОСАГО — это какой-то квест. На всякий случай вот номер моего последнего полиса ОСАГО — ХХХ № 0020128699 который через неделю заканчивается. Можете убедиться, что за 4 года ни каких выплат по ОСАГО не было. Вообще-то, выплат не было за всю жизнь, а водительский стаж у меня очень большой! А вот моя личная почта — Pozharnik777@mail.ru Очень надеюсь на помощь. Ещё неделю буду надеяться.

Оформление Е-ОСАГО

Два дня пытались оформить полис ОСАГО на вашем сайте. Постоянные проблемы, зависание системы, тех. поддержка единственное что может сказать «Почистите кэш браузера». Перешли в ВСК, онлайн оформили полис за 5 минут. Почему нет возможности продлить старый полис, а не заполнять кучу страниц? Короче сервис работает из рук вон плохо. По выгоняйте своих разработчиков, за такой сайт.

Администратор: Мы разделяем неудовлетворенность клиентов тем, как организована и работает сейчас в стране система оформления электронных полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Однако мы не можем засчитать оценку, выставленную работе страховой компании, поскольку ее действия находятся в рамках закона и формально компания не отказывает в оформлении полисов ОСАГО. Тем не менее, сообщаем, что уже существуют прецеденты, когда за ситуацию с оформлением электронного полиса страховую компанию привлекли к административной ответственности.
Уважаемый Александр Владимирович,
Мы сожалеем, что Вы столкнулись с проблемой при оформлении полиса.

Мы провели проверку работы системы.

Все системы по заключению договоров еОСАГО Страховой Компании «Согласие» функционируют в полном объеме. Технических сбоев нами не зафиксировано.

При возникновении ошибки, описанной в Вашем обращении, мы рекомендуем сменить браузер или очистить кэш браузера, что обычно решает проблему с переходом к оплате.

Благодарим Вас за обращение.

Не связывайтесь с этой шарашкой!

Покупал квартиру в ипотеку, следовательно необходимо было страхование жизни и имущества. Обратился в данную СК, в г. Белгород. Выбрал их из-за стоимости страхования (ниже чем в других СК). Но скупой платит дважды. Назначено время мне было на 11:00 в понедельник. Придя с созаемщиком к назначенному времени в офис данной СК, оказалось, что менеджера, сопровождающего мой договор (Екатерина Балыба), нет на месте, о чем меня никто не уведомил. Это вызвало задержки во времени, что доставило сильный дискомфорт, т.к. в банке ожидал продавец, все было распланировано. Позднее мне сказали, что со мной пытались связаться в субботу и в воскресенье, однако никаких звонков и смс мне не поступало, а телефон был все время в сети и номер указан верно. Выписку с мобильного номера могу предоставить. Другой менеджер (Александр) принял у нас заявку и сказал, что сейчас он отправит заявку в главный офис на согласование и все займет 30-40 минут. Созаемщик приехал из другого города, взял отгул на работе. Далее последовала бесконечная череда «в течении получаса все будет». Простояв в коридоре офисеа 6 часов, мы наконец получили этот договор. Злые и крайне измотанные пошли в банк. Спустя неделю я подал заявление на отказ от страхования жизни. Однако сотрудник банка сообщил мне, что в случае отказа от страхования будет расторгнут договор ипотечного кредитования и банк выставит мне неустойку. После этого я обратился в страховую с целью отозвать заявление, на что мне ответили, что служба безопасности уже начала процесс и для его отмены необходимо доплатить 2,5 тысячи рублей. Доплата связана с тем, что сотрудники офиса, желая загладить вину за мое долгое ожидание, сделали мне своими силами скидку в эти 2,5 тысячи, однако это было выполнено с нарушением и после проверки службой безопасности всплыло наружу. Я об этой скидке не просил и узнал уже по факту, когда мне ее сказали оплатить. Дополнительные траты естественно были для меня очередным неприятным сюрпризом. Выбора у меня не было т.к в случае неуплаты терял первоначальный взнос и позднее платил бы неустойку. Такая вот история. Не обращайтесь в данную СК. Крайне негативное впечатление и в части выполняемой ими работы и в части отношения к клиенту. В банке также подтвердили, что первый и последний раз работают с данной компанией, изза бесконечных косяков в документах и постоянных задержек.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не указал идентификационные данные.

Игнорирование заявления об ознакомлении с материалами дела и о направлении копий документов

08 ноября 2018 года мною подано в центральный офис ООО «СК „Согласие“ (г.Москва, ул. Гиляровского, д.42) заявление об ознакомлении с материалами выплатного дела №136131/18 и о высылке в мой адрес копий документов.
По состоянию на 19 ноября 2018 года в мой адрес со стороны ООО „СК “Согласие» не поступало звонков, писем на электронный адрес, писем на почтовый адрес с согласованием даты ознакомления с материалами выплатного дела.
Также, по состоянию на 19 ноября 2018 в мой адрес не поступали копии запрашиваемых документов.
Таким образом, по моему мнению, ООО «СК „Согласие“ игнорирует заявление страхователя и действует недобросовестно.

Администратор: Оценка не засчитана - компания дала ответ на претензии автора отзыва.
Уважаемый Автор!
28.11.2018г. ответ на Ваше обращение был направлен почтой России по указанному адресу. Сроки рассмотрения обусловлены тем, что убыток был урегулирован, а запрошенные материалы переданы в архив. Рекомендуем Вам ожидать доставки письма.

Да ужжж...

«Согласие» после обращения на spravka@soglasie.ru пытались перевести принятый в СК уровень — «ПЕРЕЗВОНИТЕ». Спасибо предыдущим «коллегам» по несчастью — не стал тратить время сотрудников «Согласие».
29.10.2018 года обратился к Руководителю ООО СК «Согласие»:
«Уважаемая Майя Александровна, прошу Вас провести служебную проверку по исполнительному листу от 07.11.2016 № ФС № 011720289 в отношении Бособрод П.А., начиная с:
— СПРАВКА о ДТП 07.07.2015 23-10;
— Страховой полис ЕЕЕ 0340309786 ВСК;
— Страховой полис WSK00000001239541
и до подачи иска 16.02.2016.
Автомобиль КИА-Спортейтдж приобретен мной, в момент аварии и далее находился в моей собственности и как следствие у меня возникают вопросы:
— почему с момента аварии и до подачи иска не были предприняты действия по досудебному урегулированию «спора»;
— почему я узнаю о «проблеме» случайно проверив машину 25.10.2018 года на сайтах судебного департамента и ССП;
— как получилось, что виновник аварии (с её слов) узнает о возникших у «СК Согласие» материальных претензиях лишь в 2017 году после блокировки карты ВТБ.
В случае обнаружения в ходе служебной проверки «шероховатостей» прошу уведомить меня о сотруднике, инициировавшем действия, приведшие к иску.
Ответ прошу направить в установленные законодательством сроки.
С уважением Коробейников Игорь Владимирович».

Оперативно получена очередная отписка 30.10.2018 года — «звоните в ЦДУ».

Советом СК пользоваться не стал, и в течении 10 дней настойчиво и последовательно (в том числе Заявление в РСА о бездействии СК) пытался всё таки убедить «Согласие» дать ответ на своё обращение.
Сегодня 09.11.2018 15-26 пообещали дать ответ (попунктно) до 00-00 23.11.2018 года.
Буду ждать и информировать.

Оценка по итогам.

Отказ от возврата уплаченной страховой премии по расторгнутому договору ОСАГО

«19» августа 2015 года между ООО «СК «Согласие» и мной в отношении автомобиля Mercedes Benz заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, подтвержденный полисом ЕЕЕ №0332952291.
По данному договору по квитанции в ООО СК «Согласие» уплачена страховая премия в размере 21 347 рублей 71 копейка.
Решением суда по исковому заявлению ООО СК «Согласие» ко мне договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ЕЕЕ №0332952291 признан недействительным с момента его подписания.
На основании изложенного я просил в течение 5-ти дней возвратить уплаченную по договору страховую премию в размере 21 347 рублей 71 копейка на приложенные к заявлению реквизиты банковского счета.
Однако премия не возвращена, ответ на мое обращение ООО СК «Согласие» также не дало.

Администратор: Оценка не засчитана - компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва.
Уважаемый Антон Анатольевич!
Рассмотрев Ваше требование о возврате страховой премии, сообщаем следующее.
19.08.2015 г. между ООО «СК «Согласие» и Вами заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (- далее ОСАГО). В силу предоставления Вами подложных документов и сведений, не соответствующих действительности, что подтверждается решением Первомайского районного суда г. Мурманска от 13 октября 2016 г., договор ОСАГО был признан недействительным с момента его заключения. 21.12.2016 данное решение вступило в законную силу.
Несмотря на данные обстоятельства, в рамках договора страхования, Вами был заявлен убыток по факту ДТП от 07.12.2015 г. ООО «СК «Согласие», до вынесения указанного ранее решения суда, осуществило перечисление денежные средств в размере 400 000 руб., в счет оплаты страхового возмещения по вышеуказанному ДТП.
Выплата по убытку, согласно акта о страховом случае, произведена в Вашу пользу.
В соответствии с ч. 3 ст. 15 Закона об ОСАГО для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику в том числе заявление о заключении договора обязательного страхования.
Согласно ст. 5 Закона об ОСАГО порядок реализации определенных настоящим Федеральным законом прав и обязанностей сторон по договору обязательного страхования устанавливается Центральным Банком Российской Федерации (далее – Банк России) в правилах обязательного страхования, которые включают в себя в том числе порядок заключения, изменения, продления, досрочного прекращения договора обязательного страхования (п. «а» ч. 2 названной статьи).
В соответствии с п. 1.6 Приложения к Положению Банка России «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» страхователь несет ответственность за полноту и достоверность сведений и документов, представляемых страховщику.
Пунктом 1.15 Приложения к Положению Банка России «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» предусмотрено, что страховщик вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в случае выявления ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств может быть признан недействительным по общим основаниям признания сделки недействительной в соответствии со ст.ст. 166-179 ГК РФ.
В соответствии с ч. 3 ст. 944 ГК РФ страховщик вправе требовать признания договора недействительным и применения последствий, предусмотренных ст. 179 ГК РФ, если после заключения договора страхования будет установлено, что страхователь сообщил страховщику заведомо ложные сведения об обстоятельствах, имевших существенное значение для определения вероятности наступления страхового случая и размер возможных убытков от его наступления.
В связи в вышеперечисленными обстоятельствами ООО «СК «Согласие» заявлено требования о признании договора обязательного страхования недействительным по основаниям, предусмотренным ст.ст. 944, 179 ГК РФ.
Как следует из абзаца 2 пункта 1 статьи 944 Гражданского кодекса Российской Федерации, существенными во всех случаях признаются обстоятельства, определенно оговоренные страховщиком в стандартной форме договора страхования (страхового полиса) или его письменном запросе.
В силу положений ст. 179 ГК РФ, если сделка признана недействительной по одному из оснований, указанных в пунктах 1 — 3 настоящей статьи, применяются последствия недействительности сделки, установленные статьей 167 настоящего Кодекса. Кроме того, убытки, причиненные потерпевшему, возмещаются ему другой стороной.
Таким образом, сумма в размере 400 000 руб. в счет добровольной оплаты убытка, по факту ДТП от 07.12.2015 г., является суммой неосновательного обогащения.
Согласно ст. 1102 ГК РФ, лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных ст. 1109 ГК РФ.
Согласно ст. 1107 ГК РФ, лицо, которое неосновательно получило или сберегло имущество, обязано возвратить или возместить потерпевшему все доходы, которые оно извлекло или должно было извлечь из этого имущества с того времени, когда узнало или должно было узнать о неосновательности обогащения.
В силу п. 2 ст. 1107 ГК РФ на сумму неосновательного обогащения денежного обогащения подлежат начислению проценты за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ) с того времени, когда приобретатель узнал или должен был узнать о неосновательности получения или сбережения денежных средств.
На основании изложенного, ООО «СК «Согласие» не усматривает оснований для возврата суммы требования в размере 21 347, 71 руб.
Одновременно, ООО «СК «Согласие» уведомляет Вас о необходимости возврата неосновательного обогащения в размере 400 000 руб. незаконно полученных по убытку по договору страхования признанного судом недействительным.
В случае полного или частичного отказа в удовлетворении претензии в указанный срок, наша организация будет вынуждена обратиться с иском в суд о возврате суммы основного долга, а также процентов в установленном порядке, с заявлением в правоохранительные органы, а также с последующим арестом принадлежащего Вам имущества.
Соответствующее уведомление с указанием реквизитов направлено в Ваш адрес посредством почты России.