СОГЛАСИЕ - отзывы

Анастасия Вячеславовна Коновалова
Руководитель Отдела по работе с обращениями клиентов

спасибо за четкую работу

Произошло ДТП, не по моей вине.Позвонила в страховую, очень долго, но четко рассказывали, что мне делать. Но думаю началось… А оказалось, мне прислали номер моего ущерба, адрес и время для оформления и ссылку, по которой можно скачать приложение СК Согласие. Я с документами приехала в пункт приема документов, приняли и все оформили в субботу. В приложении сразу отразили, что все документы приняты и дело рассматривается, потом я постоянно смотрела статус в приложении, где очень быстро вносились изменения. И уже на следующей неделе все согласовали и урегулировали. Даже не поверила сначала, что такое возможно в нашей стране))) Спасибо огромное, за работу. Честное слово, мы так уже привыкли, что за все платишь, а потом выбиваешь с силами и нервами. Ваша компания и делает все четко, и бережет наши нервы.Надеюсь конечно, что больше не придется больше обращаться, но всем друзьям, буду советовать страховаться в СК Согласие.

Спасибо за помощь

В Тунисе обращалась в компанию по полису 0055123-0250530/19ВЗР. Направили в больницу Hopital de Menzel Bourguiba с подозрением на острую инфекцию. Так как все-тки другая страна, плюс незнакомый язык, и по-английски говорю не очень, было страшновато, но терпеть и заниматься самолечением, тоже не могла. Принял врач, провел стандартный осмотр, я как могла описала симптомы. Решили, что кишечная инфекция. Назначили лечение какими-то местными препаратами, в России таких не встречала + диета. На следующий день перезвонили из страховой, спросили требуется ли мне повторное посещение врача, но стало уже лучше, решила не ездить, но, стоит отметить, приятно, что о тебе заботятся. Прием врача был полностью покрыт страховкой, сама платила только за такси и лекарства. Благодарю Согласие за помощь в этой ситуации!

Уважаемая Инга!
Мы благодарим Вас за то, что уделили нам свое время и написали положительный отзыв о работе нашей компании. Мы рады, что Вы остались довольны взаимодействием с нами. Надеемся на долгосрочное сотрудничество.

Каско рассрочка удобно

Свою Тойоту страхую в Согласии. У меня каско рассрочка. Удобно получается, тк каждый месяц плачу небольшую сумму. С карты оплату они списывают сами. Каско вещь нужная, у жены как-то на парковке зацепили машину и все… Просто приходишь забирать авто, а там царапина на обе дверцы. Спасибо страховой, что быстро тогда решили вопрос с доками и сервисом. Машину за 10 дней восстановили по страховке.

Уважаемый Влад!

Аккуратный ремонт

С машинами не везет. Два раза уже попадал в ДТП, при чем даже не по своей вине, просто вот стечение обстоятельств какое-то. После второго ДТП решили поменять авто. Восстановил его на сервисе и отдал за более менее адекватные деньги. Дальше взяли машину с салона. ну и супруга настояла на страховке. оформил КАСКО в компании Согласие. Страховую выбрал особо без поисков и рекомендаций, просто у меня недалеко от работы офис, да и знаю что ребята с работы некоторые тут страхуются. Как оказалось с выбором компании не ошибся. Через полгода после покупки машины снова ДТП. Тут сам был виноват, да. Помеха справа, а я банально не заметил машину. Получил хороший удар в бок, сработали подушки безопасности. Главное, въехала в меня Нива с кенгурятником и там по сути и повреждений не было. Повезло с адекватным водителем, решили с ним тихо-мирно. Ну а свою машину восстанавливал на сервисе. Сервис мне этот предложила страховая, они дали три варианта СТО, а я выбирал. Счет сам не оплачивал, все оплачивали они напрямую. Оформлением бумаг тоже занимался менеджер страховой. С места ДТП увезли мою машину на эвакуаторе. По ремонту сделали все неплохо, аккуратная покраска, с дверьми проблем нет.

Уважаемый Олег!

Страховка компенсировала лечение

Ездили с детьми в Испанию. По поводу страховки, не заморачивалась, так как она просто нужна для подачи документов на визу. Купила через сайт полис Согласия, получила визы и забыла. Но пришлось вспомнить… Дети подцепили какой-то вирус, лежали с высокой температурой, пришлось обратиться к врачу. Нам достаточно быстро (где-то в течение 30 минут) сказали, в какой госпиталь обратиться. На месте врач осмотрел детей, сказал, что это обычный ротавирус. Назначил лечение. Пока лечились, вникла в условия нашей страховки, оказывается можно компенсировать деньги за такси до больницы, звонки и лекарства. Посчитала, в сумме получилось около 80 евро, решила подать документы на получение компенсации, все-таки деньги. Правда, зная нашу страну, сильно не рассчитывала. Но вернули!!! Правда за такси возвращают только до больницы. Обратно – не оплачивают. Но все равно не плохо.

Уважаемая Марина!

Предоставили качественный ремонт машины

Без проблем предоставили качественный ремонт машины после ДТП. Была проведена замена бампера, поворотников и рихтовка/покраска крыла. Чуть более чем за три недели был полностью решен вопрос (хотелось быстрее, но в целом норм). По инстанциям бегать не пришлось, в страховой действительно уже налажен и организован весь процесс.

Уважаемый Константин!

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»

Быстро решили все проблемы после аварии

Я шесть лет назад Ниссан с салона взял. Вроде машина уже и не прям новье, но страхую каждый год. Это относительно небольшие затраты, а с каско намного спокойнее. Ну вот на майские и получилось, что меня снесло с дороги, машина на бок завалилась. Никого не виню, я просто на скорости не вписался в поворот. На машине была счесана вся бочина и неслабо. А тут еще и праздники, думал вообще будет сложно все решить, но нет. Сразу же прислали специалиста из страховой, он доки оформил, потом на эвакуаторе забрали машину. Там только уже на сервисе получается что была задержка из-за праздников. Но главное, что работа сделана по-человечески, действительно ничего не видно, все стеклоподъемники и тп функционируют исправно. В целом работой сервиса доволен. А поехали на тот сервис, в который страховая направила, я ничего против не имел, ну и как получилось что сделали работу качественно. «Бумажных» проблем тоже не возникло.

Уважаемый Владимир!

ГНИЛАЯ КОНТОРА

Страховала свое авто 2 года подряд 2015 и 2016ые года.
Случилось мини ДТП, в котором я была виновником в 2015ом году. Сразу после ДТП поехали с пострадавшим в ГАИ, там нас отфутболили, по причине того, что ущерб менее 50 т.р. и сказали ехать в страховую виновника т.е. СК Согласие МНОГОУВАЖАЕМОЕ!
Приехав в офис СК Согласие в г.Екатеринбург сотрудники нам сказали что никаких документов от нас не требуется!!! Естеееественно я поверила сотрудникам и мы поехали в страховую пострадавшего! кое-как сдерживаю свой гнев и мат.
проходит 3 года…
СК Согласие подают НА МЕНЯ в суд и хотят те деньги, котырые они выплатили пострадавшему отсудить у меня, по причине непредоставления копии европротакола мной в течении 5ти дней.
У меня 2 вопроса:
1.А нахрен простите, тогда вы вообще нужны людям?
2.Что за ублюдки работают в Вашем офисе в г.Екатеринбург? Которые отказались брать у меня документы.
Вопросы конечно больше риторические))) НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ УВИДЕТЬ ОТВЕТ

Уважаемая Anna!

Мы рассмотрели Ваше обращение о несогласии с выставленным регрессным требованием и сообщаем следующее.
Между Вами и ООО «СК «Согласие» был заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, с условиями которого предусмотрено ограниченное количество лиц, допущенных к управлению транспортным средством.

Договор обязательного страхования заключается в порядке и на условиях, которые предусмотрены Федеральным законом № 40 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и Положением о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

При проведении внутренней проверки, было установлено, что в период действия договора, произошло дорожно-транспортное происшествие (далее — ДТП) с участием двух ТС. Согласно извещению о ДТП, заполненному участниками, Вы являетесь виновником.
Извещение о ДТП подписано сторонами, что подтверждает Ваше согласие со всеми заполненными пунктами, в том числе и определением вины участников ДТП.

В свою очередь, потерпевший, воспользовался своим правом и обратился к страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, по прямому возмещению убытков, с заявлением и полным комплектом документов, необходимых для получения страхового возмещения.

По имеющимся данным в информационной системе компании, в адрес ООО «СК «Согласие» поступила заявка на акцепт страхового события от страховой компании потерпевшего с требованием возместить произведённую выплату страхового возмещения.

В соответствии с Федеральным Законом №40 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» ст. 14 п. 1 п.п. ж: «К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия».

В ходе проведения внутренней проверки было установлено, что экземпляр извещения о ДТП не был предоставлен Вами в ООО «СК «Согласие» в срок, установленный Федеральным Законом.
Таким образом, ООО «СК «Согласие» правомерно воспользовалась своим правом регрессного требования к лицу, причинившему вред в результате ДТП.

На основании изложенного сообщаем, что действия Страховой Компании «Согласие» являются правомерными и полностью соответствуют действующему на территории Российской Федерации Законодательству. Таким образом, ООО «СК «Согласие» не имеет правовых оснований для удовлетворения выдвинутых Вами требований.

Благодарим за обращение в Страховую Компанию «Согласие».

НЕ ПРИШЕЛ ПОЛИС

Здравствуйте, вчера через РСА делал полис, оплатил, но полис не пришел на почту, только чек, номер полиса ХХХ0086948130, вышлите пожалуйста, завтра на учет надо ставить машину

Уважаемый Фирдавсжон!
Благодарим Вас за обращение.
Рады, что проблема разрешилась.

Отозвали гарантийное письмо на уже предоставленные услуги

Ростов-на-Дону. Страховая компания Согласие согласовала стоматологические услуги и отправила гарантийное письмо в мед.учереждение. Услуги успешно оказывались и уже перед последним посещением стоматолога позвонили из мед.учереждения и сообщили, что все оказанные услуги необходимо оплатить, т.к. гарантийное письмо было отозвано из-за прекращения договорных отношений страховой компании и моего работодателя. Возникает несколько вопросов. Почему мне никто из Согласия не сообщил, что гарантийное письмо не действует и все услуги уже за мой счет? Почему вообще согласовали такой объем услуг на длительный период, зная об окончании договора. Почему в клинике об этом узнали уже ПОСЛЕ оказания услуг? Как такая ситуация могла произойти с уважающей себя и своих клиентов компанией? Сотрудники Согласия по телефону умеют только посылать уточнять информацию где угодно, но только не у них, они ведь все сделали правильно и не виноваты.

Быстро согласовывают услуги и отправляют гарантийное письмо.
Не предупреждают об изменениях и подставляют своих дорогих клиентов.
Уважаемый Михаил!

ООО «СК «Согласие» осуществляет отзыв гарантийных писем только после прекращения действия договора.
Вам необходимо обратиться к Вашему работодателю и уточнить причины расторжения договора добровольного медицинского страхования № М01-004221/18/971.