СОГЛАСИЕ - отзывы

Анастасия Вячеславовна Коновалова
Руководитель Отдела по работе с обращениями клиентов

Месяц жду перечисления денежных средств при расторжении договора , в договоре указано в течении 10 дней.

ДМС " Мультидоктор плюс " от 15.07.2019. Заявление на расторжение от 17.07.2019. Согласно условиям договора, в период " охлаждения" денежные средства возвращаются в полном объеме не позднее 10 дней. При обращении в офис Моск.обл. г. Балашиха, сотрудники офиса обещают перезвонить и решить вопрос, не звонят. При повторном обращении, тоже самое, мы вам перезвоним. Решите мой вопрос в досудебном порядке.Заранее спасибо! Покровская Любовь Александровна.

Концы с концами не сыскать

Произошел с ребенком случай по страховке, пыталась дозвониться, но все шло по замкнутому кругу, «ждите» одни длинные гудки, «перезвоните», пкрезваниваю опять же к ним, не в мой город кот.мне нужен, звоню опять, 15 раз я всем операторам рассказывала мою исторю по страховке, и они ни как не могли соеденить меня с операрором моего города, тел.который они мне давали опять же попадала туда куда кто мне его и давал. Терпение закончилось, попрасила соединить с главным управляющим, ждала ответ ещё мин.10, а затем мне сказали его нет на месте.
В итоге спутя 3 часа ни к чему я не пришла, ни с кем меня так не соединили, ни кого нет и длинные гудки. Это просто ужас, ни когда больше не буду пользоваться этой компанией и не советую ни кому. Коснись чего концы с концами не сыскать.

ПОЛИС ОСАГО

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! СДЕЛАЛА И ОПЛАТИЛА ПОЛИС СОГЛАСИЕ ХХХ 0093245858 15.08.2019 ДО СИХ ПОР НЕ ПРИШЕЛ ПРОШУ ВЫСЛАТЬ ПОВТОРНО НА ПОЧТУ draita@mail.ru

Изменения в ОСАГО

Здравствуйте.
Мой полис ХХХ 0091557351 от 27.07.2019г. почта: nata14mgdm.@gmail.com
Оформила ОСАГО в СК «Согласие» и как оказалось сделала большую ошибку. При оформлении полиса не было учтено КБМ. Все звонки в кол-центр проблему не решили. 08.08.2019 назрела необходимость внести в полис изменения, добавить водителя. Однако сделать это непросто, даже очень непросто, я бы сказала невозможно! На сайте постоянно выскакивают ошибки, на звонки в кол-цент операторы советуют сменить браузер и очистить кэш браузера, обещают направить ответ на почту, но сегодня уже 14.08.2019, а проблема так и не решена! Отвратительная компания и отношение к клиентам!

Страхование жизни пр оформлении кредита

Хочу расторгнуть договор страхования при взятии кредита. Сотрудники банка навязывают страхование жизни в вашей компании. Мотивируют тем, что будет испорчена моя кредитная история и в следующий раз мне не дадут кредит. Я не понимаю, почему расторжение договора с вами должно испортить мою кредитную историю при условии, что я являюсь примерным заемщиком? Как мне расторгнуть договор с вами. Период охлаждения еще не прошел.

Надежная компания

И свою машину и машину супруги страхую в Согласии. Полисы оплачиваю онлайн, слава Богу на дворе 21 век и эта процедура занимает несколько минут. Приходилось обращаться, тк из-за своей невнимательности зацепил соседа на Опеле, выезжая с парковки у дома. Поцарапал крыло+трещина на фаре. Как я понял, он остался доволен качеством ремонта и тем, что сделали все в адекватные сроки.

Георгий, добрый день!
Благодарим Вас за обращение и обратную связь.
Для нас очень важно Ваше мнение.
Спасибо!
Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»

Не верно указана прописка

добрый день 06.08.19 оформил осаго ХХХ 0092388639, и так получилось не верно указал прописку, оплатил полис и тогда увидел. Как вернуть деньги, так как проживаю в селе, а оформилось как город. Или прошу аннулировать полис до вступление в силу и вернуть деньги на карту с которой проводилась оплата

Уважаемый Дмитрий!
В ответ на Ваше обращение сообщаем, что Вам необходимо подать письменное заявление в ближайший офис ООО «СК «Согласие» или направить документ почтой РФ.
Адреса офисов и контактные номера телефонов Вы можете уточнить перейдя по ссылке http://www.soglasie.ru/offices/all/
С любыми вопросами Вы можете обратиться по телефону горячей линии 8-800-755-00-01.
Благодарим за обращение в Страховую Компанию «Согласие».

Полный беспредел

Произошло ДТП 4.06.2019. Машина разбита в хлам. Сам пострадал( перелом ноги). Машина кредитная. Полис КАСКО. Приехал страховой комиссар, осмотрел машину и забрал первичные документы ГАИ. После тишина. 25.06 по почте пришло уведомление от СК Согласие о предоставлении им недостающих документов по ДТП. Написал ответ о том, что идёт разбирательство по административному делу и требуемых ими документов нет ещё в действительности. Наконец расследование закончилось и я передал требуемые документы 18.07 в СК Согласие. Дальше полный беспредел. На все мои звонки в колцентр одни ответы « ждите ответа», « давайте составим заявку». Один ответ « ждите», чего или кого никто не говорит. Написал досудебную претензию 24.07 с требованием признать случай страховым и направить уведомление в банк о произошедшем ДТП, машина кредитная и банк без уведомления от страховой компании считает договор действующим ( плачу кредит за то чего нет). На мои звонки с 25.07 по 31.07 мне отвечали, что уведомление в банк подали и вопрос о признании случая страховым решается. После моих постоянных звонков в банк, с просьбой проверить информацию об уведомлении, в банке мне посоветовали самому взять уведомление и передать его в банк. Звоню в страховую и прошу выдать уведомление и ответ просто ПОРАЖАЕТ, мне сказали что уведомление ещё не сделали и предложили оставить обращение по этому поводу со сроком ответа 4 дня. На мой вопрос зачем меня обманывали меня все это время был простой ответ — нам дали такую информацию. После на почту пришёл ответ от СК Согласие по поводу признания случая страховым. Мне ответили что назначена проверка документов. Ни сроков начала, ни причин, ни сроков окончания. Просто и лаконично — ждите ответа, надеемся на дальнейшее сотрудничество. ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО. Номер дела 94233/19. Буду подавать исковое заявление.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку затягивается процесс урегулирования убытка.
Уважаемый Роман,
В ответ на Ваше обращение, сообщаем следующее.
Между Вами и ООО «СК «Согласие» заключен Договор страхования (полис) в соответствии со ст. 940 и 943 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ) на условиях, определенных в Правилах страхования транспортных средств от 17.10.2018г. (далее – Правила страхования). Права и обязанности сторон определены Договором страхования (полисом) и указанными Правилами страхования, являющимися его неотъемлемой частью.
Согласно заключению независимой экспертной организации, привлеченной Страховщиком, стоимость восстановительного ремонта равна или превышает 60% от страховой суммы то в соответствии с п. 11.1.6. «б» Правил страхования, выплата страхового возмещения может осуществляться, исходя из волеизъявления Страхователя в следующих вариантах:
1. При условии передачи годных остатков ТС в ООО «СК «Согласие», расчет суммы страхового возмещения производится согласно п. 11.1.6.2. Правил страхования. При этом Страхователь передает остатки ТС Страховщику или уполномоченному им лицу.
Осмотр годных остатков транспортного средства при их приеме в ООО «СК «Согласие» будет проводиться Страховщиком с привлечением независимой экспертной организации и/или использованием средств инструментального контроля и диагностики.
При этом, обращаем внимание, что в случае, если в процессе проведения осмотра годных остатков транспортного средства, будет установлено, что вышеуказанное ТС передано Страховщику в состоянии, отличающемся от состояния на момент страхового случая, и (или) в комплектации, отличной от штатной и (или) указанные в Акте осмотра при страховании, включая, но не ограничиваясь, установлением факта наличия дополнительных повреждений, факта разукомплектации, факта несоответствия комплектности ТС, согласно акту приема-передачи ТС, размер страхового возмещения будет уменьшен на стоимость затрат на устранение таких недостатков, определенных независимой экспертной организацией, привлеченной Страховщиком.
2. Если остатки ТС остаются у Страхователя, расчет суммы страхового возмещения производится согласно п. 11.1.6.1. Правил страхования, выплата производится за вычетом стоимости годных остатков ТС
О своем решении Вам необходимо сообщить в отдел урегулирования убытков по КАСКО, путем подачи заявления в офисе урегулирования убытков по КАСКО, по адресу: 115088, г. Москва, 2-й Южнопортовый пр-д, дом 18, стр. 9. В будни с 10-00 до 16-00, в пятницу с 10-00 до 15-00.
Дополнительно просим Вас предоставить письмо банка с реквизитами для перечисления страховой выплаты на электронный адрес claims@soglasie.ru
Официальный ответ был направлен на Ваш почтовый адрес.
Благодарим за обращение в Страховую Компанию «Согласие».

отказ от выплаты неиспользованной части страховой премии

19.10.18 мной был заключен договор кредитования, обязательным условием которого было страхование жизни (выделено обязательным) пунктом и было мне навязано. Сумма страховки была включена в сумму кредита (что уже неправомерно, т.к. мне навязали дополнительную услугу). Страховая выплата при наступлении страхового случая была определена остаточной задолженностью по кредиту (по условия договора страхования). Выплатив кредит досрочно, я рассчитывала на возврат неиспользованной части страховой премии. Подав заявление, получила отказ со ссылкой на ст. 958. Считаю решение необоснованным, т.к. в силу условий договора добровольного личного страхования страховая сумма тождественна сумме задолженности по кредитному договору и уменьшается вместе с погашением этой задолженности, в связи с чем при отсутствии кредитной задолженности страховая сумма равна нулю и в случае наступления страхового случая страховая выплата страховщиком фактически не производится. Из анализа пунктов 1 и 3 статьи 958 ГК РФ следует, что под обстоятельствами иными, чем страховой случай, при которых после вступления в силу договора добровольного личного страхования возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось, в данном случае подразумеваются обстоятельства, приводящие к прерыванию отношений по защите имущественных интересов, связанных с причинением вреда ее здоровью или ее смертью в результате несчастного случая, что лишает всякого смысла страхование от несчастных случаев, по которому невозможна выплата страхового возмещения, и, следовательно, приводит к досрочному прекращению такого договора страхования. Кроме того, СК не учла, что перечень приведенных в пункте 1 статьи 958 ГК РФ оснований для досрочного прекращения договора страхования не является исчерпывающим. Если страховая выплата при наступлении страхового случая по условиям договора добровольного личного будет равна нулю, в силу чего на страховщика невозможно возложить обязанность произвести страховую выплату, то согласно пункту 1 статьи 958 ГК РФ действие такого договора прекратится досрочно. В этом случае на основании положений абзаца первого пункта 3 статьи 958 ГК РФ страховщик имеет право только на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование. (Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 22 мая 2018 года № 78-КГ18-18) СК Согласие-Вита для решение верховного суда не являются аргументами? Союз страховщиков так же поддерживает это решение. Как вы будете рассчитывать сумму выплаты при наступлении страхового случая? Я обращаюсь к Финансовому уполномоченному, высылаю вам претензию. Люди, не соглашайтесь на страховку, пользуйтесь периодом охлаждения, а потом заплатите штраф банку (сумма будет ничтожно мала по сравнению с суммой страховки). Поправка к статье 958 уже принята во 2 чтении в гос. Думе, а сейчас в суд.