СОГЛАСИЕ - отзывы

Ильина Татьяна Игоревна
Начальник Отдела по работе с обращениями клиентов
1967

Уклоняется от выплаты или ремонта по ОСАГО

ДТП произошло 17 марта 2021 года, но на осмотр страховым агентом был приглашён только 8 апреля, прошло больше двух недель и решение по компенсации не принято. Номер убытка 79281/21-пр. Не рекомендую эту страховую компанию

расторжение договора страхования в одностороннем порядке

15.04.2021 получила письмо о прекращении действия договора ХХХ № 0151298165 от 17.12.2020г. в письме написано, что предоставлены не верные данные в ВУ, которые повлияли на размер коэффициента КБМ/КВС.
Договор заключался у представителя страховой компании и были проверены данные всех ВУ, а коэффициент стоит 1 и не может влиять на размер страховой премии как вы пишите. Кроме этого на сайте полис стоит как действующий, позвонила на горячую линию СК, оператор сказала договор расторгнут с 06.04.2021г., а в письме указано — договор расторгнут с даты получения настоящего письменного уведомления. Как так?!
Прошу разобраться и сообщить в каком конкретно ВУ была допущена ошибка, которая повлекла досрочное расторжение договора страхования. Статус Договора на 20.04.21г. действует.

Страховые мошенники

Обратился по европротоколу, вызвали оценщика, по предварительным рассчётам сумма выплат составила чуть больше 10т.р(при стоймости зеркала около 20 тысяч и покраски двери ~8)с которой я конечно же не согласился, сказали ждать пока страховая сама свяжется и будет как то решать вопрос.Спустя пару недель решил уточнить как же там продвигается моё дело, в ответ услышал что все документы по моему обращению переданы в бухгалтерию для осуществления выплат(???), на вопрос какая сумма выплаты никто ответить не может, калькуляцию могут предоставить ТОЛЬКО в центральном офисе после написания письменного заявления и ожидания в течении 3-5 дней(кто нибудь еще слышал такой бред?), ФОТО и ВИДЕО съемка запрещена при ознакомлении с калькуляцией.Грубо говоря, что бы понять где меня «налюбили» и понять на чем же основана столь низкая сумма выплат мне нужно потратить не один день и кататься в центральный офис.Выводы делайте сами господа, лично я их уже сделал и адвокат готовит иск в суд г.Москвы и РПД, а я жду независимого оценщика✌

МАССОВОЕ РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРОВ ОСАГО (КОЛЛЕКТИВНАЯ ЖАЛОБА В ЦБ) ОБЬЕДИНЯЕМСЯ

СК СОГЛАСИЕ в массовом порядке прекращает договоры ОСАГО под надуманными предлогами.
ВНИМАНИЕ ВСЕ КТО ПОСТРАДАЛ ОТ ДЕЙСТВИЙ ООО СК СОГЛАСИЕ.
Ребята объединяемся для написания коллективной жалобы в ЦБ.
Пора поставить эту компанию на место.
ХХХ0160722250
ПИШЕМ на эту почту 911_cbrf@mail.ru, я сам подготовлю эту жалобу, я знаю как это делать.

При заключении договора ОСАГО Страхователем был предоставлен неверный адрес собственника транспортного средства. В соответствии с п. 1.6 Положения Банка России от 19.09.2014 N 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее-Правила) владелец транспортного средства несет ответственность за полноту и достоверность сведений и документов, представляемых страховщику.
В силу абзаца второго п. 1.15 Правил, страховщик вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в случае выявления ложных или неполых сведений, предоставленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска.
Дополнительно сообщаем, что согласно п. 1.16 Правил, в случае досрочного прекращения действия договора обязательного страхования по одному из оснований, предусмотренных абзацем третьим пункта 1.13, абзацем четвертым пункта 1.14 и абзацем вторым пункта 1.15 настоящих Правил, часть страховой премии по договору обязательного страхования страхователю не возвращается.
На основании вышеизложенного договор серии ХХХ номер 0160722250 расторгнут без возврата денежных средств.

Расторжение

Добрый день!06.04 со мною был расторгнут договор ОСАГО ХХХ 5053826408 от 11/30/2020 в одностороннем порядке из-за проведенной проверки, где выявили неверную цель использования ТС. Я сделал запрос (Платный), что же не так у моего ТС… Оказалось, что 26.01.2018 выдана лицензия такси с 26.01.2018-21.01.2023 на предыдущего собственника. Я 10.02.2018 ТС купил и перерегистрировал на себя, о лицензии не знал. цель использования-личная.Прошу возобновить договор страхования.

Между Вами и ООО «СК «Согласие» заключён договор ОСАГО серии РРР номер 5053826408, срок действия которого определён с «09» декабря 2020г. по «08» декабря 2021г.
Договор обязательного страхования заключается в порядке и на условиях, которые предусмотрены Федеральным законом № 40 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и Положением о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
Договор ОСАГО серия РРР номер 5053826408 является действующим, Страховщик ООО «СК «Согласие» несет обязательства по заключенному договору в полном объеме.
Уведомление о расторжении договора серия РРР номер 5053826408 направлено Вам ошибочно.
Приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся на понимание изложенной позиции.
Мы будем благодарны, если Вы измените изначальную оценку, указав новую оценку в комментариях.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»

Взяли и по своей ошибке рассторгнули Полис ОСАГО.

Получил письмо, что мой полис ОСАГО расторгнут, за не верно указанные лс. Открыл на почте заявление а там указано 0 лс. Хотя я точно указывал 106 лс, и рассчетно таблице коэфицент верно указан, и на сайте рса видно что указано 106 лс, и по чеку видно что я всю сумму оплатил. То есть получается вы указали сами в заявлении как хотели и потом рассторгнули полис осаго? Прошу не медленно восстановить мой полис Осаго ХХХ0151144841 оформленный 16.12.2020г.Страхователь Ахунов Исмаил Борисович. Не то я вынужден написать жалобу в центро банк.

При заключении договора ОСАГО Страхователем была предоставлена неверная мощность транспортного средства.
На основании вышеизложенного договор серии ХХХ номер 0151144841 расторгнут без возврата денежных средств.

Отдел по работе с обращениями клиентов ООО «СК «Согласие»

Компания аннулировала полис ХХХ 0150719698 (ошибочно)

Здравствуйте сегодня пришло письмо что мой полис ХХХ 0150719698 был аннулирован по причине неверно указанной мощности. Моя мощность по Е-ПТС 81,8 квт это 111 л.с. Проверил полис в РСА там мощность тоже указана 111 л.с. Так в чем ошибка? Срочно прошу разобраться! С уважением Марина Андреевна!

Расторгнут полис 0151987799

У меня все было указано верно, сканы в/у и остальную информацию я отправила на claims@soglasie.ru. Восстановите полис иначе буду писать в ЦБ жалобу

Расторгли договор

Добрый день, пришло письмо о расторжении полиса 0160142127 по причине неверный адрес собственника. Вопрос — почему? все данные указал как в паспорте. Как оспорить данное расторжение?

Между Вами и ООО «СК «Согласие» заключён договор ОСАГО серии ХХХ номер 0160142127, срок действия которого определён с «24» февраля 2021г. по «23» февраля 2022г.
Договор ОСАГО серия ХХХ номер 0160142127 является действующим, Страховщик ООО «СК «Согласие» несет обязательства по заключенному договору в полном объеме.
Уведомление о расторжении договора серия ХХХ номер 0160142127 направлено Вам ошибочно.
Мы будем благодарны, если Вы измените изначальную оценку отзыва, указав новую оценку в комментариях.

Отдел по работе с обращениями клиентов ООО «СК «Согласие»

расторжение договора

14.12.2020 на системе ЕГАРАНТ заключен договор ХХХ 0150748134. Все данные указаны верно, в соответствии с имеющимися документами, в том числе украинские ву Бондаренко, в которых на обороте указан стаж вождения 33 года. Страховая компания расторгла полис, мотивируя свои действия недостоверными сведениями, который повлияли на расчет страховой премии (КБМ/КВС). В полисе итоговый КБМ 1, а КВС 1,93. Обращаю внимание, что КВС имеет максимальное значение. Вопрос, что повлияло на расчет страховой премии?.. прошу восстановить указанный полис, тк сведения при заполнении указаны верно, В СООТВЕТСТВИИ С ИМЕЮЩИМИСЯ ДОКУМЕНТАМИ.

Между Вами (Бондаренко Лилия Евгеньевна) и ООО «СК «Согласие» заключён договор ОСАГО серии ХХХ номер 0150748134, срок действия которого определён с «18» декабря 2020г. по «17» декабря 2021г.
Договор ОСАГО серия ХХХ номер 0150748134 является действующим, Страховщик ООО «СК «Согласие» несет обязательства по заключенному договору в полном объеме.
Уведомление о расторжении договора серия ХХХ номер 0150748134 направлено Вам ошибочно.
Мы будем благодарны, если Вы исправите изначальную оценку, указав новую оценку в комментариях.