СОГЛАСИЕ - отзывы

Анастасия Вячеславовна Коновалова
Руководитель Отдела по работе с обращениями клиентов

Невозможно оформить полис Е-ОСАГО СОГЛАСИЕ

Сайт красивый но только для рекламы своих продуктов, т.к. уже 2 дня пытаюсь оформить полис ОСАГО на сайте www.soglasie.ru, и это невозможно, т.к. после заполнения всех данных на самой последней странице, где предлагаю получить бумажный вариант полиса, независимо от выбора на данной странице, при нажатии кнопки «подтвердить» появляется скриптовый значок загрузки в виде лейбла компании «Согласие», и страница перестает отправлять запросы. В следствии чего следующая страница не открывается. Пробовал оформить на разных устройствах, в разных браузерах, под разными провайдерами, в разных городах, под разными аккаунтами, даже кэш чистил, но «зависание» сайта происходит только на одной странице на неограниченное количество часов, тех поддержка дала только 2 рекомендации почистить кэш и зайти через другой браузер, хотя я им сразу сказал что все это уже делал, а запросить логин для просмотра логов они не хотят, т.к. компания не заинтересована исправить «ошибку» на сайте, а может вовсе это «скрипт» который компания специально добавила в структуру сайта?
Мой логин yasko-alexander@mail.ru

Мы сожалеем, что Вы столкнулись с проблемой при оформлении полиса еОСАГО.
Все системы по заключению договоров еОСАГО Страховой Компании «Согласие» функционируют в полном объеме. Технических сбоев нами не зафиксировано.

Также, чтобы приобрести полис ОСАГО Вы можете обратиться в офис нашей компании.
Приносим извинения за возможные неудобства.

По угону пришлось обратиться в страховую

По угону пришлось обратиться в страховую. Не особо быстро были решены все вопросы, но как мне говорили знакомые спецы, в такой ситуации быстро не бывает. В общем главное, что я получил полную выплату по страховке. Компания работает честно, оказывают грамотную поддержку и консультацию по телефону.

Прошу прокомментировать следующие проблемы (повторный запрос), с которыми я вновь столкнулась при оформлении электронного полиса ОСАГО

Анастасия Вячеславовна, прошу прокомментировать мои вопросы (от Натальи Стародубцевой), с которыми я обратилась ранее. Для удобства общения и в надежде установить обратную связь я зарегистрировалась на данном сайте. Мои повторные попытки решить вышеизложенные проблемы получили новое неприятное для меня развитие. Через три часа после того, как я не смогла загрузить сканы документов, запрашиваемых для устранения ошибок (я пыталась это сделать 4 раза в течение 2,5 часов), мне на почту пришло сообщение: «о невозможности продолжения процедуры заключения договора в связи с отсутствием документов для заключения договора ОСАГО». Получив такое сообщение, я естественно, снова начала попытку оформить новый полис. На что получила следующий ответ: «мы заметили подозрительную активность. Загрузка заявлений для вашего аккаунта заблокирована». Сотрудники службы поддержки сообщили мне, что блокировка будет прекращена только через 24 часа. Прихожу к неутешительным выводам о том, что оформление полиса на сайте становится делом высокой сложности. Данным письмом хочу сообщить о проблемах, с которыми сталкиваются клиенты при оформлении полиса, и надеюсь на ваши советы и помощь в оформлении.

Прошу прокомментировать следующие проблемы, с которыми я вновь столкнулась при оформлении электронного полиса ОСАГО

Здравствуйте! Прошу представителя страховой компании «Согласие» прокомментировать следующие проблемы, с которыми я столкнулась при оформлении электронного полиса ОСАГО на сайте страховой компании «Согласие»:
Проблема № 1:
В 2018 г. электронный полис ОСАГО был оформлен на сайте страховой компании «Согласие». Документы, необходимые для оформления, остались прежними. Почему же сейчас я вновь сталкиваюсь с тем, что данные не прошли проверку в единой базе РСА? В прошлом году была такая же проблема, данные были переданы для уточнения и полис получен. Следовательно, скорректированные данные не были переданы в надлежащую инстанцию?! Ниже приведена информация об ошибках.
Попыталась передать запрашиваемую информацию. Но возникла проблема № 2.
Проблема № 2:
При оформлении электронного полиса были указаны ошибки. Для проверки загрузила сканы документов. Пыталась отправить 4 раза 15.04.19 с 05-07:30 по московскому времени. При загрузке документов пишет: «в данный момент выполнить действие невозможно, попробуйте позже».
Проблема № 3:
Несогласие со страховой суммой. Считаю сумму, выставленную к оплате, высокой. Страховых случаев не было. За 2018-19 год сумма была 5929,92. Сейчас предлагается оплатить ту же сумму. Почему не снижается сумма страховки?
В 2018 г. я решала вопросы, связанные с оформлением полиса, каждый день в течении 2-х недель (документы не проходили проверку, претензии о завышенном КБМ, проблема с неправильным МНОГОКРАТНЫМ вводом «капчи» (проверочный код). Сейчас проблема повторяется. Поэтому начала оформление полиса заранее. Буду благодарна, если поможете решить возникшие проблемы. Наталья Стародубцева
Данные по заявлению ID 2637644 не прошли проверку
Информируем Вас о том, что представленные страхователем сведения не соответствуют информации, содержащейся в АИС ОСАГО, либо отсутствуют в АИС ОСАГО, а именно:
Объект Статус РСА ИД Найден Проверен Результат Время
Заявление Ошибка Договор не отправлен в РСА, тк зависимые объекты не прошли проверку 04:48:34 2019-04-15
ТС Ошибка 2240972606 Да Нет Транспортное средство найдено, но не прошло проверку. Ошибка в атрибутах «Код марки-модели из справочника РСА» 04:48:02 2019-04-15
Водитель Ошибка 2240972612 Да Нет Субъект-ЛДУ найден, но не прошел проверку. Ошибка в атрибутах «Дата выдачи первого водительского удостоверения» 04:48:02 2019-04-15

Мы сожалеем, что Вы столкнулись с проблемой при оформлении полиса еОСАГО.
При возникновении ошибки, описанной в Вашем обращении, мы рекомендуем сменить браузер или очистить кэш браузера.
Также, чтобы приобрести полис ОСАГО Вы можете обратиться в офис нашей компании.
Приносим извинения за возможные неудобства.

могу порекомендовать

Оценка не засчитана, поскольку отзыв размещен в целях PR

Конечно, на отдыхе болеть не хочется, но береженого Бог бережет. Я всегда оформляю себе страховку, даже если еду куда-то недалеко. Два раза уже приходилось обращаться по страховому полису. Есть опыт обращения в две разные компании. Не буду сейчас о другой говорить, скажу только, что это был скорее негативный опыт. А вот теперь, когда пришлось обратиться и в Согласие, то есть с чем сравнить. Во-первых, разительно отличается уровень компетентности менеджеров. Меня не переключали и не перенаправляли к разным специалистам, а сразу дали четкие инструкции. И во-вторых, это конечно, что страховая Согласие оплатила не только счет в больнице, но я также получила возмещение расходов на такси до больницы и на сотовую связь. Это многое говорит об уровне компании, поэтому со своей стороны могу ее порекомендовать.

Не пришёл полис Е-ОСАГО

Здравствуйте, оплатили полис Е-ОСАГО, прошло уже 8 часов полиса нету на электронной почте, пришла только квитанция, спасибо.

С 2013 года не могу поменять зеркало по Каско.

В 2013 году купила Каско и через 2 месяца повредила зеркало и получила направление на ремонт, в сервисе мне 2 года морочили голову, вырос доллар в два раза, всегда отвечали завтра и т.д. Потом позвонили и написали отказ на направлении Меня отправили в другу. сервисную компанию, предварительно зеркало осмотрел представитель компании и вынес вердикт — замена зеркального элемента, хотя до этого в направлении было написано — замена зеркала… Меня вызывают в сервис менять зеркальный элемент, я приезжаю и мастер говорит, что треснут корпус и нужно менять полностью зеркало. И, как, вы понимаете, все сначала, заявления, осмотры и потом ожидание и обещания в течении следующих 2 лет. Я купила полис за 5 минут и сразу выложила необходимую сумму. Если бы я только могла представить, как надо мной будут изголяться… Последнее заявление я написала 14 января 2019 г, прошло более 6 лет с наступления страхового случая и мне обещали как можно быстрее разобраться, но теперь я постоянно звоню по горячей линии и теперь там мне обещают разобраться сегодня, завтра и так в течении очередных 4 месяцев.Сегодня звонила в очередной раз, сказали позвонить завтра, полчаса что -то узнавала, ничего не узнала и завтра говорит звоните пожалуйста… Сегодня знакомый юрист написал иене досудебную претензию. Придется обращаться в суд, тем более, что все направления, записи разговоров, свидетели у меня в избытке. Просто очень хотелось все сделать без нервотрепки.

Не пришёл полис е-осаго на электронную почту

12.04 оплатил на сайте е-осаго, деньги списали а полис не был отправлен на электронную почту. Пришла смс что ваш договор успешно оплачен и на этом все.

СПЛОШНОЙ ОБМАН И НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ

Произошёл страховой случай, машина после аварии явно не подлежала восстановлению, первоначально было сказано сотрудниками что варианта исхода два: первый, полная выплата согласно договору, второй, выплат с вычетом оставленных ГОТС. Как в последствии оказалось полной выплаты не может быть, в связи с амортизацией, которую сотрудники компании исключали по условиям моего договора, помимо этого вас будет ждать незабываемое переключение ожидания решения проверки, помимо основной проверки будет ещё куча дополнительных которые согласно договору могут быть в неограниченном количестве, плюс ко всему одна проверка согласно условиям составляет от 10 до 45 РАБОЧИХ ДНЕЙ!!! Спустя ДВА месяца!!! все таки добились согласия о признании транспортного средства конструктивно погибшим, после передачи годных остатков, через несколько дней я узнал только потому, что я сам позвонил а не потому, что компания меня известила, что бухгалтерия страховой компании выставила платежное поручение; которое по закону действительно в течении 10 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ, а не рабочих как утверждают сотрудники страховой, так вот, с момента выставления поручения прошло не 10 а 14 дней, а средств на счету нет… сотрудники делают недоумевающий вид, причём одни говорят ждите 45 РАБОЧИХ ДНЕЙ ПО ДОГОВОРУ, а другие говорят, мол с пониманием, разберёмся ждите. КОМПАНИЯ ОТВРАТИТЕЛЬНЕЙШАЯ, СОТРУДНИКИ ОПИРАЮТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ВНУТРЕННИЙ УСТАВ, А НЕ НА ФЗ РФ. 3 МЕСЯЦА БЕЗ ДЕНЕГ, 3 МЕСЯЦА БЕЗ Т/С. Мошенники!!! НА БУДУЩЕЕ МНЕ СКРЫВАТЬ НЕЧЕГО НОМЕР МОЕГО УБЫТКА 13962/19. Авария произошла 28.01.2019 момент написания отзыва 13.04.2019.

Уважаемый Артём Сергеевич!

В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее.
Между Вами и ООО «СК «Согласие» заключен Договор добровольного страхования транспортных средств (далее- полис КАСКО) в соответствии со ст. 940 и 943 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ) на условиях, определенных в Правилах страхования транспортных средств от 16.02.2018г (далее – Правила страхования). Права и обязанности сторон определены Договором страхования (полисом) и указанными Правилами страхования, являющимися его неотъемлемой частью.
29.01.2019г Вами было подано заявление и комплект документов в страховую компанию «Согласие» по факту повреждения 28.01.2019 г. застрахованного транспортного средства.
В соответствии с пунктом п. 11.1.5 Правил страхования в случае повреждения ТС, застрахованного по риску «Ущерб», размер ущерба определяется на основании:
— калькуляции Страховщика или уполномоченной им экспертной организации;
— счетов за фактически выполненный ремонт поврежденного ТС на СТОА, на которую Страхователь был направлен Страховщиком;
— счетов за фактически выполненный ремонт поврежденного ТС на СТОА по выбору Страхователя. Возможность ремонта ТС на СТОА по своему выбору Страхователь обязан согласовать со Страховщиком при заключении договора.
В заявлении от 29.01.2019 г. Вами была определена форма страхового возмещения путем ремонта поврежденного ТС на СТОА по направлению Страховщика.
Рассмотрев Ваше заявление о наступлении события, имеющего признаки страхового случая, а также приложенные к нему документы, ООО «СК «Согласие» признало заявленное событие страховым случаем, о чем Вам было направлено официальное уведомление по почте РФ от 18.02.2019г с приложением направления на ремонт на СТОА ООО «МЦ Белогорье».
После того, как ТС было предоставлено Вами на СТОА, в компанию поступило согласование от СТОА. При этом согласно предварительному заказ-наряду поступившему со СТОА было установлено, что стоимость восстановительного ремонта застрахованного ТС превышает 70% от страховой суммы, что в соответствии с п. 11.1.6 Правил страхования является конструктивной гибелью ТС. При конструктивной гибели ТС Правилами страхования предусмотрен вариант выплаты страхового возмещения:
—При условии передачи годных остатков ТС в ООО «СК «Согласие», расчет суммы страхового возмещения производится согласно п. 11.1.6.2. Правил страхования. При этом Страхователь передает остатки ТС Страховщику или уполномоченному им лицу.
Официальное уведомление о признание поврежденного транспортного средства конструктивно погибшем было направлено в Ваш адрес посредством почты Российской Федерации.
14.03.2019г. Между Вами и ООО «СК « Согласие» было подписано Соглашение о порядке урегулирования убытка и передачи собственности Страховщику, что свидетельствует о том, что Вы были ознакомлены со всеми пунктами и условиями настоящего соглашения.
Согласно п.3 Соглашения: «Страховой Возмещение выплачивается Страхователю/Выгодоприобретателю в течении 45( Сорока пяти) рабочих дней с момента передачи вышеуказанного ТС и документов на него Страховщику( включая регистрационные номерные знаки), при условии, что вышеуказанное ТС должно быть в не разукомплектованном состоянии на момент передачи.»
20 марта Между Вами и ООО «СК « Согласие» был подписан Акт приема-передачи транспортного средства на ответственное хранение и Акт приема-передачи имущества по соглашению о порядке урегулирования убытка и передачи прав собственности Страховщику.
Расчёт выплаты страхового возмещения был произведён на основании правил страхования от 16.02.2018г. с учётом п. 4.10. согласно условий договора и 11 апреля 2019г. денежные средства были перечислены в полном объеме на предоставленные Вами банковские реквизиты.
Таким образом ООО «СК «Согласие» исполнила свои обязательства по договору в полном объеме и в строгом соответствии с условиями Вашего договора и правилами Страхования. Нарушений при урегулировании страхового случая выявлено не было.
Благодарим за обращение в Страховую Компанию «Согласие».

Поддержка в страховой организована на хорошем уровне

Оценка не засчитана, поскольку отзыв размещен в целях PR

Поддержка в страховой организована на хорошем уровне, выплаты я получил своевременно. Полностью сбором справок занимался сотрудник страховой. В целом могу сказать, что действительно благодаря страховке в этой компании я снял с себя большинство вопросов, которые возникают при ДТП.