СОГЛАСИЕ - отзывы

Оганисян Арсен Александрович
Руководитель Отдела по работе с обращениями клиентов

Незаконное обогащение за счет своего же страхователя

«21» декабря 2017г. в 17:29 по месту г.Ижевск, ул.Удмуртская, 247а произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля Hyundai Solaris и автомобиля Skoda Fabia.
В соответствии с извещением о дорожно-транспортном происшествии виновником вышеуказанного дорожно-транспортного происшествия определен Мишарина Вероника Николаевна.
Гражданская ответственность владельца транспортного средства Skoda Fabia застрахована ООО «СК «СОГЛАСИЕ» по страховому полису ЕЕЕ № 1027636638, договор от 20.06.2017г.
В связи с командировкой в Кемеровскую область с 21.12.2017-30.12.2017г. для проведения аудита региона на основании Приказом (распоряжением) о направлении сотрудника в командировку от 18.12.2017г. я, не имела возможности направить свой экземпляр с извещения о дорожно-транспортном происшествии в установленный законодательством срок (пяти рабочих дней). 22.12.2017г. мной представитель СК «СОГЛАСИЕ» 25.12.2017 был уведомлен о данном ДТП и о невозможности обращения в СК «СОГЛАСИЕ» и уверил, что все необходимые документы были получены компанией СК «СОГЛАСИЕ» от СК потерпевшей стороны. По завершению новогодних праздников (в связи с чем СК не работала) я лично обратилась в офис СК «СОГЛАСИЕ» по адресу г. Ижевск, ул. Пушкинская, 268 с Извещением о дорожно – транспортном происшествии, которое у меня не приняли в связи с тем, что все данные о страховом случае у компании имеются и истек срок подачи (5 рабочих дней).
Согласно статье 26.1 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 03.07.2016): «Соглашение о прямом возмещении убытков заключается между членами профессионального объединения страховщиков и профессиональным объединением страховщиков. Таким соглашением определяются порядок и условия расчетов между страховщиком, осуществившим прямое возмещение убытков, и страховщиком, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред, а также между страховщиком, осуществившим прямое возмещение убытков, или страховщиком, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, и профессиональным объединением страховщиков в случаях, предусмотренных статьей 14.1 настоящего Федерального закона».
Согласно п. 4.1.5 Соглашения о прямом урегулировании убытков Страховщик потерпевшего обязан: «После получения от Страховщика причинителя вреда заполненную Заявку, указанную в Приложении №5 к настоящему Соглашению, в течении 5 (пяти) календарных дней с даты приема Заявления о прямом возмещении убытков с приложением документов, предусмотренных Приложением №5 к настоящему Соглашению».
Согласно п. 1.23 Соглашения о прямом урегулировании убытков: «Аппаратно-программный комплекс информационно-расчетного центра ОСАГО (далее – АПК ИРЦ ОСАГО) – представляет собой совокупность аппаратного и программного обеспечения, установленного как на стороне КАЖДОГО Участника, так и ИРЦ. Предназначен для сбора и обработки электронных Заявок, Требований и Платежных уведомлений Участников, а также документов, являющихся приложениями к ним, обобщения собранных данных в целях производства Клиринга и расчета Чистых позиций Участников».
Согласно пункту 4.3.2 Соглашения о прямом урегулировании убытков Страховщик причинителя вреда обязан: «После получения от Страховщика потерпевшего Заявки заполнить ее со своей стороны данными, указанными в Приложении № 5 настоящего Соглашения, и направить Акцепт/Отказ в Акцепте Заявки через ИРЦ Страховщику потерпевшего в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты получения Заявки.
В случае принятия решения об Отказе в Акцепте Заявки обязательно указание причины отказа. Причинами Отказа в Акцепте Заявки являются основания, указанные в Приложении № 7 к настоящему Соглашению».
Согласно Соглашению о прямом урегулировании убытков: Пункт 1.11. «Акцепт – сообщение, отправляемое через ИРЦ Страховщиком причинителя вреда Страховщику потерпевшего, которым Страховщик причинителя вреда подтверждает свое согласие на урегулирование Страховщиком потерпевшего заявленного события в рамках Прямого возмещения убытков и гарантирует Страховщику потерпевшего удовлетворение Требования в установленные настоящим Соглашением порядке, размере и срок, если последним принято решение, что заявленное Потерпевшим событие является страховым случаем и произведена выплата. Акцепт Заявки не означает признание Страховщиком причинителя вреда заявленного события страховым случаем».
Пункт 1.12. «Отказ в Акцепте – сообщение, отправляемое через ИРЦ Страховщиком причинителя вреда Страховщику потерпевшего, которым Страховщик причинителя дает указание Страховщику потерпевшего отказать в урегулировании заявленного страхового события в рамках Прямого возмещения убытков».
Таким образом все взаимоотношения между страховщиком потерпевшего и виновника ДТП регламентируются Соглашением о прямом урегулировании убытков, а также организованы в автоматизированном режиме и бумажное извещение о ДТП не имеет никакого отношения к общению двух страховых компаний.
Страховая компания виновника либо подтверждает наличие полиса ОСАГО, либо не подтверждает. В данном случае страховая компания виновника ДТП (Ответчика) подтвердила наличие полиса ОСАГО у виновника ДТП и акцептовала выплату страхового возмещения для компании потерпевшего, а, следовательно, знала о наличии страхового случая своевременно, Таким образом никакие негативные последствия для страховой компании виновника ДТП не наступили.
22.12.2017г водитель потерпевшей стороны подал в СК «Югория» заявление о страховой выплате с приложением необходимых документов, предусмотренных Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденными Положением ЦБ РФ от 19.09.2014 г. № 431-П, которое 22.12.2017г. было получено представителем СК «Югория».
20.12.2019г. было получено извещение о том, что «СК «СОГЛАСИЕ» подало исковое заявление о взыскании с меня страхового возмещения в порядке регресса.
11.01.2019 я обращалась СК Согласие по адресу г. Ижевск, ул. Пушкинская, 268 с просьбой отозвать данное регрессивное требование, т.к. на основании вышеперечисленных пунктов СК «СОГЛАСИЕ» была уведомлена о данном ДТП и получила все необходимые документы в установленный срок.для получения официального ответа. Юридический отдел принял заявление с приложенным к нему Приказом о командировке. Мной был оставлен номер телефона для связи, когда компания предоставит ответ. 29.01.2019 я сама связалась с юристами компании, они сообщили, что компания проигнорировала данное заявление.
Исходя из этого компания не понесла ущерба от не предоставления мной лично Извещения о дорожно – транспортном происшествии, учитывая, что он был предоставлен позже по уважительной причине и не принят СК «Согласие». Право обратного требования подразумевает наличие ущерба, которого в данном случае нет, и данный регресс означает обогащение за счет своего же застрахованного лица.
Так как ответ на данную жалобу не был получен, я была вынуждена направить жалобу в РСА, ЦБ, ФССН, ФАС, а также уведомлен суд о неполучении ответа.
Так же страховой компанией не были предоставлены фото/видео материалы по данному ДТП, обоснование суммы ущерба. Согласно экспертизе сумма составила 23 200 руб. 00 коп. и была выплачена СК потерпевшей стороне 02.02.2018. В порядке регресса взыскивается сумму 38 881 руб. на основании квитанции от 12.03.2018 (с момента ДТП прошло 3 месяца), так же в сумму добавлены позиции, не относящиеся к данному ДТП, не предоставлены доказательства, что данные повреждения возникли не по причине данного ДТП). Также привожу к сведению, что страховая выплата была выплачена водителю ТС Hyundai Solaris, используемого на момент ДТП как такси, когда страховка оформлена с целью использования как личное ТС.

Всем, кто сталкивался с подобными ситуациями советую обращаться с жалобами:
Роспотребнадзор. На этот контролирующий орган возложена функция по защите прав потребителей. Т.е., как потребитель услуг вы можете обратиться с жалобой на неправомерное предоставление страховых услуг, включая как добровольное, так и обязательное страхование.
Адрес: 127994, г. Москва, Вадковский переулок, дом 18, строение 5 и 7
Телефон: +7 (499) 973-26-90
Электронная почта: depart@gsen.ru
Перейти на сайт rospotrebnadzor.ru, чтобы оставить электронную жалобу>>>
Федеральная служба страхового надзора. ФССН осуществляет контроль за всей страховой деятельностью в РФ. При выявлении нарушений этот орган выдает предписание об устранении нарушений под угрозой наказания, вплоть до отзыва лицензии у страховой компании.
Телефон: +7 (499) 251-32-02
Электронная почта: fssn@fssn.ru
Федеральная антимонопольная служба. Обращение с жалобой в ФАС будет целесообразным в том случае, если при покупке автомобиля или оформлении кредита вас обязали застраховаться в строго определенной страховой компании на заведомо невыгодных для вас условиях.
Адрес: 125993, г. Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 11, Д-242, ГСП-3
Телефон: +7 (499) 755-23-23
Электронная почта: delo@fas.gov.ru
Российский союз автостраховщиков. Несмотря на то, что РСА — негосударственное образование, у этой организации есть право наказывать стразовые компании в случае их неправомерной деятельности, связанной с ОСАГО.
Адрес: 115093, г. Москва, ул. Люcиновская, д. 27, строение 3
Телефон: (495) 771-69-44
Центральный банк. Одно из основных направлений деятельности Центробанка РФ — контроль за финансовой деятельностью негосударственных предприятий в России, к которым относятся не только бани и кредитные организации, но и страховые компании.
Адрес: 107016, г. Москва, ул. Неглинная, 12
Телефон: +7 (495) 771-91-00
Перейти на сайт cbr.ru, чтобы оставить электронную жалобу>>>
Прокуратура. Как известно, в России на органы прокуратуры возложены функции надзора за соблюдением законности всеми государственными и негосударственными субъектами.
Перейти на сайт genproc.gov.ru, чтобы оставить электронную жалобу>>>
Суд. При обращении в суд с жалобой вы сможете не только наказать недобросовестную страховую компанию, но и возместить материальный и моральный ущерб.

Неправомерное завышение КБМ

17.03.2018 года произошло дтп с участием 3х автомобилей, виновник дтп скрылся с место происшествия, инспектор выдал протокол о ДТП сказал что если не найдут водителя то постановление дадут только через два месяца с протоколом и автомобилем я отправился в дилерский центр обращаться в каско Росгосстрах… автомобиль мой отремонтировали… и вот подходит срок окончания страховки и о чудо я узнаю что СК согласие куда я даже не обращался повысили мой КБМ аргументируя это тем что я являюсь виновником ДТП… были отправлены все документы включая постановление с ГИБДД о ДТП компания игнорирует КБМ прежний дальше буду писать в РСА
Номер полиса ЕЕЕ1022902613

Ремонт оплатили

В результате ДТП пострадало заднее правое крыло и фара, виновником был не я и благо, что никто не пострадал. КАСКО у меня оформлено в Согласие, сразу набрал своему агенту и все рассказал, мне помогли разобраться с документами и все сделать правильно. Ремонт машины оплатили, правда немного пришлось подождать, но со своего кошелька я не потратил ни копейки. Страховой доволен!

Администратор: Есть основания полагать, что отзыв размещен в целях PR.

Занимаются шантажом

У меня Мицубиси лансер, замена бампера и фары, цена голого бампера 24000, в страховой 9000 и еще индексация 3000 к выплате, Фара 14000! В итоге мне дают чуть меньше 18000 либо машину забираем в Москву на месяц. Пришлите запчасти я сам поменяю. Работа на час максимум! И какая гарантия что машину дальше не испортят! Это сколько же судится придется, так вся жизнь пройдет!

Не устраивает!

хороший сервис

У нас две машины, у меня и у супруги, обе застрахованы в Согласии. Страховался там просто потому что удобно, офис рядом. Уже 4 года с этой страховой и у меня в общении с сотрудниками проблем не было. Оказалось не зря их выбрал. После небольшого ДТП остались довольно-таки заметные повреждения: фара и бампер. По телефону сразу с места ДТП получил консультации от менеджера. Предложили услугу Сразу сервис, чтобы не ехать в офис, все-таки повреждения не большие. На сервисе, который предложила страховая, выполнили ремонт. Фару и бампер заменили, установили также оригинальные. Никаких финансовых затрат я не понес.

Забрали КБМ

Полис ХХХ№0022588922 от 26.12.2017г-КБМ=0,5, а полис ХХХ№0068774794 от 25.12.2018г-КБМ=0,8.В ДТП виноват не был.В компании не хотят помочь!

Внимание! Обман по КАСКО от Согласия!

В декабре 2017 застраховал а/м в компании Согласие. При первичном осмотре никаких повреждений не обнаружено. 06-12-2017 получил полис КАСКО.

В конце зимы прилетел камень в лобовое стекло. Из сервиса фото лобового отправили в Согласие. Получаю отказ: на фото, сделанных при первичном осмотре они нашли царапину, внимание, на накладке заднего бампера! И прикладывают их экземпляр акта осмотра, на котором эту царапину уже сами вписали в акт! А на моем-то экземпляре акта повреждений нет! Но чтобы заменить стекло, Согласие требует от меня подписать, что это повреждение есть!

Я согласился сделать запись в акте осмотра, что царапина есть, не понимая еще, как аукнется мне это потом. Тот же эксперт, который проводил осмотр, «обрадовал», что есть еще царапина на переднем бампере и ее тоже надо вписать. На мои вопросы мямлил что-то невнятное, мол, он ее не заметил. После внесения царапин на переднем бампере и накладке заднего бампера в акт стекло заменили.

15-06-2018 а/м эвакуировала МАДИ. При эвакуации а/м получил мелкие повреждения по кузову. При получении а/м со штрафстоянки в тот же день обнаружил сколы на крыльях и дверях, царапины на заднем бампере, на переднем — задиры, что предвещало его замену. Сообщил в Согласие и написал заявление в МВД.
06-07-2018 получил постановление МВД.
08-07-2018 аварком составил акт.
10-07-2018 Согласие выслало направление на ремонт.
14-07-2018 показал машину в сервисе.
22-07-2018 Согласие запретило сервису приступать к работе.
01-08-2018 Согласие начало дополнительную проверку.
20-08-2018 Согласие выслало новое направление. Через 2 часа позвонили из сервиса и сказали, что из списка исключили, внимание, ремонт переднего бампера и накладку заднего бампера! Вот и аукнулись царапины!
06-09-2018 написал претензию в Согласие с требованием ремонта всех повреждений.
14-09-2018 Согласие согласовало окрас переднего бампера без замены. Причина: результаты трассологической экспертизы, которую провели, внимание, 01-08-2018 по фото, сделанным, и еще раз, внимание, при первичном осмотре, на которых были обнаружены повреждения, позднее вписанные в акт осмотра!
08-10-2018 повторно отправил претензию в Согласие с требованием полного ремонта бамперов и накладки.
22-10-2018 Согласие повторно в моих законных требованиях отказало. Прошло 4 месяца после страхового случая, и я решил отремонтировать все повреждения — часть по направлению Согласия, а не согласованные — за деньги. И подавать иск.
10-11-2018 попросил сервис сделать калькуляцию несогласованных работ и узнал, что Согласие аннулировало направление на ремонт!
16-11-2018 сервис сообщил, что новым направлением Согласие отказало в замене накладки заднего бампера, по переднему бамперу — только окрас, и, внимание, отказ по ремонту крыла!!! По причине, что не было заявлено это повреждение! А в прошлом направлении оно было согласовано!
23-11-2018 Согласие сделало дополнительный запрос фото крыла.
26-11-2018 в сервисе повторно сфотографировали крыло.
02-12-2018 Согласие согласовало ремонт крыла и переднего бампера без замены, накладка заднего бампера не согласована.
06-12-2018 срок действия договора КАСКО истек.
22-12-2018 забрал автомобиль из ремонта.

С момента страхового случая прошло полгода.
Никогда в жизни (страхую а/м по КАСКО с 2000г) не было столь негативного опыта. Мой личный рейтинг Согласие — наихудший из всех, что были за все время.

Обращусь ли я когда-нибудь еще в Согласие?
Нет, конечно.
Ни за какие деньги.
И даже за бесплатно.
И даже если мне еще и приплатят.

P.S. 31-01-2019 позвонили из Согласия и с удивлением спросили меня, а что же я не продлеваю КАСКО в Согласии?..

Хоть что-то выплатили
Огромное количество потраченных денег, времени и нервов
Уважаемый Андрей Юрьевич!

Рассмотрев Ваше обращение, касаемо процесса урегулирования убытков и проведения предстрахового осмотра, сообщаем следующее.
Между Вами и ООО «СК «Согласие» 06.12.2017г был заключен Договор страхования (Полис) «Каско» в соответствии со ст. 940 и 943 Гражданского кодекса РФ на условиях, определенных в Правилах страхования транспортных средств от 27.04.2016г. Права и обязанности сторон определены Договором страхования и указанными Правилами страхования, являющимися его неотъемлемой частью.
В соответствии с п. 6.1.8 Правил страхования «При заключении Договора страхования Страховщик вправе произвести осмотр ТС. По результатам осмотра составляется Акт предстрахового осмотра, который составляется в присутствии Страхователя и содержит следующие сведения о ТС: марку, модель, регистрационный номер, идентификационный номер (VIN), номер двигателя, кузова, шасси; комплектацию ТС и наличие ДО; общее состояние ТС, наличие, характер, степень видимых повреждений и объем ремонтного воздействия для их устранения; количество полных комплектов ключей от ТС и управляющих элементов противоугонной системы; другие сведения, необходимые Страховщику для определения степени риска, страховой суммы и других условий Договора страхования.
Акт предстрахового осмотра после его составления подписывается Сторонами и хранится у Страховщика. По желанию Страхователя (его представителя) ему может быть выдана копия Акта предстрахового осмотра.
Страховщик вправе потребовать проведения повторного осмотра ТС в любой момент действия Договора страхования, а также при его продлении (пролонгации).»
01.12.2017г был произведен предстраховой осмотр Вашего транспортного средства, в ходе которого было зафиксировано повреждение накладки заднего бампера (серебро).
Акт осмотра был подписан сторонами, что подтверждает о том, что Вы были ознакомлены и согласны с результатами проведенного осмотра.
13.02.2018г. Вами было подано заявление и комплект документов о наступлении события, имеющее признаки страхового случая, касаемо повреждения стеклянного элемента.
В ходе рассмотрения заявленного события, Страховщик повторно ознакомился с результатами предстрахового осмотра, в ходе проверки было обнаружено что в фотоматериалах видно повреждение накладки переднего бампера, не зафиксированной в акте. В связи с этим Страховщик уведомил Вас о наличии повреждений, факт которых был зафиксирован в акте предстрахового осмотра.
Подписывая Акт осмотра, Страхователь подтверждает, что был предупрежден, что страхование не распространяется на любые зафиксированные в настоящем Акте повреждения и/или отсутствующие детали или части ТС, в том числе лакокрасочного покрытия(остекления). В случае устранения Страхователем повреждений (восстановления отсутствующих деталей или частей ТС) следует предоставить ТС для повторного осмотра Страховщиком. В случае предоставления на осмотр ТС с загрязнением кузова(остекления), страхование на повреждение лакокрасочного покрытия (остекления) не распространяется.
Вместе с тем уведомляем Вас, что в ходе дополнительной проверки, установлено, что повреждение накладки переднего бампера первично не было указано в акте предстрахового осмотра по халатности эксперта, проводившего осмотр, после обнаружения данной ошибки эксперт из компании был уволен.
Рассмотрев Ваше заявление о наступлении события, имеющего признаки страхового случая, от 13.02.2018г. по факту повреждения 10.02.2018 г. транспортного средства, а также приложенные к нему документы, ООО «СК «Согласие» признало заявленное событие страховым случаем, Вам было выдано направление на ремонт на станцию технического обслуживания, о чем Вам 14.02.2018г было направлено письменное уведомление.
Согласно предоставленному от СТОА акта выполненных работ от 01.03.2018г заявленные повреждения были устранены в полном объеме.
08.07.2018г Вами было подано заявление и комплект документов о наступлении события, имеющее признаки страхового случая, касаемо повреждения кузовных деталей.
В соответствии с п. 9.3.2. Правил страхования страховщик имеет право проверять полученные от Страхователя (Выгодоприобретателя, Водителя, допущенного к управлению) документы, информацию, а также выполнение (соблюдение) указанными лицами условий (обязанностей), содержащихся в договоре страхования (полисе) и Правилах страхования.
С целью установления обстоятельств заявленного события и причин возникновения повреждений ТС была проведена трасологическая экспертиза от 01.08.2018г., согласно которой повреждения правой части переднего бампера, накладки заднего бампера ТС идентичны повреждениям, зафиксированным ранее вовремя предстрахового осмотра 01.12.2017г.
Рассмотрев Ваше Заявление о наступлении события, имеющего признаки страхового случая, от 08.07.2018 г. по факту повреждения 15.06.2018 г. транспортного средства, а также приложенные к нему документы, заявленное Вами событие было признано страховым случаем, и 18.08.2018г. Вам было выдано Направление на ремонт в условиях станции технического обслуживания автомобилей ГК АВТОСПЕЦЦЕНТР.
По результатам проведенной дополнительной проверки по Вашему обращению от 06.09.2018 г. вх. № 2311 было принято положительное решение в части окраски переднего бампера. Акт согласования направлен на СТОА 14.09.2018 г.
На основании вышеизложенного, руководствуясь условиями Договора страхования (полиса) и Правил страхования, у ООО «СК «Согласие» не имеется правовых оснований для выплаты страхового возмещения в части замены спойлера заднего бампера и замены переднего бампера.
Обращаем Ваше внимание, что официальные уведомления с решением компании были направлены на почтовый адрес, указанный Вами при подаче письменного заявления.
По предоставленным документам от СТОА, повреждения транспортного средства были отремонтированы согласно актам согласования ремонта. В подтверждении произведенного ремонта от СТОА поступил Акт выполненных работ, в котором имеется Ваша подпись, что подтверждает, что с объемом и стоимостью работ Вы были согласны. Автомобиль приняли, к качеству и срокам исполнения работ претензий не имеете.
На основании изложенного сообщаем, что ООО «СК «Согласие» выполнило свои обязательства по договору в полном объеме и в строгом соответствии с действующими правилами и условиями Вашего договора, и действующим законодательством на территории Российской Федерации.
Вместе с тем Мы приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства, вызванные в ходе взаимодействия со специалистом предстраховой экспертизы.

надо менять ск

Третий раз не могу оформить ЕОсаго! Третий раз, Карл! Первых два раза не могла пройти капчу! Но! Написала жалобу на каком-то сайте, не помню сейчас на каком, и мне помогли сразу же! Значит они знают причину и всем лапшу на уши вешают, предлагая почистить кэш и сменить браузер. Сейчас и неделю назад зависает на прочей информации о тс. И ведь в офисе уже не оформишь, потому что начала оформлять онлайн! Я не понимаю почему нельзя отрегулировать данный процесс? Ведь так много жалоб именно на невозможность оформить ЕОсаго! И уже третий год!!! Злая,.лять, как собака я!

Уважаемая Наталья Валерьевна!

Мы сожалеем, что Вы столкнулись с проблемой при оформлении полиса е-ОСАГО.
На основании Вашего обращения, специалистами компании была проведена внутренняя проверка, в ходе которой, никаких системных ошибок, не позволяющих произвести оформление договора онлайн, выявлено не было.
Все системы по заключению договоров е-ОСАГО Страховой Компании «Согласие» функционируют в полном объеме. Технических сбоев нами не зафиксировано.
Оформление электронного полиса ОСАГО функционирует в штатном режиме, о чем свидетельствует количество оформленных подобным образом договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
В связи с чем, рекомендуем Вам повторно осуществить попытку оформления договора. При возникновении ошибок, описанных в Вашем обращении, мы рекомендуем сменить браузер или очистить кэш браузера, что обычно решает проблему с переходом к оплате полиса.
Описанный Вами факт отказа в оформлении договора страхования в офисе компании, при проведении проверки не подтвердился, в связи с чем сообщаем Вам, что Вы можете приобрести полис ОСАГО обратившись в офис нашей компании.
Благодарим Вас за обращение в Страховую Компанию «Согласие» и приносим извинения за возможные неудобства.

Обогащение на своих клиентах

Я в СК Согласие не первый год. В семье 3 машины и все застрахованы в одном месте. Думал удобно. В 2017 в январе жена отъезжая из магазина случайно немного задела стоящий с зади автомобиль. Составили европротокол, расписали, сфотографировали, ремонт незначительный, противотуманка.Так и разъехались, тем более пострадавший был застрахован так же в СК Согласие. И какое было наше удивление когда нам на февраль месяц 2019 прислали повестку в суд. СК Согласие требует от нас выплатить компенсацию а в размере 40000 рублей, так как мы не представили свой европротокол в течении 5 дней ( хотя коэффициент они сняли). Представили акт, что они на этом автомобиле меняли бампер, фару, противотуманку, покраска и т.д. Получается компания обогащается на своих клиентах. За все время что мы у них страхуемся ( более 6 лет), не было ни одной аварии!!!

Не верьте этой компании, которой все ровно что будет с их клиентами, а только одна цель обогатится!!!

Администратор: Оценка засчитана - компания не ответила на отзыв.
Уважаемый Сергей Михайлович!

Рассмотрев Ваше обращение, касаемо несогласия с выставленным со стороны Страховой Компании «Согласие» требованием о взыскании суммы, в пределах понесенного убытка в результате страхования, сообщаем следующее.
В ходе проведения внутренней проверки было установлено, что «25» января 2015г. произошло дорожно-транспортное, причиной которого послужил наезд Вашего транспортного средства под управлением Кублицкой М.В., на рядом стоящий автомобиль, в результате чего транспортное средство потерпевшего получило механические повреждения.
В свою очередь, потерпевший, воспользовалась своим правом и обратился в страховую компанию «Согласие» с заявлением и полным комплектом документов, необходимых для получения страхового возмещения.
Рассмотрев представленные заявителем документы, ООО «СК «Согласие» признало произошедшее ДТП страховым случаем и выплатило страховое возмещение.
На основании Вашего обращения, была проведена внутренняя проверка по результатам которой, факт предоставления Вами экземпляра заполненного извещения о ДТП, в страховую компанию «Согласие» не установлен.
В соответствии с Федеральным Законом №40 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» ст.14.1 п.п. Ж: «К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;»
Таким образом, уведомляем Вас о том, что действия Страховой Компании «Согласие» являются правомерными и полностью соответствуют действующему на территории Российской Федерации Законодательству.
Вместе с тем, при наличии у Вас подтверждающих документов о передачи страховщику Вашего экземпляра извещения о ДТП, в срок установленный законодательством, мы готовы вернуться к пересмотру выдвинутых в Ваш адрес требований.
Так же уведомляем Вас о том, что коэффициент «бонус-малус» устанавливается в зависимости от наличия или отсутствия страхового возмещения, осуществленного страховщиками в предшествующие периоды при осуществлении обязательного страхования гражданской ответственности владельцев данного транспортного средства.
На основании изложенного ООО «СК «Согласие» правомерно направило информацию о повышающем коэффициенте «бонус-малус» в автоматизированную информационную систему Российского Союза Автостраховщиков.
Благодарим за обращение и надеемся на понимание изложенной позиции.

Дело (убыток) 224480/18

Покупая дорогое авто в лизинг компания ВЭБ Лизинг навязали страховую СК Согласие в качестве услуг по страхованию авто «КАСКО». За месяц до окончания лизинга утром на парковке обнаружили повреждения, обратились на горячую линию, консультанту было заявлено качество и количество повреждений. Консультант объяснила что раз в год мы можем обратится без справок и дала направления на станцию. На станции машину осмотрели, повреждения зафиксировали, но через две недели пришел отказ, т.к оказалось что мы можем обратится только по одному элементу, а повреждения на 2 элементах, но незначительные. Позвонили в СК потребовали разъяснения по делу, потребовали аудио запись обращения. Еще один сотрудник СК сказала что можно сделать запрос на аудио запись и нам ее предоставят. Официальный запрос был направлен, но к большому сожалению ответ так и не был получен. Запрос был утерен. Требования о предоставлении обращения рассматривалось 1,5 месяца, вместо 10 рабочих (по закону)
На основании вышеизложенного складывается впечатление о некомпетентности сотрудников СК Согласие, о не правильном консультировании в серьезных вопросах, о несоблюдении сроков рассмотрения жалоб и тд…
Сумма страховки за 3 года составила 292 511,00. Сумма ущерба 5 000,00 руб. В итоге авто отремонтировали за свой счет. О СК Согласие осталось плохое впечатление. Компания которая не выполняет свои обязательства! Будьте внимательны при выборе этой СК.

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, насколько мы поняли, компания действовала в рамках условий договора страхования.
Уважаемая Елена!

В ответ на Ваше обращение, касаемо не корректно предоставленной консультации сотрудником страховой компании «Согласие» по урегулированию события, имеющего признаки страхового случая, и предоставления аудио записи телефонного разговора по убытку № 224480/18 сообщаем следующее.
На основании Вашего обращения, была произведена внутренняя проверка, в ходе которой были прослушаны записи входящих вызовов, осуществленных сторонами договора в рамках урегулирования страхового события, по результату которой мы можем утверждать следующее.
23.10.2018 г. в Страховую Компанию «Согласие» поступил звонок, от руководителя ООО «Газнефтемаш» Красикова В.В., в целях сообщить о наступлении события имеющего признаки страхового случая по факту повреждения застрахованного транспортного средства. В ходе телефонного разговора было выявлено, что заявитель не вызывал сотрудников ГИБДД на место происшествия. Представитель страховой компании по инициативе заявителя предоставил консультацию по порядку обращения в страховую компанию в соответствии с правилами и условиями Вашего полиса КАСКО, в том числе, о выплате страхового возмещения по риску «Ущерб» без предоставления документов из компетентных органов.
Далее в ходе разговора, сотрудником страховой компании «Согласие» был задан прямой вопрос заявителю, касаемо элемента, поврежденного в результате страхового события и о характере его повреждения, ответ на который последовал, что поврежден один кузовной элемент — крышка багажника с повреждением в виде вмятины.
Дополнительно, в ходе проведения внутренней проверки, было установлено, что в письменном заявлении о наступлении страхового события от 26.10.2018г, было так же заявлено о повреждении одного кузовного элемента, а именно задней крышки багажника.
На основании изложенного сообщаем, что в действиях представителей Страховой Компании «Согласие» отсутствуют какие-либо нарушения условий договора, правил страхования, а также иных Законодательных и нормативно-правовых актов, регулирующих взаимоотношения сторон по договору страхования.
Ответ на Ваше обращение с приложением аудио записи диалога был направлен на Ваш адрес электронной почты 15 января 2019г.
Благодарим за обращение и надеемся на понимание изложенной позиции.