Затягивают сроки выплат

Попал в ДТП, к помощи автоюристов прибегать не стал, сказали страховые и так нынче нормально платят. Приехал в Росгосстрах, сдал все необходимые документы, подошло время осмотра автомобиля (у автомобиля повреждена вся передняя часть фары, крылья, капот, бампер и всякие мелочи). Независимый эксперт (или НЕ независимый) который сидит в страховой сразу сказал, что ремонта и замены капота нет, так как он уже когда-то там был в дтп. Момент не приятный (автомобиль лексус, капот стоит ого-го), но в акте осмотра написал что не согласен, думаю разберутся. Документы сдал 10 февраля, сказали ждите денег. Сегодня 10 марта звоню узнать, как дела с моим делом. Мне говорят, мол 14 февраля отправили вам уведомление о том, что страховая увеличивает сроки рассмотрения страхового случая ОСАГО, для того чтобы сделать запрос в компетентные органы, хотя никакого извещения не приходило. Пытались убедить меня, что их действия законны, но так и не смогли сослаться ни на один НПА. В итоге девушка в трубке вздохнула и сказала «ну как-то так»))) Честно говоря теперь жалею, что не отдал дело автоюристам, потерял бы конечно энную сумму, но сэкономил бы свое время. Теперь мне понятны слезы страховых, которые плачут что их атакуют автоюристы — так ведь сами виноваты. Теперь и мне предстоит независимая экспертиза, составление досудебной претензии и суд. Будем выколачивать с наглецов всю сумму плюс эксперты плюс юристы плюс проценты за просрочку. Как то так, не попадайте в ДТП))) Если отзывы читает руководство ргс, то прошу принять меры для мирного урегулирования нашего вопроса, дело №14771255

Ничего позитивного в компании нет
Помимо моей проблемы, еще пытались навязать страховку жизни.
Администратор: Оценка засчитана, т.к. компания не ответила на отзыв.
  • Илья (гость)

Такая же ситуация, авто мерседес разбита вся морда, страховая говорит что продлили срок выплаты письмо не получал дело№ 14890641, зачем это делается не понятно.Не страхуйтесе в РОСГОССТРАХЕ! :twisted:

• Анастасия (гость)

Такая же ситуация 14.02.2017 сдала все документы на дворе 13 апреля 2017 срок рассмотрения продлён на претензию ни какого ответа, отдала документы автоюристам. Исковое заявления в суде. Похоже РГС скоро будет банкрот, раз нет денег платить по ОСАГО. Всем удачи!