Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Отказ в выплате после ДТП

Страховой полис ЕЕЕ 0376600732. 17.01.2017 попал в дтп (я пострадавший), собрав все документы обратился в данную ск, пройдя осмотр на повреждения мне сказали, что ждите выплату в течение 20 календарных дней. По истечении 20 рабочих дней я пришел в офис «Ингосстраха», узнать о выплате (по телефону отказались давать информацию), мне ни чего не объясняя сотрудник распечатал 2 листка, с которых было написано, что якобы после 1-го дтп (которые было пол года назад), страховая компания расторгла со мной договор о страховании т.к. автомобиль был списан в «утиль»(хотя никаких уведомлений об этом я не получали получается ездил все это время без «страховки»). По базе РСА полис все еще действителен. Пришлось идти к авто-юристам, где сказали, что с радостью возьмутся за это дело.

Мало того что в нашем регионе проблематично достать полис, да еще в офисе ск относятся к людям, как к быдлу.
Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку не до конца понятно, кто прав в данной ситуации. Компания выплатила страховое возмещение при первом ДТП.
Уважаемый Денис Валерьевич!

В соответствии с законодательством об ОСАГО действие договора досрочно прекращается в случае гибели (утраты) транспортного средства, указанного в договоре (п.1.13. Правил ОСАГО).
Датой досрочного прекращения действия договора ОСАГО считается дата события, которое явилось основанием для его досрочного прекращения и возникновение которого подтверждено документами уполномоченных органов.
В результате произошедшего 18.07.2016 г. ДТП произошла гибель автомобиля, что подтверждается заключением независимой экспертной организации ООО «НИК» о полной гибели ТС (если ремонт поврежденного ТС невозможен либо стоимость ремонта поврежденного ТС равна его стоимости или превышает его стоимость на дату наступления страхового случая).
По результатам рассмотрения страхового события от 18.07.2016 г. Компанией было выплачено Вам страховое возмещение на условиях полной гибели автомобиля (за вычетом стоимости годных остатков автомобиля). Запрос на предоставление расчета произведенной Вам выплаты от Вас в Компанию не поступал. При этом обязанность по уведомлению страхователя без получения страховщиком соответствующего запроса о порядке расчета законодательством об ОСАГО не предусмотрена.
В связи с гибелью ТС действие договора ОСАГО досрочно прекратилось 18.07.2016 независимо от воли сторон. Для получения части страховой премии, подлежащей страхователю к возврату в связи с прекращением договора ОСАГО, необходимо предоставление в Компанию банковских реквизитов получателя, о чем страхователь был проинформирован.

С уважением, СПАО «Ингосстрах».
  • ПрямБеда

То есть вы списали авто и на нем далее передвигались?

• Денис (гость)

Я то ни чего не списывал авто на учете, ездило до второго дтп, то есть было дтп ( первое в июле) после которого страховая компания решила списать авто в утиль или тотал как то так у них это называется (якобы сумма выплаты превышала среднюю стоимость авто), выплатила деньги и судя по тому, что написано в письме они расторгли со мной договор сразу после первой выплаты в июле не предупредив меня, хотя полис осаго все еще действителен. Я с этим письмом к юристам сходил, они сами в шоке, -«первый раз такую отговорку видят» говорят.

• Никита (гость)

Не пользуйтесь Ингострахом, это одна из худших компаний, не охотно занимаются клиентами, была авария, а они сказали это мы еще и виноваты и в итоге выплат 0, кароче не пользуйтесь