ВСК - УЖАС

Заявление о страховой выплате № 115880 номер полиса BBB 0555508027
Я удивлен как страховая компания ВСК занимает одно из первых мест в рейтинге!? Произошло хоть и не большое но ДТП в котором виновницей была клиентка ВСК. После получения всех документов я приехал в офис по адресу Одинцовский район, пос. Заречье, ул. Торговая, 5 стр.1 (на яндекс картах эта улица называется Княжеская а здание никак не нумеруется)Войдя в офис, взял электронный талон рядом с жующей жвачку девушки на ресепшене(жевала жвачку она через раз моего посещения).Народу полно, каждый мой визит занимал от1 часа до 2,5 часа. Документы принимал у меня парень, стажер который со своим коллегой параллельно обсуждал может он выйти за него на работу или нет, в итоге у него что-то не получалось и мне он сказал что не может найти полис виновника и предется всё от руки вбивать что всовокупности заняло около часа. Через полтора месяца по телефону узнал что в выплате мне отказано и выслано письмо на адрес. через неделю письмо дошло, в нем было написано что компания ВСК не нашла полис виновника и не хочет платить. Приехав в офис, потратив время в очереди и насмотревшись на хамоватую девушку на ресепшене которая в этот день была не в духе я попал не прием к другому стажеру, который уверенно сделал пару звонков и сообщил мне что он отправил запрос «наверх» и надо подождать какое то время, но времени у меня в этот день не было. Войдя в моё положение дал мне рабочи Email и сказал написать ему. Писал я 3 раза- ответа не было. приехав в третий раз в офис и сидя в очереди я уже начал понимать что жевать жвачку у сотрудников девушек это-норма. На этот раз я попал к начальнику ‘отдела претензий’ (Мужчина с небольшим дефектом речи) он рассказал мне мою проблему и сообщил пути выхода из ситуации. Надо было найти виновницу и взять у неё ксерокопию страховки (хорошо дтп произошло около места работы виновницы)выполнив это, через неделю я сквозь муки попал на прием к томуже начальнику отдела. Он принял копию и уверенно сказал — Ждите выплат!!! Прошло почти ДВА месяца!!! Приезжаю снова в офис, попадаю снова к стажеру который обучает нового стажера, долго ищет дело и распечатывает мне письмо в котором изложено то что полис виновника считается УТРАЧЕННЫМ. На вопрос что делать? Отвечает: А, Ааа, Нуу, ааа, Вы, Ааа понимаете, проблемма недобросовестных брокеров…
А ТЕПЕРЬ ВОПРОС:
1. Почему МНЕ пришлось ездить в этот офис 5 раз, слушать мычание неопытных сотрудников чтобы выяснить то что я узнал с одного звонка в РСА. Где мне сказали что полис признали утраченным в АПРЕЛЕ!!!, а выписан он был в ИЮЛЕ!!!
2. Почему компания ВСК не удосужилась удостоверится в уничтожении полиса признанного утраченным?
3. Почему компания не заинтересованна в наказании того брокера за которым был закреплен полис?
4. Почему в компании находящейся на первых местах в рейтинге работают незакрепленные за опытными сотрудниками, стажеры?
ИТОГО: Моя страховая выплата была бы ничтожна- (3000т.р.)
на 5 поездок в офис я потратил около 1500т.р. но больше жалко того времени и нервов которые я потратил сидя в офисе.

Администратор: Оценка не засчитана: страховое возмещение по поддельному полису компания осуществить не может.
Уважаемый Михаил, благодарим Вас за обращение! Ваши замечания относительно работы офиса ВСК-Заречье не будут оставлены без внимания. Описанное Вами поведение сотрудников не соответствует корпоративным стандартам Компании, по перечисленным фактам проводится служебная проверка, в случае их подтверждения к виновным будут приняты меры. К сожалению, ситуация, в которой Вы оказались, является последствием действий мошенников, продавших недействительный полис ОСАГО виновнику ДТП. Страховая Компания в данном случае бессильна и осуществление страхового возмещения по такому «полису» не представляется возможным. Вы можете провести самостоятельно оценку, нанесенного Вашему автомобилю ущерба, после чего, либо обратиться с досудебной претензией в адрес виновника ДТП, либо сразу в суд по мету нахождения ответчика. Срок исковой давности – 3 года. Справочно: Подобная ситуация стала возможной в силу беспечности со стороны отдельных Страхователей. Во избежание подобного при покупке полиса ОСАГО рекомендуем проверить: 1. полномочия представителя страховщика на право заключения договора ОСАГО; 2. правильность расчета уплаченной Вами страховой премии (стоимость полиса не должна быть заниженной); 3. подлинность бланка страхового полиса, которую легко определить визуально: — на просвет хорошо видны водяные знаки с логотипом Российского Союза Автостраховщиков; — в левом верхнем углу лицевой стороны бланка стоит штамп с наименованием страховой организации, которая оформила данный полис; — на лицевой стороне полиса нанесена фоновая рельефная микросетка синего оттенка по всему формату бланка, которая не должна оставлять следов краски на пальцах; — на оборотной стороне справа находится введенная в бумагу металлизированная полоска шириной 2 мм белого цвета, выходящая на поверхность в виде окошечек; — в структуру бумаги вкраплены волокна красноватого цвета. Их хорошо видно с оборотной стороны полиса. Кроме того, для моментальной проверки бланков полисов ОСАГО на принадлежность Страховой организации рекомендуем пользоваться Интернет-ресурсом http://polis.autoins.ru/.
Желаем удачи на дорогах!

Михаил, благодарим Вас за отзыв. Обращаем Ваше внимание на то, что в «Народной рейтинге» АСН компания ВСК занимает 15-е место. Если же Вы говорите о рэнкинге по сборам (в котором СК занимает 6-е место на данный момент), то прямого отношения к качеству страховых услуг он не имеет.

Михаил, добрый вечер!
    К сожалению, Ваш случай не такой уж и редкий. По России из-за недобросовестных компаний и сотрудников (брокеры, страховщики-однодневки, ИП и т.п.) «гуляет» около 2 млн недействительных полисов ОСАГО.
    Поэтому давным-давно создан Интернет-ресурс http://polis.autoi... для моментальной проверки бланка полиса ОСАГО, есть даже возможность проверить действительность полиса через мобильный телефон.
    Купив полис с рук у неизвестного лица, вы сознательно рискуете своимим средствами.
    Вы же не будете покупать бензопилу с рук на улице?
    Найти же мошенника-брокера, который раз в 2-3 месяца переезжает на новое место трудно.
    Это компетенция правоохранительных органов, а не страховых компаний.
    Обращайтесь в страховую компанию виновника ДТП, там Вам все выплатят.
    Кстати, не забудьте купить действительный полис ОСАГО, а то в случае ДТП с Вашим участием Вам придется платить из своего кармана (если будет Ваша вина в ДТП).

• Andrea

При приеме заявления, сразу же проверяется наличие полиса в базе данных компании.
    Так что Ваши рассказы о том, как Вас полтора месяца мурыжили с ответом — чистая выдумка и клевета на страховую компанию.

Вы купили полис на улице у мошенника. Вполне возможно, по дешевке. Для экономии.

При чем здесь ВСК, которая еще за 3 месяца до этого разместила на общедоступном ресурсе информацию о том, что полис утрачен?

А брокера пусть ищет полиция. У страховщиков на это нет ни полномочий, ни возможностей.

А то, что Вы потратили так много времени, чтобы выяснить элементарную вещь (один звонок в РСА или заход на сайт), так это Ваша неорганизованность.

Andrea
    Прочитайте внимательно…
    Не автор был застрахован в ВСК, а виновница, поэтому Михаил ну никак не мог это предположить.

• Андрей (гость)

Не повезло с полисом виновника ДТП.
    Но тогда из-за 3.000 рублей можно было в свою страховую компанию обратиться в порядке прямого возмещения ущерба.
    Со своей компанией всегда проще договариваться.

• Михаил (Автор) (гость)

Andrea, если вы являетесь сотрудником вск и пишите отзывы тупо обвиняя в клевете, то потрудитесь приобрести себе очки для фокусировки вашего зрения и перечитайте отзыв. Повторяться не буду в тексте и так всё по моему написано. И про то кто принимал заявление, с какими трудностями он столкнулся, чем занимался параллельно, и про то что я полтора месяца только ждал письма первого с отказом, и то что НЕ я застрахован в ВСК.
    Я считаю что если страховая компания напечатала номерную бумажку с отличиями для того чтоб её не подделывали и доверила её конкретному брокеру, то она должна нести ответственность за этот полис до конца, ведь можно по номеру полиса узнать кому он выдавался, кто его «потерял» и уже с ним продолжать разговор. Или полиса выдаются кому угодно? И что что она разместила инф за 3 месяца?
    Причем тут моя организованность? Да я не знал что можно позвонить и пробить полис на реальность, теперь конечно при ДТП с моей невиновностью я первым делом буду звонить в рса, просто до этого момента со всевозможными страховыми компаниями у меня проблем не было.

Андрей: А каким образом я обращусь в свою компанию? речь же идет о ОСАГО?

• prostrah

Михаил, есть прямое урегулирование убытков, когда можно обращаться в свою страховую компанию по ОСАГО, если Вы не являетесь виновником. Но по такой схеме стоит обращаться, если убыток небольшой, желательно не больше 25 тыс.

Михаил, здравствуйте!

Прямое урегулирование убытков по ОСАГО позволяет Потерпевшему, то есть Вам, обращаться как в свою страховую компанию, так и в компанию виновника ДТП — то есть туда, куда удобнее.
    Виновник же ДТП по ОСАГО, естественно, ничего и нигде не получит.

Теперь о Вашем заявлении о страховой выплате № 115880.
    Не знаю, куда Вы его подавали, но заявление с таким номером зарегистрировано в ВСК в 2007 году.

Это еще одно объективное подтверждение Вашей неорганизованности.
    Вы помните про девушек, жвачку и дефекты речи, но номер заявления указываете с ошибками.
    Нет такого номера.

Что касается изобретательности мошенников, которые идут на многое, чтобы БЕЗНАКАЗАННО получить в распоряжение бланки строгой отчетности, не считаю необходимым объяснять, как это делается.
    Включите телевизор и посмотрите.

И защищаю я не ВСК, а Интернет-пространство от дезинформации, лжи и клеветы, пусть даже если в их основе лежит не злой умысел, а незнание законов и обычная невнимательность.
    Все ваше сообщение — сплошная деза.
    Хотя бы потому, что любой оператор сразу же проверяет полис по базе данных.
    Пока время не ушло, идите за возмещением в свою страховую компанию.
    Успехов Вам и творческого развития.

• Dimentor (гость)

По прямому урегулированию расписано подробно тут, для Москвы рекомендуется обращаться если ущерб не превышает
    12 377 р. – по отечественному автомобилю*;
    23 507 р. – по автомобилю иностранного производства*.
    Почему так? написано тут в ответе эксперта http://www.asn-new...

• Антитролль (гость)

Не слушайте Andrea, он тролль из ВСК. За его пафосом борца за чистоту Инета — плохо скрытый примитивный пиар, который больше вредит его компании, чем помогает. Посмотрите, он тут разнузданно критикует каждого пожаловавшегося на ВСК. И при этом также огульно хает другие страховые компании, особенно РЕСО. Так что не стоит воспринимать его всерьез — собака лает, ветер носит, караван идет.

Милый добрый Антитролль!
    Или, может, все-таки орк, а то и гоблин?
    Смотрите, как Вас зацепило.
    Кроме эмоций и плохо скрытых оскорблений — ничего.
    Даже интересно, почему Вы так «РАЗНУЗДАННО» (конец цитаты) пытаетесь заткнуть мне рот.
    Мне вот удалось даже найти некоторое понимание с рядом недовольных клиентов — это Артур, Павел и некоторые другие на других сайтах.
    Это происходит потому что мой настрой конструктивен и направлен на решение проблем, а также на очистку сайта АСН от огульных обвинений в чем бы то ни было.
    Так что не стоит воспринимать борцов с троллями всерьез — лучше дождемся Солнца.

Андрей, Вы предложили администрации написать Вам на личный адрес, что и было сделано. Тем не менее, Вы предпочитаете не отвечать на наши вопросы по e-mail, и вместо этого продолжаете вести пустые дискуссии на сайте.

Сообщаем Вам, что мы проинформировали СК о том, что на сайте появляются комментарии от пользователя, который, очевидно, обладает доступом ко внутренней информации компании. Выражаем надежду, что ВСК сможет разобраться в данной ситуации в случае, если Вы имеете какое-либо отношение к компании.

Также обращаем Ваше внимание, что мы всячески приветствуем конструктивный диалог между СК (ее официальными представителями) и клиентами в нашем проекте. Вы, очевидно, преследуете иные цели.

• Andrea

Спасибо за оценку моих действий, как пустой дискуссии.
    Надеюсь, диалог с антитроллями и другими интеллектуалами будет полезен.
    До свидания.

• Михаил (Автор) (гость)

Да действительно пропустил цифру в заявлении о страховой выплате № 1115880, зато выявилось что ВЫ заинтересованное лицо и весь ваш словесный понос потерял свой смысл окончательно, если вы считаете себя защитником интернет пространства то потрудитесь научиться читать, делать умозаключения и делать конкретные замечания, а не обвинять меня в невнимательности. Из всего вышеуказанного мной — единственная дезинформация получилась с номером выплаты.
    Конечно, работая в организации где понятие Корпоративной этики имеет место быть через 3 года начинаешь замечать когда сотрудники позволяют жевать жвачку при клиентах.
    Поймите Andrea, если бы тот мальчик который принимал у меня документы и у него это не получалось (этот процесс описывается в самом начале, читайте внимательнее) сразу же сказал мне о том что полис считается утраченным то я бы не имел никаких претензий к компании ВСК но так как мне пришлось ездить к ним 5 раз это вызывает гнев, а так как этого не произошло то мне хочется показать всем свое впечатление от компании.
    А теперь по существу: как я понял о прямом возмещении, я иду в свою страховую, рассказываю о своем деле и прошу их возместить мне урон?

• Ins-Shura

Михаил,
    страховую компанию иногда можно заставить отвечать даже по утраченным полисам.
    См.:

• ПаVел

Всем Здравствуйте!
    Andrea вы наверно больше ни чего кроме опечаток не можете подметить в защиту ВСК!? Вы вставляйте хотябы через раз внятные противовесы, на конкретные косяки со стороны ВСК надо бы (если так уж хочется) конкретные контр аргументы писать, а не обвинять всех подрят в кливите!!!
    Что вы скажете в оправдание сотрудников ВСК:
    я специально для проверки звонил в офис и спрашивал специалиста по урегулированию убытков который ведет мое дело, мне всегда отвечали что его нет на месте (то он на осмотре, то в командировке), а поднявшись в офис, через пол минуты орбнаруживал его на месте!!! это что правильная и коректная работа !!!!!!!???????????

Михаил, здравствуйте!
    Ваш случай простой и однозначный. Хотя и грустный.
    Чистый бланк полиса ОСАГО виновника ДТП был похищен, заполнен и кому-то продан. Где-то процентов 10 проданных полисов именно такие. Водители ездят с ними и не подозревают, что заплатили деньги жуликам.Это беда, с которой справиться практически невозможно. Пока на улице и возле МРЭО стоят Газели, продающие полисы 10 разных компаний, так оно и будет. Читал в Интернете с полгода тому обратно, что в Москве появилась партия качественных поддельных полисо ОСАГО. У Вас хоть бланк настоящий.
    Что произошло дальше?
    Страховая компания выявила хищение и в установленном порядке заявила о том, что полис недействителен. И было это в июле месяце (проверятся на сайте РСА).
    Заявили Вы о ДТП, судя по Вашему рассказу, где-то в октябре.
    Таким образом, ни одна страховая компания в такой ситуации не имеет права платить за недействительный полис, так как ущерб на него списать нельзя. Даже 3 копейки. Это нарушение финансовой дисциплины.
    Что Вам делать?
    Забрать оригиналы документов из ВСК и обращаться в свою страховую компанию.
    Был настораживающий момент, когда у Вас принимали заявление о выплате — Вы пишете, что сотрудник не смог найти полис ОСАГО в компьютерной базе. Вот здесь и произошла потеря времени.
    Чтобы понять, виновна ли ВСК — составьте временной ряд: дата ДТП, дата обращения за выплатой, дата подписи письма с ответом.
    Предположим чисто гипотетически, ДТП произошло в августе.
    Пусть всего пару месяцев Вы собирали документы.
    Ваше заявление зарегистировано, например, 15 октября.
    Компания отказала Вам, также условно 15 ноября. И еще неделю письмо шло по почте. И еще неделю Вы ездили в офис, чтобы разобраться. Наконец, 28 ноября, Вы решили пожаловаться на страховую компанию. Вроде по срокам все логично.
    Так где нарушение?
    Думаю, пока не начались новогодние каникулы, обратитесь в «свою» страховую компанию и все решите.
    Удачи Вам и хорошего настроения :-)

• Михаил (Автор) (гость)

Про поддельные полисы всё понятно, это не новость, Значит надо удалять «Газелистов» и привязывать страховщиков к стационарному помещению.
    Правильно, по срокам то всё примерно понятно и правильно НО, я бы ничего не стал писать ЕСЛИ БЫ мое путешествие закончилось в день первичного обращения, или ХОТЯ БЫ во второй мой визит (если это так просто было) вина страховой — некомпетентные сотрудники (и конечно очень хотелось бы чтоб вина потерянного полиса не была моей головной болью).

• prostrah

Официально зарегистрированные сотрудники здесь нечасто бывают, а вот хамоватые частные так сказать работнички компании ВСК это норм. Складывается еще более отрицательное(хотя куда же дальше) мнение о компании, даже РГС затмевает

prostrah, обращаем Ваше внимание на то, что официальный представитель от компании «ВСК» был зарегистрирован только в пятницу 2 декабря, поэтому говорить о том, что сотрудники СК появляются здесь нечасто, будет некорректным.

Также обращаем внимание читателей портала на то, что полис ОСАГО можно проверить здесь http://www.asn-new...

• prostrah

простите, перефразирую, что до пятницы их тут вообще не было.

• Виктор (гость)

Страховой Дом ВСК борется с мошенниками среди брокеров
    5 декабря 2011 года

В последнее время большинство страховых компаний столкнулось с проблемой реализации страхователям недействительных страховых полисов.
    Выдавая себя за сотрудников страховой компании, мошенники реализуют добропорядочным гражданам недействительные и поддельные полисы автокаско и ОСАГО. При этом страхователь, как правило, даже не подозревает о том, что впоследствии в страховое возмещение он получить не сможет.
    В результате целенаправленной работы в этом направлении сотрудники Департамента противодействия мошенничеству ВСК начали выявлять лиц, причастных к такому роду мошенничества.
    Так, в середине 2011 года сотрудники одного из брокеров, с которым у ВСК был заключен агентский договор, имея умысел на хищение денежных средств, сообщили в ВСК об утрате бланков страховых полисов, которые были немедленно официально объявлены недействительными страховой компанией в установленном законодательством порядке.
    Затем уже в ноябре 2011 года без ведома и согласия страховщика, действуя из корыстных побуждений, мошенники путем обмана ввели в заблуждение страхователя относительно действительности бланка страхового полиса автокаско, заключили с ним договор страхования и выдали страховой полис. При этом злоумышленники получили от страхователя денежные средства в размере 69 551 руб., заведомо зная, что при наступлении страхового случая автовладелец не сможет получить страховое возмещение по недействительному страховому полису.
    Таким образом, своими действиями указанные лица причинили материальный ущерб страхователю, а также нанесли ущерб деловой репутации СОАО «ВСК».
    Во взаимодействии с сотрудниками правоохранительных органов сотрудники Департамента противодействия мошенничеству ВСК провели мероприятия, в результате которых 29 ноября 2011 г. один из представителей брокера был задержан с поличным при реализации еще одного недействительного полиса.
    По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ, ведется расследование.
    Руководитель Департамента противодействия страховому мошенничеству Страхового Дома ВСК Александр Шаравин отметил: «В настоящее время количество противоправных действий в отношении страхователей растет. Хочу призвать их при заключении договора страхования проверять подлинность и действительность выдаваемого им полиса. Сделать это очень просто: можно обратиться непосредственно в Российский союз автостраховщиков (РСА) по телефону (495) 771-69-44 доб. 717 или 754, проверить полис через интернет: http://polis.autoi... или в страховой компании — эмитенте полиса».