ИДИОТИЗМ просто по Русски

Добрый вечер!
Надеюсь на понимание.
Сегодня 14.09.2016 г. была попытка продления полюса ОСАГО в Ваше Страховой компании «РОСГОССТРАХ». Обратился в Офис в г.Нарткала по ул.Кабардинской, мне ответили что у них нет лицензии на ОСАГО, и предложили обратится у них же в малые офисы на ул. Шекихачева, Калинина, Ахметова, Гурфова. Я прибыл в один из пунктов, объяснил что мне нужна страховка ОСАГО на автомобиль, ответили проблем нет, стоимость порядка 8500 р. На что я удивился, и спросил из чего она состоит, ответ был таков порядка 3200 р. само ОСАГО, 2500 р. страхование жизни, остальная сумма на страхование чего угодно, но это всё ОБЯЗАТЕЛЬНО. На мой вопрос, о том что дополнительные услуги мне не интересны, необходимо только ОСАГО, мне ответили, что если доп. услуги мы не продадим нам не дадут полюса ОСАГО и предложили обратится в офис в г. Нальчик. В этот же день я попал в офис. г. Нальчик. Страховой агент озвучил сумму около 5700 р., мой вопрос за что, ответ последовал ОСАГО+СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ. А если отказаться надо писать заявление об отказе и ждать. Спросил сколько? Может две — три недели, последовал ответ.
То что говорит президент об ОСАГО это неправда??? Так это понимать. Или как можно получить ОСАГО по закону в нашей стране, это вообще реально??? Или может спросить президента???
Надеюсь на ваш ответ.
Спасибо за внимание!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. автор не удовлетворен работой компании.